Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 08.09.2000 23:00:08


Служба Рассылок Городского Кота

Пятница, 08.09.2000 22:33:53

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ СТАЛО ИЗВЕСТНО О ТОМ, ЧТО В МОСКВЕ АРЕСТОВАН НАЧАЛЬНИК ШТАБА ЧЕЧЕНСКОГО ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА АРБИ БАРАЕВА - ХАРОН ЮНУСОВ

Х.
Юнусов Оперативная информация о приезде Юнусова в столицу поступила в ГУБОП в конце августа. Российским спецслужбам Юнусов был прекрасно известен не только как начштаба Бараева, но и в качестве активного участника многочисленных похищений людей. В Москву Юнусова привели родственные чувства - он приехал навестить своего племянника, находящегося в одной из детских городских больниц. В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация была подтверждена. Сыщики ГУБОП установили, что Юнусов действительно находится в Москве и регулярно навещает своего племянника. Однако захватить его сразу было сложно. Выяснилось, что заботливый дядюшка вооружен и постоянно носит с собой боевую гранату. Для ареста Юнусова была разработана специальная операция, чтобы обезопасить пациентов больницы и медперсонал.

28 августа при выходе из детской больницы Харон Юнусов был арестован. В настоящий момент он находится в одном из московских следственных изоляторов. Ему предъявлено обвинение по статье 22 часть 1 Уголовного кодекса РФ - незаконное ношение оружия. Проводится следствие, которому предстоит доказать участие Юнусова в боевых действиях против федеральных сил в Чечне. Следствие также изучает причастность Юнусова к подготовке терактов в Москве.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное