Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.09.2000 14:00:04


Служба Рассылок Городского Кота

Четверг, 21.09.2000 13:13:14

НА ВСТРЕЧЕ С ПИКЕТЧИКАМИ ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ВИКТОР КАЗАНЦЕВ ОБЕЩАЛ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ В ВОПРОС О ВЫПЛАТЕ ЖАЛОВАНЬЯ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев вмешался в конфликтную ситуацию, которая возникла в Ростове-на-Дону, - военнослужащие-контрактники требуют полной выплаты средств за участие в боевых действиях в Чечне. Накануне они блокировали вход в здание штаба Северо-Кавказского военного округа. А сегодня Виктор Казанцев встретился с пикетчиками.

В. Казанцев Виктор Казанцев обещал разобраться с каждым военным. И отвел себе предельно короткий срок - два рабочих дня. Это время, по его словам, ему необходимо и для того, чтобы выяснить ситуацию с военными финансистами, виновными в задержке выплат контрактникам.

Виктор Казанцев отметил, что, во-первых, надо отладить саму систему получения средств контрактниками и их семьями. Во-вторых, надо точно и по справедливости определить сумму выплат каждому военнослужащему, потому что "кто-то ходил под пулями, а кто-то сидел в это время в штабах". Разная должна быть им компенсация. Кто-то разорвал контракт по собственному желанию, а с кем-то армия рассталась из-за его не очень образцового поведения. И это надо учесть. "Но учитывать надо не огульно, а ситуацию каждого солдата персонально", - отметил полпред. И главное, подчеркнул Виктор Казанцев, - наладить дело так, чтобы никогда больше таких конфликтов не допускать.


Четверг, 21.09.2000 13:33:54

ПРЕДВЫБОРНЫЙ СКАНДАЛ В ИЖЕВСКЕ. КАНДИДАТ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УДМУРТИИ СНЯТ С ДИСТАНЦИИ ИЗ-ЗА ПОДДЕЛЬНЫХ ПОДПИСЕЙ В ПОДДЕРЖКУ ЕГО КАНДИДАТУРЫ

А.
Солуянов Ни один из плакатов в столице Удмуртии еще не призывает избирателей на выборы президента республики. Хотя избиратели уже вовсю обсуждают последнюю предвыборную новость - отмену регистрации одного из кандидатов в президенты Андрея Солуянова.

Солуянов был зарегистрирован одним из первых. И в числе всех кандидатов прошел 5-ступенчатую проверку подписей в избиркоме. Но уже после регистрации Солуянов один удостоился специальной проверки МВД. К проверке автографов подключили даже сотрудников вневедомственной охраны и ДПС. Для образца люди в форме просили расписаться на чистых листах и в протоколе.

Женщина: "Получилось, что на протоколе моих 2 подписи и подпись на 2-х чистых, по сути дела, листах - из-за чего я очень сильно переживаю, что получается, что мои подписи эти использованы могут быть в каких-то целях".

После такой бумажной работы МВД отчиталось, что из 2011 опрошенных подписантов 464 человека не подписывались. Избирком лишает Солуянова регистрации.

О.
Пивоварова Ольга Пивоварова, адвокат: "Все те материалы, которые собраны работниками милиции вне рамок конкретного уголовного дела, - они вообще по закону не носят никакой доказательной базы".

Андрей Солуянов обжалует постановление избиркома и Верховный Суд республики признает незаконным направление подписных листов на дополнительную проверку.

Андрей Солуянов: "Самая главная проблема - в том, что нет ни малейшей возможности сегодня для свободного и честного волеизъявления граждан, а соответственно, результат выборов заранее поставлен под сомнение".

Между тем власти республики сами сделали из Солуянова мученика. Число его потенциальных избирателей явно выросло.

Мужчина: "Выберет народ. А отстранять его до этого... Народ покажет: выберут - не выберут".

Женщина: "Надо соревноваться, что ли, на равных. Я думаю так, если мы хотим честного президента, на которого положиться можно бы, а тут - нет".

Через 3 дня Верховный Суд республики рассмотрит жалобу Андрея Солуянова о незаконности лишения его регистрации.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное