Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.09.2000 15:00:09


Служба Рассылок Городского Кота

Воскресенье, 24.09.2000 14:46:17

ЕЩЕ ТРИ ОЛИМПИЙСКИХ НАГРАДЫ ДОБАВИЛИ В КОПИЛКУ РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ НАШИ ГИМНАСТЫ

Сегодня Елена Замолодчикова завоевала золото в опорном прыжке, а Екатерина Лобазнюк - бронзовую медаль. У мужчин Алексей Немов стал серебряным призером в вольных упражнениях.


Воскресенье, 24.09.2000 14:55:26

СЕГОДНЯ В ЮГОСЛАВИИ ПРОХОДЯТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ И ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ. ОТ ИХ ИСХОДА ЗАВИСИТ, ОСТАНЕТСЯ У ВЛАСТИ СЛОБОДАН МИЛОШЕВИЧ ИЛИ НЕТ

Приводимые сегодня президентские и парламентские выборы в Югославии могут сыграть историческую роль в современной истории этой страны. Главными конкурентами в борьбе за высший государственный пост выступают действующий глава СРЮ Слободан Милошевич и кандидат Демократической оппозиции Сербии Воислав Коштуница. Всего в президентских выборах участвуют пять кандидатов. В парламентских выборах основная борьба развернется между нынешней правящей коалицией и демократической оппозицией. По решению Союзной избирательной комиссии, в Косово создано около 600 избирательных участков. Там выборы будут проходить под контролем Гражданской миссии ООН. Всего за проведением выборов в Югославии будут наблюдать свыше 250 человек из 50 государств мира. Среди них есть и российские наблюдатели, которые являются самой представительной группой, состоящей из 10 человек. В Югославии право голоса имеют 3 млн. 200 тыс. граждан, однако власти Черногории, протестуя против поправок, внесенных в Конституцию без их ведома, объявили бойкот союзным выборам. Из 400 тыс. черногорских избирателей в них будут участвовать лишь сторонники правящей в СРЮ коалиции.

Однако предвыборная обстановка в Югославии довольно напряженная. Минувшим днем МИД Югославии обвинил лидеров Сербской оппозиции в том, что они намереваются провозгласить свою победу на выборах, не дожидаясь официальных результатов. Лидеры воинствующих албанцев отрицают саму возможность участия своих сторонников в выборах, однако часть косовского населения и отдельные партии, выступающие за сохранение Косово в составе Сербии, считают выборы законными и примут в них участие.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное