Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.09.2000 06:00:06


Служба Рассылок Городского Кота

Понедельник, 25.09.2000 22:55:51

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

80 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ СЕГОДНЯ РУССКОМУ АКТЕРУ И РЕЖИССЕРУ СЕРГЕЮ ФЕДОРОВИЧУ БОНДАРЧУКУ, С ИМЕНЕМ КОТОРОГО СВЯЗАНЫ ОДНИ ИЗ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ КАРТИН НЕ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННОГО, НО И МИРОВОГО КИНЕМАТОГРАФА

С. Бондарчук Всего через три года после окончания ВГИКа, сыграв главного героя в фильме "Тарас Шевченко", Бондарчук стал самым молодым народным артистом Советского Союза. После ролей шекспировского Отелло и чеховского доктора Дымова о русском актере заговорили зарубежные кинокритики. И, возможно, мы никогда бы не узнали Бондарчука-режиссера, не прочитай он однажды в газете "Правда" короткий рассказ Михаила Шолохова "Судьба человека".

С. Бондарчук За 72 дня - в рекордный для кинематографа срок - Сергей Бондарчук снял киноленту о русском солдате. В этом доме на Тверской Бондарчук начинал работу над всеми своими фильмами. Его супруга Ирина Скобцева хранит неподъемные тома Льва Толстого, сплошь покрытые пометками Бондарчука. И еще -множество тетрадок, в которых режиссер прорисовывал каждый кадр будущего кинофильма "Война и мир. Картина принесла первый "Оскар для нашего кинематографа и самые большие кассовые сборы - только за рубежом "Войну и мир" посмотрело 200 миллионов человек.

Сейчас Союз кинематографистов обращается за личной поддержкой Владимира Путина, чтобы вернуть в Россию последний фильм Бондарчука - экранизацию "Тихого Дона".

И. Скобцева Ирина Скобцева: "Сергей Федорович надеялся, что вот-вот, еще немного, вот-вот - и я увижу картину.

На 95% фильм снят, смонтирован, осталось только его озвучить и написать музыку".

Материал фильма остался у итальянского продюсера картины Энцо Рисполи, обладающего всеми правами на его показ. Сейчас он объявлен банкротом, а его имущество - включая съемки "Тихого Дона" - арестовано. И только глядя на эти немногочисленные кадры рекламного ролика, мы можем представить, какой была последняя киноэпопея Сергея Бондарчука.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное