Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.08.2001 17:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 01.08.2001 16:45:21

В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ВОДОЛАЗЫ НАЧАЛИ РАЗМЕТКУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ВЫРЕЗОВ НА КОРПУСЕ ПОДЛОДКИ "КУРСК" В РАЙОНЕ 5-ГО, 7-ГО И 8-ГО ОТСЕКОВ

Баренцево море Как сообщил помощник главнокомандующего ВМФ Игорь Дыгало, в эти часы продолжается демонтаж легкого корпуса. Кроме того, параллельно водолазы занимаются плановыми работами в межкорпусном пространстве.

Баренцево море И сегодня же на многофункциональном судне "Майо" прошла плановая замена иностранного экипажа. Глубоководники, отработавшие свою смену, возвращаются домой. Новые - заступают на вахту. Это плановая замена в соответствии с контрактом. Путь из норвежского Керкинеса, где водолазы получили последние инструкции, автобус преодолел за 6 часов. На борт судна "Майо" отправляется в общей сложности 20 человек, в том числе врачи, технические специалисты, члены экипажа корабля. Сколько среди прибывших непосредственно глубоководников - тайна.

ВОЛЛАС, старший водолаз: "Я проинструктирован не давать интервью на любые темы. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании "Маммут".

ХОВАРД НАЙТИНГЭЙЛ, старший офицер корабля: "Мы изрядно подустали. Дорога из Керкинеса была дальней. Но мы рады, что наконец-то добрались, и с нетерпением ждем, когда окажемся на борту. Я отвечаю за судно, чтобы оно всегда оставалось неподвижным в четко заданной точке. Что касается моей задачи, то это вполне привычная, даже несколько рутинная работа".

В составе прибывшей группы ирландцы и англичане. Их вахта на борту судна "Майо" продлится 28 дней в соответствии с контрактом между российской стороной и компанией "Маммут".

Тем временем операция по подъему "Курска" продолжается. Смена иностранных водолазов никак не отразилась на ее темпе. А вот погода в Баренцевом море продолжает ухудшаться. Это связано с циклоном, который идет на юго-восток. Сегодня волнение моря составляет 4 балла, скорость ветра 11 метров в секунду. Прогноз на завтра неутешительный - уже 15-16 метров в секунду. Но синоптики обещают, что к вечеру 2 августа циклон все же уйдет из района проведения операции по подъему "Курска".


Среда, 01.08.2001 16:15:46

НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАЗАД В ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС "ДАГОМЫС" В СОЧИ НАЧАЛИ ПРИБЫВАТЬ ПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ САММИТА СНГ

Сочи Дагомыс сегодня выглядит практически также как и в обычные дни. Возможно, здесь стало чуть чище, и, конечно, прибавилось охраны. Отдыхающие привычный распорядок дня не меняют: купаются, загорают и гуляют по парку. Организаторы саммита делают все возможное, чтобы 10 президентов с делегациями не потревожили гостей курорта.

Первым в Сочи сегодня прилетел таджикский президент Эмомали Рахмонов, затем - Гейдар Алиев. Специально, чтобы не затруднять движения и по без того перегруженным сочинским улицам, большинство лидеров из аэропорта в Дагомыс доставят на вертолетах. Делегации разместят в номерах главного корпуса. Накануне журналистам показали один из таких люксов на 17 этаже.

Встреча в Дагомысе - неформальная, как говорят, "без галстуков". Это очень кстати, если учесть, что в Сочи сегодня не меньше 33 градусов в тени и очень влажно. На саммите не будет и фиксированной повестки дня. Президенты смогут обсудить любые вопросы, которые их интересуют. Но уже известно, что больше всего времени посвятят темам борьбы с терроризмом и наркоторговлей и системе коллективной безопасности. Владимир Путин расскажет коллегам о саммите Большой восьмерки в Генуе.

Саммит рассчитан на два дня. Причем сегодняшний - "первый" - это день двусторонних встреч. Практически все они пройдут на летней веранде 22-го этажа гостиницы "Дагомыс". Все вместе президенты соберутся завтра. И, как говорят, чтобы меньше беспокоить отдыхающих, эта встреча пройдет в 15 минутах езды от Дагомыса, в туристическом комплексе "Чайные домики".


Среда, 01.08.2001 16:02:10

РОДСТВЕННИКИ УБИТОГО ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ ЗАЛОЖНИКОВ В КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ТЕРРОРИСТА ОПОЗНАЛИ В НЕМ САИД-СУЛТАНА ИДИЕВА, РАНЕЕ СУДИМОГО 34-ЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ЧЕЧНИ

Как сообщил "Интерфаксу" в среду начальник управления Генеральной прокуратуры РФ на Северном Кавказе Владимир Кравченко, в опознании принимали участие родители и дядя убитого. По словам В.Кравченко, принято решение выдать тело родственникам для его захоронения в Чечне.

Икарус Все люди, оказавшиеся в заложниках у террориста, захватившего в среду пассажирский автобус на Ставрополье, возвратились в свои дома, состояние их здоровья удовлетворительное. По данным ГУВД, всего в ходе драмы пострадали шесть человек. Большинство из них получили царапины от разбитых в автобусе стекол, один человек был легко ранен при штурме автобуса.


Среда, 01.08.2001 15:55:51

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ЧЕРКЕССКЕ

Сегодня днем неизвестные попытались взорвать автомобильный мост на окраине города. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

На автомобильном мосту через реку Кубань на западной окраине города Черкесска на автодороге Домбай-Невинномысск произошел взрыв неустановленного предмета. На мосту в данный момент никого не было, взрыв был не очень сильный, так что жертв и разрушений не было. На крайнем пролете моста обнаружена незначительная трещина. Район моста оцеплен силами МВД. В ходе осмотра моста обнаружено два подозрительных мешка, которые находятся под мостом. Ведется обследование этих мешков на предмет обнаружения взрывчатого вещества.


Среда, 01.08.2001 10:47:22

В СОЧИ ПРОХОДИТ НЕФОРМАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ЛИДЕРОВ СТРАН СНГ

Главная цель встречи в верхах - дать возможность всем 10 главам стран-участниц саммита встретиться с тем, с кем считают необходимым. Идея встреч "все со всеми" родилась еще на саммите в Минске 1 июня этого года и предложена к осуществлению в Сочи президентом РФ Владимиром Путиным.

Сам он предполагает встретиться с главами девяти стран-участниц саммита (не приедут только президенты Туркмении и Грузии). Общая встреча всех президентов пройдет во второй день работы саммита, то есть в четверг, 2 августа. Как сообщили "Интерфаксу" источники в администрации президента России, Владимир Путин в своем приветственном выступлении проинформирует коллег о встрече "восьмерки" в Генуе и о своих переговорах с президентом США Джорджем Бушем.

Будет обсуждаться и ситуация в Центральной Азии. Президент Киргизии Аскар Акаев обеспокоен угрозой повторного вторжения в Киргизию боевиков. С Леонидом Кучмой Владимир Путин будет обсуждать вопросы энергетики. С президентом Белоруссии Александром Лукашенко Владимир Путин продолжит разговор о проблемах построения союзного государства и торгово-экономическом сотрудничестве. Базовый договор между Россией и Молдавией станет предметом разговора с молдавским президентом Владимиром Ворониным. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев собирается обсудить возможности транзита казахстанской нефти через Россию. Не исключено, что в рамках саммита пройдет трехстороння встреча президентов России, Азербайджана и Армении по Карабахскому урегулированию.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное