Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.08.2001 21:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 29.08.2001 19:23:03

В РАЙОНЕ ГИБЕЛИ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК" ОБНАРУЖЕН НОРВЕЖСКИЙ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ БУЙ С АППАРАТУРОЙ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАДИОАКТИВНОСТИ

Баренцево море Как выяснилось, норвежцы установили буй самостоятельно, не уведомив российскую сторону. Командование ВМФ России выразило уверенность, что впредь такое не повторится.


Среда, 29.08.2001 19:22:08

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЯ ДОПУСТИТ НОРВЕЖСКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТОВ НЕПОСРЕДСТВЕННО В РАЙОН ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ ПОДЛОДКИ "КУРСК"

Сергей Ястржембский, помощник президента России Об этом договорились главком ВМФ России Владимир Куроедов и временный поверенный в делах Норвегии в России Уле Хорпестад.

Сергей Ястржембский, помощник президента России: "Это достаточно знаковое событие. Россия подтверждает свою линию на максимально открытость и прозрачность операции...".


Среда, 29.08.2001 19:15:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ НЕДОВОЛЕН РАСХОДОВАНИЕМ СРЕДСТВ СОЮЗНОГО БЮДЖЕТА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ

Совет министров Союзного государства России и Белоруссии В Москве проходит Совет министров Союзного государства России и Белоруссии, на котором рассматривается проект союзного бюджета на будущий год. Специально для того, чтобы участвовать в этом заседании, на один день из Швейцарии прилетел государственный секретарь Союза Павел Бородин, которому уже завтра вновь придется в Женеве встречаться со следователями.

Михаил Касьянов, председатель Правительства РФ Открывая сегодняшнее заседание, российский премьер Михаил Касьянов сказал, что пока средства союзного бюджета используются не лучшим образом, а нередко - "просто плохо". В то же время Михаил Касьянов отметил и успехи союза двух стран за последний год. Кооперация экономик уже приносит реальные плоды, и самой успешной программой стало создание российско-белорусского телевизора.


Среда, 29.08.2001 19:11:54

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗРАИЛЬСКИЕ ВОЙСКА ПРОДОЛЖАЮТ БЛОКАДУ ПАЛЕСТИНСКОГО СЕЛЕНИЯ БЕЙТ-ДЖАЛЛА

Израильский танк Израильские войска второй день блокируют селение Бейт-Джалла, откуда палестинцы постоянно вели обстрел еврейского района Гило. Однако расчеты израильского командования таким путем защитить жизни мирного населения не оправдались.

В среду ночью и утром район Гило подвергся самому мощному за последнее время минометному обстрелу. Там разорвалось семь минометных мин. Кроме того, палестинцы обстреляли дома израильтян из тяжелых пулеметов. Чтобы избежать потерь, власти Иерусалима распространили среди местного населения инструкцию о том, как вести себя в случае обстрелов и минометных налетов.

В ответ на обстрел израильские войска открыли огонь из танковых орудий. В результате в палестинском лагере Эль-Айда близ Вифлеема девять палестинцев получили ранения, двое из них тяжелые. Стало также известно, что израильские войска, накануне занявшие все господствующие высоты в поселке Бейт-Джала, будут оставаться там до тех пор, пока палестинцы не прекратят обстрелы Гило.

Дэнни Навех, спикер премьер-министра Израиля Дэнни Навех, спикер премьер-министра Израиля: "Ни одна страна не будет терпеть обстрелов своих городов. Мы считаем, что палестинское руководство несет прямую ответственность за это и должно немедленно прекратить обстрелы Иерусалима...".

Ясир Арафат, лидер Палестинской национальной автономии Ясир Арафат, лидер Палестинской национальной автономии: "Мы оказались в сложнейшем положении из-за военной эскалации Израиля. То, что предпринимает израильская армия, это создание невыносимых, адских условий жизни для палестинского народа...".

Обстрелянный автомобиль Попытку снизить накал противостояния предприняла израильская сторона. В среду состоялись два телефонных разговора министра иностранных дел Израиля Шимона Переса с Ясиром Арафатом. Арафату был предложен компромисс - вывод войск из селения Бейт-Джалла в обмен на обязательство палестинского лидера прекратить обстрелы иерусалимского пригорода Гило.

Ближневосточное урегулирование станет основной темой и переговоров президента России Владимира Путина с израильским премьером Ариелем Шароном во время его визита в Москву. Визит запланирован на 3-6 сентября. Как сообщили в российском МИДе, эта встреча может открыть новые перспективы для позитивного воздействия России на события на Ближнем Востоке.


Среда, 29.08.2001 19:11:23

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРОЩАНИЕ С ВРАТАРЕМ ЦСКА И СБОРНОЙ УКРАИНЫ СЕРГЕЕМ ПЕРХУНОМ

Траурная панихида по Сергею Перхуну В среду в Москве прощались с вратарем ЦСКА и сборной Украины Сергеем Перхуном, скончавшимся накануне в больнице от тяжелой травмы головы, полученной недавно в матче чемпионата России.

Сергей Перхун Почтить память талантливого футболиста пришли тысячи болельщиков, известные спортсмены и политики. Зал тяжелой атлетики спорткомплекса ЦСКА, где проходила траурная панихида, не смог вместить всех желающих попрощаться с Сергеем.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное