Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 30.08.2001 15:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 30.08.2001 13:03:16

В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ СУВОРОВСКОМ УЧИЛИЩЕ ПРОШЛО ТРАДИЦИОННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКУРСНИКИ

Суворовцы Первые в своей жизни погоны суворовцы получили из рук выпускника училища, Героя России генерала Виктора Казанцева.

Небольшой плац Екатеринбургского суворовского училища едва вмещал гостей. Родителям очень хотелось в такую торжественную минуту быть рядом с сыновьями. А сыновья, получая погоны, воспринимали происходящее, как первый шаг на пути к доблести и славе.

Суворовцы Тимур Нугуманов, суворовец 3 курса: "Первые погоны, которые суворовец получил - он их хранит всю жизнь".

Герой России, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, выпускник 1963 года, также верен этой традиции.

Виктор Казанцев: "У меня даже гимнастерка есть, она хранится у матери".

По словам Виктора Казанцева, главная задача училища - воспитать достойного гражданина. Не важно, станет ли он потом военным или гражданским.

1 сентября суворовцы, как и все школьники, сядут за парты. Но, в отличие от школьников, будут изучать не только литературу и физику, но и науку побеждать. Побеждать во славу России.


Четверг, 30.08.2001 12:56:57

В ЧЕТВЕРГ, ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ, В ВОСТОЧНОМ ТИМОРЕ ПРОХОДЯТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

Парламентские выборы Это еще один шаг бывшей индонезийской провинции на пути к независимости.

Избирательные участки открыли свои двери с восходом солнца. Чтобы избежать провокаций все они находятся под усиленной охраной нарядов местной полиции и подразделений ООН. Выборы проходят в день второй годовщины августовского референдума 1999 года. Тогда большинство местных жителей высказалось за отделение от Индонезии. На этот переходный период Восточный Тимор по решению Совета Безопасности ООН находится под временным международным управлением.

Выборы 16 политических партий ведут борьбу за 88 мест в Конституционной ассамблее. Она будет исполнять роль временного парламента Восточного Тимора и должна будет разработать и принять конституцию нового государства.


Четверг, 30.08.2001 12:53:19

4 СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ИЗРАИЛЯ

Ариэль Шарон Речь пойдет о ситуации на Ближнем Востоке. В интервью российским журналистам Ариэль Шарон заявил, что обсудит с российским лидером вопросы безопасности и борьбы с терроризмом.


Четверг, 30.08.2001 12:47:59

ВОДОЛАЗЫ ЗАВЕРШИЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЛИНИИ, ПО КОТОРОЙ БУДЕТ ОТРЕЗАН ПЕРВЫЙ ОТСЕК СУБМАРИНЫ "КУРСК"

Операция по подъему 'Курска' Оборудование для этого этапа операции находится на борту баржи "Кэрриер", которая минувшей ночью пришла в район глубоководных работ.

Баржа "Кэрриер", на которой находится оборудование для отрезания первого отсека атомохода "Курск", уже заняла место над затонувшей лодкой. Используя навигационно-космическое оборудование, "Кэрриер" встанет над точно указанной точкой корпуса субмарины. С использованием специальных вакуумных якорей на дне, на бетонных площадках, установленных вчера водолазами, будет смонтировано оборудование для отделения от Курска его первого отсека.

Именно пила - основной груз "Кэрриер". После доработки ее гидравлической оснастки и еще некоторых узлов, шедшей последние дни в порту, пила способна работать без остановки, как минимум, сутки и сделать за это время в корпусе лодки разрез длиной в 165 см. Кроме того, на барже есть и аппаратура для обследования пространства внутри субмарины в местах технологических вырезов. Оно необходимо, поскольку планом операции не предусматривается вход водолазов внутрь "Курска". К тому же, в некоторых местах сделать это без долгой подготовительной работы просто невозможно. Поэтому здесь людей заменит телеаппаратура.

А водолазы за последние сутки провели обследование линии резки первого отсека, как и определено техническим проектом. В четверг они, даже не смотря на то, что судно "Майо", с которого идут погружения, отошло от Курска на одну милю, продолжат расчистку пространства в технологических окнах на прочном корпусе АПЛ "Курск" для установки так называемых корзин, которые будут использоваться при подъеме и транспортировке подводной лодки.


Четверг, 30.08.2001 12:39:29

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

Утром в районе города Лентор разбился вертолет МИ-8, 4 человека, находившиеся на его борту, погибли.

О причинах катастрофы пока спасатели ничего определенного сказать не могут. Известно только, что на борту находился один пассажир и три члена экипажа. По предварительной информации, все они погибли. Исключено, что вертолет направлялся в сторону буровой... Во всяком случае обломки были обнаружены с воздуха в 70 километрах северо-западнее города нефтяников Лентор. Он расположен в Сургутском районе. И сейчас туда вылетели поисково-спасательные группы из Нижневартовска и Cypгута.


Четверг, 30.08.2001 12:34:05

В ЧЕТВЕРГ НА РАССВЕТЕ В СМОЛЕНСКЕ РЯДОМ С ОФИСОМ МЕСТНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ПРОГРЕМЕЛ СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ

Жертв нет, в это время на улице было безлюдно. На четырех этажах здания выбиты стекла. Оперативники склоняются к мысли, что происшедшее - еще один штрих борьбы энергетиков и злостных неплательщиков, которая теперь ведется поистине боевыми методами.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное