Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.08.2001 19:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 28.08.2001 18:35:56

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ БАРЖА "КЭРРИЕР" ПРИШЛА В РАЙОН ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ АПЛ "КУРСК"

Макет АПЛ 'Курск' Сегодня завершен важный подготовительный этап операции по подъему подводного крейсера "Курск". В его прочном корпусе проделаны все 26 технологических отверстий, каждое - размером чуть менее метра. Они расположены вдоль всего корпуса лодки, за исключением разрушенных первого и второго отсеков. Нет этих отверстий и в районе реактора атомохода.

По оценкам экспертов, водолазы-глубоководники справились с этой работой спокойно и без каких-либо нештатных ситуаций.

Завершение этих работ пока не означает, что "Курск" готов к подъему. Теперь предстоит еще одна сложная операция - отделение полностью разрушенного взрывом первого отсека лодки.

Сегодня вспомогательная баржа "Кэрриер" подошла к месту проведения операции по подъему подлодки "Курск", она доставит туда пилы, с помощью которых будет резаться корпус подводной лодки.

Когда же начнется сам процесс отделения первого отсека, под водой не останется никого. Более того, все корабли, находящиеся в этой точке, тоже отойдут в сторону. Над "Курском" останется только баржа "Кэрриер", с которой и будут контролировать все работы с помощью дистанционного управления.


Вторник, 28.08.2001 16:28:59

АМЕРИКАНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ IBM СОЗДАЛА ПЕРВУЮ В МИРЕ КОМПЬЮТЕРНУЮ МИКРОСХЕМУ, ЗАКЛЮЧEННУЮ ВНУТРИ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ

Микросхемы Специалисты компании, как следует из публикации британской газеты "Файненшл Таймс", представили новую разработку на Национальном собрании Американского химического общества, проходящем в эти дни в Чикаго. Уникальная микросхема в сто тысяч раз тоньше человеческого волоса. Чип создан из цилиндрической молекулы углерода, известной под названием "углеродная нанотрубка". В конечном итоге это изобретение позволит создать новый класс более миниатюрных и производительных компьютеров, потребляющих значительно меньше электроэнергии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное