Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 11.08.2001 17:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 11.08.2001 16:00:13

В МАКЕДОНИИ ОБЪЯВЛЕН ТРАУР ПО 7 ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПОГИБШИМ ОТ ВЗРЫВА МИНЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ БОЕВИКАМИ

Македония В ответ на этот теракт минувшей ночью у здания американского посольства в Скопье прошли демонстрации. Сотни людей попытались прорваться сквозь полицейский кордон к главному входу. Манифестанты выкрикивали антиамериканские лозунги и обвиняли НАТО в пособничестве сепаратистам. Сейчас в районе деревни Люботин, где погибли военнослужащие, гремят взрывы. Правительственные войска продолжают наступление на позиции так называемой албанской "Освободительной национальной армии". В своем заявлении министр иностранных дел Илинка Митрева подчеркнула, что страна находится на пороге гражданской войны.


Суббота, 11.08.2001 15:59:31

В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ВЕРТОЛЕТА В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ АРИЗОНА ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, ОДИН ДОСТАВЛЕН В ГОСПИТАЛЬ В КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ

Многоцелевой вертолет АС-350 с пассажирами на борту вылетел из Лас-Вегаса и взял курс на Аризону. Находясь над западной частью Большого Каньона, пилоты начали подавать сигналы SOS. При невыясненных пока обстоятельствах вертолет потерял управление и рухнул на скалы. Прибывшая на место катастрофы спасательная бригада обнаружила, что в живых после столкновения машины с землей остался лишь один человек. Он был тут же доставлен в реанимацию. Расследования обстоятельств катастрофы продолжаются, поэтому представители Федерального авиационного управления пока не называют имен пилотов и пассажиров вертолета.

За последние сутки это уже вторая катастрофа в районе Большого Каньона. Накануне в результате автомобильной аварии на скоростной трассе пострадали 32 человека.


Суббота, 11.08.2001 15:58:28

МИД РОССИИ ОПРОВЕРГАЕТ СООБЩЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ДВОЕ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ ПОПРОСИЛИ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА В ВЕНГРИИ

Зарубежные СМИ распространили информацию, что двое военных, проходивших службу в Чечне, нелегально прибыли в Венгрию и решили там остаться. Венгерский МИД в ответ на официальный запрос российской стороны сообщил, что лица, "о которых идет речь, не являются гражданами России и российскими военнослужащими".


Суббота, 11.08.2001 15:53:47

ЛИДЕР КНДР КИМ ЧЕН ИР В НОВОСИБИРСКЕ: НАСЫЩЕННАЯ ПРОГРАММА И ПОВЫШЕННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Поезд Ким Чен Ира "Бронепоезд" Ким Чен Ира прибыл на первый путь вокзала Новосибирск-главный в 10 часов утра по местному времени. Встречало высокого гостя все местное руководство: полпред Президента, губернатор Новосибирской области и мэр Новосибирска. Главе КНДР и сопровождающим его лицам приготовили места в лучшем отеле Новосибирска - "Сибири". Ночь с субботы на воскресенье он проведет в номере, состоящем из 4 комнат общей площадью более 100 квадратных метров. Меры безопасности соответствуют уровню визита. Перекрыты для движения транспорта многие улицы, по которым должен был проезжать Ким Чен Ир.

После отдыха в гостинице гость посетил Академгородок Сибирского отделения Российской Академии Наук и находящийся там Институт ядерной физики. В этом институте ведутся уникальные разработки по нескольким направлениям фундаментальной науки - физике ускорителей, физике плазмы и элементарных частиц. Северокорейский лидер осмотрел установку термоядерного синтеза, а также стенды института.

Ким Чен Ир Чуть позже в доме ученых он встретился членами президиума Сибирского отделения Академии. В это время по просьбе правоохранительных органов в окрестных домах были закрыты все окна и форточки, выходящие на Дом Ученых. Благодаря принятым мерам безопасности никаких инцидентов не произошло.

До конца дня, который завершится торжественным приемом, устроенным администрацией новосибирской области, Ким Чен Ир также побывал еще на авиапроизводственном объединении имени Чкалова, где специально для него летчики-испытатели показали боевые возможности бомбардировщика-истребителя Су-134.

В воскресенье утром лидер КНДР отбудет из Новосибирска. Его бронированный поезд направится на восток по Транссибирской магистрали в сторону Пхеньяна.


Суббота, 11.08.2001 15:52:51

В ПРИМОРЬЕ ПОДСЧИТЫВАЮТ УЩЕРБ ОТ НАВОДНЕНИЯ

В Приморье число жертв наводнения достигло 11 человек. В одном из частных домов Партизанска, когда из него ушла вода, спасатели обнаружили тело еще одного погибшего. Всего от ливней и наводнения в крае пострадало более 80 тыс. жителей. Во Владивостоке сегодня субботник. Приводят в порядок улицы, парки и дворы, пострадавшие от стихии.


Суббота, 11.08.2001 15:51:52

ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ СКОРОПОСТИЖНО СКОНЧАЛСЯ ВЫДАЮЩИЙЯ РОССИЙСКИЙ РЕЖИССЕР СТАНИСЛАВ РОСТОЦКИЙ

Станислав Ростоцкий Он умер накануне вечером от инфаркта, прямо в автомобиле, когда подъезжал к Выборгу. Станислав Ростоцкий прибыл в Выборг для того, чтобы возглавить жюри Всероссийского кинофестиваля "Окно в Европу". Накануне открытия форума его не стало. Ростоцкого не всегда узнавали на улицах. Снимался он немного. Много снимал. Почти каждая лента - классика. "Дело было в Пенькове", "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие", "Белый Бим черное ухо". Два последних номинировались на премию Оскар.

В 5 лет он увидел картину Эйзенштейна "Броненосец Потемкин" - первый знак судьбы. Эйзенштейн стал впоследствии его другом и учителем.

Станислав Ростоцкий (съемки 1997 года): "Эйзенштейн научил меня самому главному - быть человеком".

Одна из самых удачных картин Ростоцкого - "Доживем до понедельника". Впервые о пороках школьной системы заговорили открыто на экране. Учителя после просмотра скандировали режиссеру и актерам: "Молодцы!". У кинотеатров выстаивались гигантские очереди. Сейчас в Выборге организаторы "Окна в Европу" вносят изменения в программу фестиваля. Станислав Ростоцкий немного не дожил до своего юбилея. В следующем году ему исполнилось бы 80.


Суббота, 11.08.2001 15:33:58

ИЗРАИЛЬ: НОВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ В ВОСТОЧНОМ ИЕРУСАЛИМЕ

Ближний Восток Израильская полиция разогнала демонстрацию палестинцев, которые пытались прорваться к "Ориент-Хаузу" - неофициальному представительству палестинской администрации в Иерусалиме.

Со вчерашнего дня над ним развевается израильский флаг.

Ясир Арафат Ясир Арафат направил послания Джорджу Бушу, Владимиру Путину и лидеру КНР Цзян Цземиню с призывом помочь палестинцам освободить здание, которое служит символом их возвращения в Иерусалим.

Одновременно палестинская служба безопасности сделала важный шаг навстречу Израилю - арестован террорист-смертник, член организации "Исламский джихад" Хусейн Абу Наасе. Есть данные, что он планировал крупный теракт в Иерусалиме.

А минувшей ночью серьезные столкновения произошли на границе Израиля и сектора Газа. Толпа палестинцев атаковала израильский блок-пост. Военные открыли ответный огонь. Два палестинца погибли, еще несколько ранены.


Суббота, 11.08.2001 15:32:38

НОВЫЕ ТЕРАКТЫ В ЧЕЧНЕ: НАПАДЕНИЕ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ НА КОЛОННУ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВОЙСК

Сегодня стало известно, что накануне вечером в Старопромысловском районе Грозного на радиоуправляемом фугасе подорвался бронетранспортер федеральных сил. Согласно уточненным данным, в результате взрыва 6 человек погибли и еще 9 получили ранения. По-видимому, в момент взрыва террорист находился неподалеку, но обнаружить его не удалось. Все погибшие были сотрудниками Старопромысловского отдела внутренних дел.

В Веденском районе Чечни боевики напали на колонну федеральных сил. В результате перестрелки 11 военнослужащих были ранены. Среди боевиков имеются потери.

И еще одно сообщение из Чечни. В Шалинском районе в результате спецоперации из чеченского плена освобождены двое рядовых - Данилов и Курбатов. По поступившим сообщениям, оба солдата сильно истощены, и на их телах имеются следы побоев.


Суббота, 11.08.2001 15:25:48

В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ПОДЪЕМУ АПЛ "КУРСК"

Подводная резка Сегодня водолазы-глубоководники режут отверстия в легком корпусе субмарины в районе третьего и четвертого отсеков. Работы на 5-ом, 7-ом и 8-ом отсеках уже завершены. Всего сделано 12 технологических отверстий в прочном корпусе. Сегодня вечером здесь ожидают голландскую баржу "Керриер". Она должна доставить оборудование для отделения первого отсека субмарины.

ИТАР-ТАСС сообщает, что погодные условия в этом районе Баренцева моря благоприятны. Радиационная обстановка соответствует природному фону.


Суббота, 11.08.2001 15:23:38

В ВОЕННОМ ГАРНИЗОНЕ ВИДЯЕВО НАЧАЛИСЬ ТРАУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С ПЕРВОЙ ГОДОВЩИНОЙ ГИБЕЛИ АПЛ "КУРСК"

Родственники моряков Сегодня здесь собрались родственники моряков с подлодки "Курск". Всего на мероприятия должны приехать 220-230 человек. Автобусы с прибывающими встречают родственники погибших, находящиеся в Видяево. По их словам, это единственный долг, который они могут отдать погибшим морякам. В связи с проведением траурных церемоний в районе Видяево приняты повышенные меры безопасности. Въезд в район разрешается только по специальным пропускам.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное