Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.08.2001 15:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 21.08.2001 12:46:29

ЖИТЕЛИ ЯПОНИИ В ТРЕВОЖНОМ ОЖИДАНИИ

В ближайшие часы на страну обрушится мощный тайфун "Пабук".

Япония Он несет с собой ураганные ветры, ливни и гигантские волны. "Пабук", что на лаосском языке означает "большая пресноводная рыба", обладает огромной силой. По оценкам специалистов, скорость ветра в его эпицентре достигает 250 километров в час. Японские власти объявили штормовое предупреждение еще накануне. Парализована практически вся транспортная система страны. Прекращено движение паромов. Отменены все внутренние авиарейсы, не ходят поезда. Все коммунальные службы Японии переведены на усиленный режим дежурства. Эксперты опасаются, что тайфун нанесет большой ущерб экономике страны.


Вторник, 21.08.2001 12:43:53

РУКОВОДСТВО НАТО ДОЛЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ВВОДЕ ОСНОВНОГО МИРОТВОРЧЕСКОГО КОНТИНГЕНТА АЛЬЯНСА НА ТЕРРИТОРИЮ МАКЕДОНИИ

НАТО Для оценки обстановки в регионе в Македонию накануне прибыл верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Джозеф Ралстон. Сегодня он выступит с докладом на заседании Совета НАТО, после чего будет принято окончательно решение.

Сейчас в Македонии находятся около 400 солдат альянса. Они участвуют в подготовке операции "Необходимая жатва", предусматривающую сбор оружия, которое добровольно сдадут албанские боевики.

Обстановка в стране остается неспокойной. Президент страны Борис Трайковский заявил, что "боевики постоянно провоцируют македонские силы безопасности, что грозит сорвать мирный процесс". Президент подчеркнул, что "операция НАТО имеет ключевое значение, и сдача оружия террористами должна быть полной, а не символичной".


Вторник, 21.08.2001 12:39:54

В МОСКВЕ НАЧАЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ РАУНД РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Пока российская сторона не получила конкретных ответов на свои вопросы, связанные с судьбой договора по противоракетной обороне.

Особняк на Спиридоновке В особняке на Спиридоновке встретились делегации дипломатов, которые возглавляют с российской стороны - заместитель министра иностранных дел России Георгий Мамедов, с американской - старший заместитель госсекретаря США Джон Болтон. Он также является советником американского Президента по вопросам контроля за вооружениями и разоружения.

Но самая первая встреча прошла с глазу на глаз. Делегации присоединились позже. Нынешний раунд консультаций, как и два предыдущих, вряд ли может привнести что-либо принципиально новое в дискуссию между Москвой и Вашингтоном по проблематике ПРО. Российская сторона уже долгое время пытается уяснить, что именно не устраивает США в договоре 72 года. Но пока единственный ответ сводится к заверению, что Соединенные Штаты с Россией больше не враги.

Маршал Сергеев Официальный Вашингтон пообещал, что визит Джона Болтона будет способствовать более четкому пониманию американской стороной того, что интересует их коллег из Москвы. Однако Россию интересует как раз обратное - понять американцев. Советник президента России маршал Сергеев заявил: "Если самим США неясно, что такое ограниченная и эффективная ПРО, то как это может быть понятно российской стороне?"

Попытка понять друг друга займет 2 дня. В среду вечером Джон Болтон отбудет из Москвы.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное