Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.08.2001 23:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 25.08.2001 22:34:25

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ НА КОРПУСЕ АТОМОХОДА "КУРСК"

Судно 'Майо' Судно "Майо" находится непосредственно над корпусом атомохода "Курск". Но во время сильного волнения моря корабль вынужден уходить с этого места. А погода в точке проведения операции едва ли не идеальная - небольшая облачность и волнение примерно 2 балла.

В этом районе такая погода держится не дольше нескольких часов, после чего начинает ухудшаться, волнение резко усиливается.

При шторме более 4 баллов водолазам находиться внизу опасно - могут получить травмы. Но руководители операцией уверенны, что сроки операции, не смотря на непогоду, удастся соблюсти.

Судно 'Майо' Уже в ближайшие два дня сюда должна выйти баржа "Кэриер" с пилой для отделения первого отсека. Работа на третьем и четвертом отсеках к тому времени должна завершиться. Баржа "Джайнт" сможет начать подъем лодки примерно через 18 дней.

О том, как живут на "Майо" моряки и водолазы, военные сообщают немного. Известно, что здесь действительно международная команда - русские, англичане, голландцы, норвежцы.

Ежедневно каждый из водолазов, если позволяет погода, отрабатывает шестичасовую смену. И в таком цикле они находятся 23 дня, еще 5 дней уходят потом на декомпрессию, то есть - на постепенное снижение давления. На работу они спускаются с нижней палубы. Здесь - 2 колокола. Один сейчас под водой, у "Курска", второй - на "Майо", в полной готовности к погружению.

Отрезанные куски легкого корпуса поднимаются на верх, прочного - пока остаются на дне. Как говорят военные, внутрь "Курска" водолазы, скорее всего, заходить не будут.

Геннадий Верич Геннадий Верич, начальник Управления поисково-спасательной службы ВМФ: "Мы планируем осмотр с помощью телекамер. Мы не планируем заход водолазов внутрь лодки, но если понадобиться - сделаем и это".

И уже в ближайшие дни несколько водолазов, пройдя декомпрессию, завершат свою работу.


Суббота, 25.08.2001 21:48:56

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ГУДЕРМЕСА ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА, ОДИН ИЗ НИХ ДЕСЯТИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК

В больницу доставлено одиннадцать раненых. Военные не исключают, что мишенью преступников были калининградские милиционеры. Их база находится рядом с рынком.

Гудермес В штабе Объединенной группировки тем временем подтвердили информацию о боях в Веденском районе. Минувшей ночью массированному обстрелу подверглась местная комендатура. Ее защитники понесли потери, однако, в штабе их уточнить отказались.

Есть также данные, что в военных стреляла группа славян, одетых в камуфляжную форму. Возможно, в Веденском районе против Федеральных сил действует отряд славянских наемников.


Суббота, 25.08.2001 15:55:28

В ИНГУШЕТИИ ПО ФАКТУ ВЗРЫВА В ОФИСЕ "ИНГУШЭНЕРГО" ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ "ТЕРРОРИЗМ"

Взрыв Взрыв прогремел накануне вечером. Сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 800 граммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщает РИА "Новости", зданию причинен значительный материальный ущерб. Следователи склоняются к версии, что взрыв имел "демонстративный характер" и вызван, скорее всего "коммерческими противоречиями".


Суббота, 25.08.2001 10:54:43

В США В СООТВЕТСТВИИ С ДОГОВОРОМ СНВ-1 УНИЧТОЖЕНА ПОСЛЕДНЯЯ ПУСКОВАЯ ШАХТА МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ "МИНИТМЕН-3"

Межконтинентальная баллистическая ракета Взорванная пусковая шахта располагалась в пшеничном поле в Северной Дакоте всего в полутора километрах от близлежащих ферм. Отсюда в любой момент могли стартовать ракеты, несущие ядерные боеголовки. В течение десятилетий местные жители даже не подозревали о ее существовании. Для подрыва шахты, был задействован заряд взрывчатки весом более 350 килограмм. Шахта была последней, подлежащей уничтожению в соответствии с Договором СНВ-1. Он предусматривал сокращение стратегических наступательных вооружений США и России.

СНВ-1 был подписан десять лет назад Михаилом Горбачевым и Джорджем Бушем-старшим и вступил в силу в 1994 году. В условия договора входит сокращение числа межконтинентальных баллистических ракет, включая те, что установлены на подводных лодках и бомбардировщиках. Количество развернутых межконтинентальных ракет предусматривалось сократить с 6000 до 1600 единиц.

Уже в 1993 году был подписан договор СНВ-2, согласно которому США и Россия должны были оставить на вооружении 3,5 тысячи подобных боезарядов. В прошлом месяце Владимир Путин внес предложение о сокращении количества межконтинентальных баллистических ракет до 1500 единиц. Однако американская сторона пока молчит. А в ответ на заявление Буша-старшего о выходе из договора 1972 года, Россия предупредила о возможности создания более совершенных межконтинентальных баллистических ракет. Сегодня осталась лишь одна пусковая шахта "Минитмен-3". ВВС США хотят превратить ее в музей.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное