Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.08.2001 11:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 26.08.2001 10:46:09

В СТОЛИЦЕ МОРДОВИИ САРАНСКЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО "ШКОЛЫ XXI ВЕКА"

Новая школа В ней установлено только самое современное оборудование. Здесь вдвое увеличилась полезная площадь, появился спорткомплекс с бассейном. На верхнем этаже за стеклянными стенами будет установлено 70 компьютеров. На парадной лестнице иногда будут проходить уроки астрономии - прямо над ней стеклянный купол. Кстати, предусмотрена и зеркальная стена, чтобы ученицы перед уроками могли прихорашиваться.

Последние отделочные работы в школе Сейчас это здание - республиканская стройка номер один. Чтобы успеть к первому сентября, сюда брошены все лучшие отделочники, два стройотряда. Родители и ученики приходят сами. Школьные учителя говорят, что проектировщики учли все их пожелания. Реконструкция и оснащение школы оплачивались из федерального и республиканского бюджетов. Только компьютеры обошлись в три миллиона рублей. А относительно общей сметы говорят: "не очень дорого".

Директор гимназии № 12 Александр Лиманский Директор гимназии № 12 Александр Лиманский: "Из всего оборудования импортные только компьютеры".

Министр образования Республики Мордовия Василий Кадакин: "Генподрядчик мне позавчера доказывал, что эта школа обошлась дешевле, чем те школы, которые он строил раньше...".

Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин: "Мы стремились сделать эту школу как бы маяком для всех других школ - к чему должны стремиться все остальные школы...".

До конца года в Мордовии откроется еще девять новых школ. И уже решено, что теперь их нельзя оснастить хуже 12-й гимназии.


Воскресенье, 26.08.2001 10:30:11

КОРОЛЬ ИОРДАНИИ АБДУЛЛА ВТОРОЙ ПРИБЫВАЕТ В МОСКВУ

Король Иордании Абдулла II Ближний Восток будет сегодня одной из центральных тем на переговорах в Москве. В российскую столицу прибывает один самых авторитетных лидеров этого региона - король Иордании Абдулла Второй. Иорданский монарх - личность весьма колоритная: он увлекается восточными единоборствами, автомобильными гонками и прыжками с парашютом.

Король Иордании Абдулла II Несмотря на молодость (королю Иордании всего 39 лет), он - уважаемый в мире политик. Его заслуги в борьбе за мир на Ближнем Востоке признаны всеми. Он настойчиво выступает за то, чтобы израильтяне и палестинцы вернулись за стол переговоров. В Москве Абдулла Второй встретится с президентом России Владимиром Путиным и обсудит с ним ситуацию на Ближнем Востоке.


Воскресенье, 26.08.2001 10:23:24

БЛИЖНИЙ ВОСТОК: ИЗРАИЛЬСКАЯ АВИАЦИЯ НАНЕСЛА РАКЕТНЫЕ УДАРЫ ПО ПАЛЕСТИНСКИМ ОБЪЕКТАМ

Целями воздушного налета истребителей ВВС Израиля были штабы палестинской полиции на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Два командных пункта были полностью уничтожены. Сведения о жертвах поступают противоречивые: по разным данным, ранения получили от трех до восьми палестинцев.

Арабо-Израильский конфликт Бои продолжаются и на земле: армия проводит "акцию возмездия" за гибель трех военнослужащих от рук террористов-смертников Демократического фронта освобождения Палестины. Израильтяне уже взяли шесть палестинских опорных пунктов на востоке и юге Рафаха и три блок-поста на границе с Египтом.

Израильские танки В самом городе разрушено несколько строений. По последним данным, в ходе столкновений убит один и ранено шестеро палестинцев. Тем не менее, в центре Рафаха израильских солдат пока нет. Возможно, дело не в стойкости арабской обороны: не исключено, что в планы военных взятие города просто не входит. По некоторым данным, танки могут быть выведены из Рафаха уже в ближайшее время.

Есть и другая информация, согласно которой израильтяне могут попытаться захватить некоторые территории в секторе Газа, которые находятся в так называемой "зоне А". То есть - под полным контролем палестинской администрации. Очевидно, что в этом случае ситуация еще более обострится.

С минаретов Рафаха не смолкают призывы к палестинцам браться за оружие. Израильское правительство отвечает: хотите войны - получите войну. И хотя неизвестно, перерастут ли события в Рафахе в полномасштабный конфликт, новый всплеск насилия не позволяет надеяться на скорейшее возобновление переговоров.

Накануне министр иностранных дел Израиля Шимон Перес перенес на неопределенный срок запланированную ранее встречу с Ясиром Арафатом. Предполагалось, что два политика - оба лауреаты Нобелевской премии мира - обсудят возможность продолжения переговоров. Однако, как считает Перес, в таких условиях это просто невозможно.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное