Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.08.2001 17:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 22.08.2001 16:36:52

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ В СУВОРОВЦЫ НОВОБРАНЦЕВ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ПРЕСТИЖНЫХ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ

Суворовцы В строю 220 молодых суворовцев. Остались позади все волнения приемных экзаменов, и с этого дня их жизнь будет подчинена армейскому распорядку и железной дисциплине.

Вячеслав Рощин, начальник училища: "Мальчишки просто бредят, здесь нет таких, которые бы не бредили стать офицерами, и если даже у кого-то будут какие-нибудь сомнения, за три года они развеются".

Суворовцы Впрочем, никаких сомнений у большинства суворовцев нет. Все они хотят стать хорошими офицерами. Тем более, что им есть у кого брать пример. Ведь многие из стоящих в строю из семей военных.

Суворовец: "У меня брат закончил это училище, и я хочу пойти по его стопам".

Родители молодых суворовцев также считают, что училище - это лучший выбор.

Суворовцы в церкви После торжественной церемонии посвящения молодых людей в суворовцы в Храме Христа Спасителя состоялся молебен за новых воспитанников училища.


Среда, 22.08.2001 16:28:45

ДВОЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОГИБЛИ И ЧЕТВЕРО ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ В МОСКОВСКОМ ВОЕННОМ ОКРУГЕ

Виталий Гусак, начальник пресс-службы МВО Виталий Гусак, начальник пресс-службы МВО: "Во время выполнения упражнения учебных стрельб в самоходной гаубице "Акация" произошел разрыв в стволе снаряда, что привело к отрыву башни, пожару. В результате этого погиб командир орудия младший сержант Ульянов Константин и получили ранения различной степени тяжести 4 члена расчета артиллерийской установки... Предварительно можно сказать лишь о том, что раньше времени взвелся взрыватель".

Позже стало известно, что врачи ничем не смогли помочь еще одному из пострадавших - военнослужащий Сергей Котернюк скончался в госпитале от полученных ранений.


Среда, 22.08.2001 16:20:30

ДЕЛЕГАЦИЯ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ ЛЕТЧИКОВ ПРИБЫЛА В РЯЗАНЬ

Рязань. Американские военные летчики осваивают российские самолеты Они знакомятся с российской техникой и даже летают на самолетах. Это - ответный визит, ранее летчики из России побывали у своих американских коллег. И сегодня впервые генерал Военно-воздушных сил США сел за штурвал российского сверхзвукового бомбардировщика Ту-22.

Рязань. Американские военные летчики осваивают российские самолеты Томас Кук уверенно управлял самолетом. Хозяева отметили, что у американских летчиков хорошая подготовка. После полета генералу вручили удостоверение летчика дальней авиации и предложили стакан водки.


Среда, 22.08.2001 16:16:39

СОВЕТ НATO ПРИНИМАЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОПЕРАЦИИ В МАКЕДОНИИ ПО РАЗОРУЖЕНИЮ АЛБАНСКИХ БОЕВИКОВ

Македония. Албанские боевики "Все комментарии - позже", - с этими словами генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон отправился на заседание Совета альянса. Руководство североатлантического блока, возможно, в ближайшие минуты объявит о своем окончательном решении.

По предварительным данным, против проведения операции "Необходимая жатва" страны-члены альянса не возражают. По этому плану около трех с половиной тысяч миротворцев вводятся на территорию страны, чтобы принимать оружие у боевиков. По словам полевых командиров, так называемая Освободительная национальная армия согласна на добровольное разоружение. Всего, по данным НАТО, у сепаратистов находится около восьми тысяч единиц оружия и боеприпасов, в том числе три тяжелых танка. Однако, по мнению македонских экспертов, военной техникой боевики обзавелись совсем недавно, используя целую систему контрабандных закупок, которую им удалось наладить за время отсрочки решения о вводе миротворческих сил на территорию Македонии.

В приграничных посeлках не очень-то верят в возможность мира с боевиками. Сегодня жители города Блаце блокировали железнодорожную магистраль, по которой осуществляется снабжение войск НАТО и КФОР, а несколькими днями раньше устроили баррикады на шоссе.

А в Скопье независимая пресса обрушилась с критикой на премьер-министра страны Любчо Георгиевского. Оказалось, в самый разгар кризиса глава внешнеполитического ведомства Македонии целую неделю отдыхал в Греции на острове Крит. Как раз в отсутствие премьера неизвестными была взорвана православная церковь в районе села Лесок, где до последнего времени находились боевики.


Среда, 22.08.2001 15:50:35

ИЗ ЧЕЧНИ ПРИШЛИ СООБЩЕНИЯ О РАНЕНИИ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ДЕРЗКИХ БОЕВИКОВ - ШАМИЛЯ БАСАЕВА

Алексей Кузнецов Как сообщил заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Алексей Кузнецов, это произошло во время боя.

Минувшей ночью в Веденском районе Чечни разведрота федеральных сил вступила в бой с бандой Басаева, шесть боевиков уничтожены.

Генерал подчеркнул, что эти данные сейчас уточняются. Информация о ранении или даже гибели Басаева за последние годы появлялась неоднократно. За первую кампанию боевика якобы серьезно ранили пять раз. В декабре 1999 года, по неподтвержденной информации, он получил три пули в живот во время ссоры с другим лидером бандитов. Но в одном из телевыступлений террорист появился абсолютно здоровым. В феврале 2000 года, когда войска блокировали Грозный, машина главаря боевиков подорвалась на мине. Корреспондент французской газеты "Либерасьон" утверждает, что видел, как Басаеву ампутировали правую ступню в одной из больниц под Грозным. Эти кадры обошли весь мир. Но многие тогда обратили внимание, что ни разу одновременно не было показано все тело боевика - либо искалеченная нога, либо лицо. У боевика началась гангрена. Некоторые медики говорили, что после подобной операции в полевых условиях выжить невозможно.

БАСАЕВ Однако сообщения о действиях групп Басаева и о его приказах появлялись регулярно. Весной этого года ФСБ предоставило видеозапись обращения Басаева к другому боевику Руслану Гелаеву. Он просил оружия и поддержки и говорил на чеченском, что неважно себя чувствует.

После этого видеоматериалов с террористом не было. На вопросы о его местонахождении военные отвечают, что он никогда не ночует дважды подряд в одном и том же месте и постоянно перемещается в горах на юге Чечни.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное