Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.08.2001 19:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 26.08.2001 18:20:10

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БЛИЖНИЙ ВОСТОК: АРМИЯ ИЗРАИЛЯ ПРОВОДИТ ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ В СЕКТОРЕ ГАЗА

Палестино-израильский конфликт Основные бои развернулись вокруг палестинского города Рафах. Израильтяне применяют танки и боевые самолеты. После нападения палестинских боевиков на израильскую военную базу в районе города Рафах - и здесь в Израиле, и на территориях Палестинской автономии ни у кого уже не было никаких сомнений, что ответ Израиля не заставит себя ждать. В принципе, так оно и произошло. В районе часа ночи израильские подразделения спецназа с помощью бронетехники перешли границу Палестинской автономии и вошли в город Рафах.

Палестино-израильский конфликт Стоит отметить, что представители израильских властей уже заявляли о том, что Хавниюнис (это город, находящийся в пятнадцати минутах езды от Рафаха) и сам Рафах давно превратились в базу палестинских террористов. Израильтяне говорили, что именно отсюда всe время на территорию Израиля проникают палестинские террористы-самоубийцы, которые устраивают на территории Израиля взрывы и диверсии. И они предупреждали палестинские власти, что если повторится какая-нибудь акция со стороны палестинцев, то они войдут на территорию Хавниюниса или Рафаха.

Теперь, после нападения палестинцев на военную базу, израильские войска вошли в город на глубину трех километров. При этом в самом городе израильтяне пробыли недолго, около двух часов. Они, как ранее в Джанине, разрушили здание, в котором находился офис местной полиции, после чего город покинули.

Палестино-израильский конфликт Правда, когда израильтяне входили в Рафах, они встретили сопротивление палестинцев, и канонада от выстрелов была слышна в радиусе пяти километров. Однако подавляющее преимущество в силе было на стороне израильтян, и поэтому они всe же смогли войти в город. После трехчасового пребывания в Рафахе, выполнив поставленные задачи, израильтяне вывели свои части из города.

В тот же день израильские самолеты нанесли удар по зданию палестинской полиции в Газе (это столица сектора Газа).

В самой Газе минувшей ночью практически все улицы были под контролем вооруженных людей. Каждый перекресток контролировался отрядом из 20-25 автоматчиков. Это были и солдаты, и палестинские полицейские. Они не пропускали никого, останавливали всех, кто перемещался по улицам города, - и просто прохожих, и тex, кто двигался на автомобилях. При этом палестинские представители в Газе неоднократно заявляли, что они с минуты на минуту ждут вторжения израильских войск непосредственно в город. Однако этого не произошло. Израильтяне ограничились ударами с воздуха.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное