Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.08.2001 11:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 22.08.2001 10:42:16

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ИДУТ УСИЛЕННЫЕ ПОИСКИ ЧЕТЫРEХ ОСОБО ОПАСНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ, СБЕЖАВШИХ ИЗ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА

Заключенные Накануне четверо заключенных бежали из следственного изолятора города Тулуны. Как сообщают агентства, при побеге рецидивисты убили из самодельного арбалета одного из охранников. Для прохода через различные посты были использованы деревянные муляжи пистолетов. В милиции особо отмечают, что сбежавшие отбывали наказания за убийства и были осуждены на длительные сроки заключения.


Среда, 22.08.2001 10:36:51

В ШКОЛАХ КУЗБАССА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Пустой класс 1 сентября все дети в Кузбассе пойдут в школу. А в прошлом году больше тысячи ребятишек так и не сели за парты. Многим родителям просто не на что было купить одежду и учебники.

Татьяна Машковская, зам. губернатора Кемеровской области: "Такие семьи мы взяли на учет пофамильно. Помощь оказывается из областного бюджета".

Форма, учебники и комплект школьных принадлежностей обойдется родителям в две тысячи рублей.

школа К 1 сентября в области готовы уже более 80 процентов школ. В отделе образования отмечают тенденцию: в школы вернулись шефы. Без помощи частных предприятий провести такой ремонт не удалось бы. Алексей Шмидт, глава администрации Промышленновского района: "Они четко представляют и соображают, что сегодня надо вложить в школу деньги, чтобы получить для себя нормальную смену, нормальных специалистов".

В этом году в Кузбассе будут открыты три новых школы. На территории бывшей воинской части 1 сентября начнет работать первая в России специализированная школа МЧС. Кстати, в Кузбассе таких специализированных общеобразовательных учреждений уже немало: кадетский корпус радиоэлектроники, кадетский корпус железнодорожного транспорта, женская гимназия. Здесь учатся сироты и дети из малообеспеченных семей. Кроме получения среднего образования, после окончания школы им гарантирована работа.


Среда, 22.08.2001 10:25:01

ГЛАВА МЧС СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПРОВЕДЕТ В ЛЕНСКЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ, ПОСТРАДАВШЕГО ОТ НАВОДНЕНИЯ

Сергей Шойгу Согласно графику, все работы должны быть завершены к 15 сентября.

Двенадцать котельных одновременно подали тепло в дома Ленска. Таким образом, работники коммунального хозяйства решили проверить качество отремонтированных сетей и котлов. Самое главное, в город завезены материалы. Последние дни августа в этом году как никогда теплые. Даже ночью температура не опускается ниже десяти градусов.

Вадим Перелечаев, слесарь: "Топили дома три дня. Так как люди пожаловались - жарко же, - мы все заглушили. Теперь ждем приказа о начале отопительного сезона".

Отопительный сезон в Ленске начнется 1 сентября. Это на двадцать дней раньше обычного. До начала морозов необходимо просушить затонувшие весной дома.

Стоительство нового дома в Ленске Неподалеку от строящихся микрорайонов города стали появляться новые котельные. Несмотря на то, что они еще без крыш, слесари уже устанавливают последние агрегаты. Здесь планируют запустить котлы согласно графику.

Сергей Мудро, начальник участка: "Котельная будет снабжать двадцать восемь домов нового микрорайона "Доярушка". Запуск - 1 сентября".

Тем временем в сторону Ленского речного порта идут танкеры с нефтяным котельным топливом. До 1 октября, когда кончится навигация, нужно обеспечить коммунальное хозяйство запасами на всю зиму.

Валерий Попов, министр ЖКХ Республики Саха: "Мы думаем, что 1-5 сентября весь годовой объем нефтяного котельного топлива для отопительного сезона должен быть доставлен. Если все нормально будет с нашими речниками. Топливо есть, сейчас все дело за ними".

Восстановительные работы на объектах коммунального хозяйства можно считать законченными. Теперь благополучие жителей Ленска зависит от тех, кто будет дежурить у котлов.


Среда, 22.08.2001 09:53:56

НА САХАЛИНЕ И КУРИЛАХ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В СВЯЗИ С НАДВИГАЮЩИМСЯ СО СТОРОНЫ ЯПОНИИ ТАЙФУНОМ "ПАБУК"

На Сахалине и Курилах готовятся к мощному тайфуну "Пабук", который надвигается со стороны Японии. На островах объявлено штормовое предупреждение - местным жителям советуют быть более бдительными и на всякий случай запастись продуктами. Впрочем, синоптики говорят, что на подходе к России сила тайфуна уже несколько ослабнет - основной удар стихии пришелся на Японию.

Япония Шесть человек погибли, один пропал без вести, тридцать ранены - таков на этот час список жертв сильнейшего тайфуна "Пабук". Он обладает огромной силой. По оценкам специалистов скорость ветра в его эпицентре достигает 250 километров в час. Ураганный ветер ломает и выворачивает с корнем деревья. Проливные дожди размывают грунт, что приводит к сильным оползням. Специалисты предполагают, что во время прохождения тайфуна выпадет более 300 миллиметров осадков. В некоторых районах страны власти эвакуируют жителей, поскольку их дома оказались в зоне возможного затопления. Из-за обрывов линий электропередач десятки тысяч семей остались без света.

Нанесен большой урон сельскому хозяйству. Парализована практически вся транспортная система страны. Прекращено движение паромов. Отменены все внутренние и международные авиарейсы. Не ходят поезда. Из-за дождей и оползней ограничено движение и на автомагистралях. Выходит из строя мобильная связь. Коммунальные службы страны переведены на усиленный график дежурства. В ликвидации последствий стихийного бедствия принимают участие армейские подразделения. Сейчас тайфун "Пабук" движется на северо-восток страны, вдоль южного побережья острова Хонсю. Ожидается, что в ближайшие часы он достигнет Токио.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное