Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.08.2001 11:00:01


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 14.08.2001 10:45:56

СЕГОДНЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ВНЕСЕН ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

По словам вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, впервые в новейшей российской истории в главном финансовом документе страны с самого начала заложено превышение доходов над расходами. При этом Кудрин отметил, что основная часть денег будет потрачена на погашение государственного долга и на национальную оборону. В будущем году военная реформа обойдется бюджету в 16 миллиардов рублей - это в три с половиной раза больше, чем в нынешнем. Кроме того, предполагается также увеличить зарплату бюджетникам на 60-80 процентов. Что касается инфляции, то, по расчетам Министерства финансов, ее уровень будет колебаться от 10 до 13 процентов.


Вторник, 14.08.2001 10:45:09

В ПОДМОСКОВНОМ ЖУКОВСКОМ НАЧИНАЕТ РАБОТУ V МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ САЛОН МАКС-2001

АВИАШОУ Открывать его будут на самом высоком уровне - в церемонии будет участвовать президент России Владимир Путин. В работе салона примут участие более 500 российских и иностранных фирм, будет представлено 130 летательных аппаратов. На демонстрациях будет присутствовать свыше 500 тыс. посетителей. Организаторы салона с гордостью говорят, что за 5 лет МАКС сумел войти в тройку крупнейших мировых авиасалонов, наряду с Ле-Бурже и Фарнборо.

Российская экспозиция одна из самых обширных. Модернизированные истребители СУ-27, СУ-30 и МИГ-29. Сверхлегкий автожир А-002, самолет-амфибия Бе-200. Следующее поколение "Бурана" - космический корабль "Байкал". 6-местный легкий самолет Молния-1. Грузовик АН-70. Невиданный ранее С-80. Целая серия новых пассажирских самолетов. Лучшие пилотажные группы: Русь, Стрижи, Русские Витязи - покажут мастерство фигур высшего пилотажа.

Самолеты Иностранные компании также привезли массу новинок. Среди которых новый Боинг 717-200. Французский "Фэлкон 900 ЕX". Южноафриканский "Мираж - FI", который кстати модернизирован здесь в России. Кстати, до МАКСа просто добраться - дорога оснащена указателями. На аэродроме развернуты пункты питания и отдыха. Работает служба безопасности.


Вторник, 14.08.2001 10:25:21

ИЗРАИЛЬ: ОЖЕСТОЧЕННЫЕ БОИ НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ РЕКИ ИОРДАН

Этой ночью израильские танки вошли в палестинский город Дженин, расположенный на западном берегу реки Иордан. Местные палестинские власти уже расценили это как объявление войны. Боевикам группировки ФАТХ отдан приказ начать тотальный террор против израильтян.

Израиль Впервые за 10 месяцев арабо-израильского конфликта Израиль полностью блокировал город, находящийся под контролем палестинцев. Город Дженин на Западном берегу реки Иордан был передан в управление палестинцам в соответствии с временным мирным соглашением, которое было подписано в Норвегии шесть лет назад. За время нынешнего противостояния израильские войска несколько раз блокировали город. Однако впервые Дженин оказался под полным контролем израильтян. Минувшей ночью израильские войска заняли в нем все ключевые позиции. По информации агентств, в этой операции принимали участие около 40 танков. В ход были также пущены армейские бульдозеры, которые снесли в Дженине несколько зданий. Среди них полицейский участок и штаб элитного палестинского подразделения "Отряд-17".

Израиль Израильские военные никак не комментируют операцию по захвату Дженина. Однако не исключено, что она напрямую связана с последними террористическими актами в Израиле. От взрыва двух бомб в пиццерии в Иерусалиме и в кафе в Хайфе погибло 15 человек и свыше сотни получили ранения. Оба террориста-самоубийцы были родом из Дженина. В Израиле этот город уже давно окрестили гнездом терроризма. По имеющейся информации, в ходе нынешней операции израильские войска собираются произвести серию зачисток в местах, которые служат базами для подготовки террористов.

Ввод израильских войск в Дженин сопровождался ожесточенными перестрелками. Несколько палестинцев получили ранения. Палестинское радио призывает палестинцев выйти на улицы и дать отпор оккупантам. Руководство палестинской национальной автономии заявило, что произошел настоящий захват города. А министр информации Ясир Абд Раббо высказался еще более жестко. По его словам, израильская операция в Дженине это настоящее объявление войны палестинцам со всеми вытекающими последствиями.

Танк По последним сообщениям, израильские войска покинули город Дженин, проведя в нем 3 часа и осуществив ряд операций против палестинских террористов. Одновременно было объявлено о возможности возвращения палестинцам здания "Ориент Хауса" в восточной части Иерусалима, занятого израильской полицией несколько дней назад.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное