Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.08.2001 13:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 26.08.2001 11:13:19

ПРАЗДНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ В СЫКТЫВКАРЕ ПО ПОВОДУ 80-ЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Олененок В воскресенье в Сыктывкаре торжественно отмечается 80-летие Республики Коми. На празднике олени и чумы соседствовали с лазерным шоу. Организаторы народных гуляний даже обещали по улицам провести живого медведя, но в последний момент побоялись - зверь все же дикий, таежный. Зато на главной площади столицы Коми появился олененок, которого привезла с собой семья Ледковых из Воркуты.

Сыктывкар. Торжественный концерт На главной площади Сыктывкара, рядом с чумом, расположились торговые ряды. На прилавках - изделия местных мастеров. С самого утра здесь толпится народ: кто покупает, кто приценивается, а кто просто рассматривает. Праздничное настроение не смог испортить даже проливной дождь.

Сыктывкар. Лазерное шоу К торжествам в Коми готовились все лето, и в праздничный день одна театрализованная программа сменяет другую. Специальный подарок к юбилею республики - лазерная шоу-программа. А в заключение - праздничный салют.


Воскресенье, 26.08.2001 11:03:47

КОРОЛЕВСКАЯ СВАДЬБА В НОРВЕГИИ

Принц Хаакон и его избранница Метте-Марит Чессем Хейби Полмиллиона долларов на свадебные приготовления. 400 приглашений, разосланных во все королевские дома Европы. И ещe сотни и сотни горожан, которые минувшим днeм пришли на центральную площадь Осло порадоваться за будущего наследника норвежского престола и его избранницу.

Королевская семья Во дворец их, конечно же, не пустили. Церемонию им пришлось наблюдать на огромном уличном экране. Принц с возлюбленной у алтаря, счастливые король и королева - всe, как в средневековых скандинавских преданиях.

Веселье на старинных улочках Осло продолжалось до самого вечера, а затем, когда королевский бал был в самом разгаре и жених с невестой поднялись на балкон, ратушная площадь озарилась фонтанами света.

До последнего момента никто не верил в то, что возможен брак между потомком древнего рода, наследником норвежского престола, и женщиной, имеющей весьма небезупречную репутацию.

Метте-Марит Чессем Хейби и принц Хоокон В свое время Метте-Марит Чессем Хейби вне брака родила ребенка от человека, который в настоящее время отбывает тюремный срок за хранение кокаина. Но принц Хоокон поставил родителей перед фактом, заявив, что если те будут чинить ему препятствия, то он отречется от престола.

Спасла положение сама Метте-Марит. Она честно поведала журналистам о своeм прошлом, подчеркнув при этом, что отрицательно относится к наркотикам. По данным последнего опроса, сегодня три четверти норвежцев уверены, что Метте-Марит в будущем станет достойной королевой.


Воскресенье, 26.08.2001 10:56:41

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВНЕСЛО В ГОСДУМУ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

Правительство РФ В воскресенье правительство России внесло в Государственную Думу проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год". Впервые проект федерального бюджета на будущий год вносится в нижнюю палату парламента с опережением срока.

В правительстве этот проект называют первым "бюджетом либеральной экономики". В том смысле, что он опирается на новые законы по снижению налогов и дебюрократизации экономики. Причем на социальную политику в этой схеме планируется выделить даже больше обычного - почти 22% всех бюджетных расходов.

Кроме того, новый бюджет обеспечит проведение в стране реальной военной и судебной реформ. В частности, он предусматривает введение суда присяжных в 83 субъектах Российской Федерации. В бюджете заложено значительное повышение зарплат бюджетников и денежного довольствия военнослужащих.

Правительство По сравнению с нынешним годом существенно увеличатся и расходы на оборону, а военная реформа будет профинансирована в 4 раза больше, чем в этом году. Сократятся расходы на промышленность, энергетику, строительство и сельское хозяйство.

Тем не менее, если в нынешнем бюджете доходы не превышают расходы, то есть попросту сводятся концы с концами, то в будущем году профицит бюджета должен составить 126,5 миллиардов рублей. Правительство планирует полностью отдать их на погашение внешнего долга.

Всего же в следующем году Россия должна будет выплатить почти 290 миллиардов рублей долга. Однако расчет бюджета составлен так, что уже через год, при благоприятном стечении обстоятельств, долговые выплаты могут серьезно сократиться.

Бюджет рассчитывался, исходя из уровня инфляции не больше 13%, а за доллар, по прогнозам правительства, будут давать чуть больше 31 рубля. Рост валового внутреннего продукта должен составить более 4% при 4%-ном росте промышленного производства. В правительстве отмечают, что впервые бюджет рассчитан при анализе ситуации на несколько лет вперед, а не на один год, как это было ранее.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное