Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 07.08.2001 11:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 07.08.2001 10:44:14

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДЕМОНСТРИРОВАНЫ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ ОБРАЗЦЫ ВОЕННЫХ САМОЛЕТОВ СУ-27 И СУ-30

В Астраханской области на полигоне Грошево военным атташе более чем из 70-ти стран были продемонстрированы новые образцы военных самолетов - модернизированные Су-27 и Су-30.

Модернизация перехватчиков Су-27 и Су-30 фактически превращает их в авиационные разведывательно-ударные комплексы, которые не только могут днем и ночью поражать наземные и надводные цели, но и служить воздушным командным пунктом. Это должно существенно повысить экспортную привлекательность истребителей. Присутствующие на показах военные атташе были весьма заинтересованы происходящим.

Были усовершенствованы практически все основные системы самолетов. Начиная от системы управления вооружением и заканчивая начинкой бортового компьютера. Частично реализован эффект невидимого самолета. Теперь крупная наземная и даже морская цель может быть обнаружена и подбита с расстояния 400 километров.

Юрий Клишин, начальник вооружений, зам. главнокомандующего ВВС РФ: "Если раньше всe зависело от пилота, то теперь техника решает всe".

Образцы представлены Иркутским авиационным объединением, совместно с ОКБ "Сухого". Показ проходил более 6 часов, днем и вечером. Почти все цели на полигоне были поражены с первого раза.

Экомодо Барбора, военный атташе Индии в РФ: "Это очень хорошие самолеты, которые нашли бы свое достойное место в индийских военно-воздушных силах".

Руководство ВВС России надеется поскорее определить место модернизированных самолетов в госзаказе будущего года. Сейчас парк учебно-боевых истребителей Су-27 в российской армии оценивается в 60 машин. Сделав их многофункциональными ВВС получат значительное приращение боевого потенциала истребительной авиации.


Вторник, 07.08.2001 10:31:52

РОССИЙСКИЙ ПРОГРАММИСТ ДМИТРИЙ СКЛЯРОВ ОСВОБОЖДЕН В США ИЗ-ПОД СТРАЖИ ПОД ЗАЛОГ 50 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

Российский программист Дмитрий Скляров, которого судят в США за нарушение американского закона об авторских правах, освобожден из-под стражи под залог в 50 тысяч долларов.

Если его вина будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 5-ти лет и штраф в 500 тысяч долларов.

Если же эта участь минует Склярова, за будущее специалиста по виртуальной реальности можно не опасаться. Судя по тому, с каким энтузиазмом его защищают даже те, кто инициировал этот судебный процесс, без работы Скляров не останется.


Вторник, 07.08.2001 10:26:10

В ВАШИНГТОНЕ ПРОДОЛЖАТСЯ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОВНЕ ВОЕННЫХ

Главной темой станут проблемы, связанные с сокращeнием наступательных вооружений в комплексе с вопросами ПРО.

Представители США намерены сообщить о своих планах по разработке и испытанию новой системы противоракетной обороны и попытаться убедить своих коллег в том, что это не отразится на российском потенциале. Но глава российской делегации, первый заместитель начальника Генштаба Юрий Балуевский еще раз подтвердил позицию нашей страны: договор по противоракетной обороне должен быть сохранен. И решать этот вопрос - прерогатива политического руководства России и США.


Вторник, 07.08.2001 10:20:41

ТРОПИЧЕСКИЙ ЛИВЕНЬ В ПРИМОРЬЕ

Сегодня утром на Приморье обрушился самый настоящий тропический ливень.

Во Владивостоке - потоп, вода на улицах поднялась до метровой отметки, из-за непогоды город, по сути, оказался парализованным. Мало того, жители города остались сегодня без теле- и радиопрограмм, из-за сильного дождя вышел из строя местный передающий центр.

Такой непогоды Владивосток не знал со времен тайфуна Джуди 89 года. В считанные часы выпала месячная норма осадков и в городе началось настоящее наводнение. Ливневая канализация не справилась с потоками воды, и улицы превратились в реки.

На городских магистралях километровые заторы. Глубина воды кое-где больше метра. Двигатели легковых машин захлебываются, автомобили перекрывают движение и тут же образуются пробки. Дивизия морской пехоты готовит тяжелую технику для помощи автоинспекции. Специалисты говорят, что сегодняшняя непогода - только отголоски тайфуна, который сейчас бушует над Желтым морем.

Елена Клясс, начальник отдела метеопрогнозов: "Поскольку у нас перед побережьем Приморского края стоит барьер, как мы его называем, - Охотский антициклон, дальше фронтальным разделам двигаться некуда. Поэтому у нас идет усиление дождя".

В управлении чрезвычайных ситуаций края готовятся к худшему. Во все районы отправлены штормовое и паводковое предупреждения. В постоянной готовности люди и техника. В Хасанском районе Приморья вода уже размыла дороги и отрезала несколько сел.

Виктор Агранат, заместитель начальника управления ГО и ЧС Приморского края: "Сейчас любое повышение уровня воды грозит тем, что реки выйдут из берегов, и начнется подтопление низин и сельхозугодий".

Власти Приморья уже подсчитывают убытки. Сильный ветер обрушил опоры линий электропередач. Юг Приморья был обесточен в течение нескольких часов. На водохранилищах вода достигла критической отметки и персонал начал аварийный сброс воды. Пригороды Владивостока затоплены.

Прогноз синоптиков крайне неблагоприятный. Все, что сейчас происходит на улицах Владивостока, они называют только прелюдией к большому тайфуну, который подходит в Приморье из Китая. Уже сегодня ночью сила ветра и дождя по их прогнозам увеличится в три раза.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное