Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.08.2001 19:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 04.08.2001 16:23:54

В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОСТЯТ ДВА БАМБУКОВЫХ МЕДВЕДЯ ПАНДЫ ИЗ КИТАЯ

Панда В воскресенье их в специальных контейнерах доставят в аэропорт, откуда мишки отправятся домой, в Пекинский зоопарк. Панды находились в российской столице полтора месяца и радовали публику своим замечательным аппетитом и добродушным видом.

Панда Панды, гостившие в Московском зоопарке, стали одним из самых больших одолжений Китая России. В Поднебесной эти животные обладают статусом национального достояния. Каждая новорожденная панда - событие мирового масштаба. Гостившие у нас самец Бень-Бень и самка Вень-Вень все время находились под строжайшим присмотром своих соотечественников.

ЕЛЕНА МЕНДОЗА, пресс-секретарь Московского зоопарка: "В Китае предусмотрена смертная казнь за убийство этого животного. Так что они следили за каждым шагом своих животных".

Китайцы панд не продают, а только сдают напрокат за большие деньги. Американский зоопарк в Сан-Диего платит за аренду такого медведя миллион долларов в год. Нам повезло - китайцы разрешили смотреть на панд совершенно бесплатно. Посетителям зоопарка редко удавалось увидеть медведей в активном состоянии, большую часть жизни панды проводят во сне, в который они погружаются сразу после еды. Но те, кто мишек видел, оценили их по достоинству.

Завтра панды нас покидают. И остается надеяться, что они гостили в Москве не последний раз.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное