Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 15.08.2001 21:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 15.08.2001 19:42:11

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЖУКОВСКОМ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ САЛОН

Самолет 'Супер-Мираж' Одним из главных событий второго дня этого грандиозного авиашоу стала демонстрация самолета "Супер-Мираж", модернизацией которого занимались российские инженеры совместно со своими коллегами из Южно-Африканской Республики.

(см. видеоприложение).


Среда, 15.08.2001 19:40:02

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ В КРЕМЛЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ЛЕОНИДОМ ТЯГАЧЕВЫМ

В кабинете Президента РФ На встрече присутствовал и его предшественник на этом посту, ныне вице-президент Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов.

На встрече обсуждались вопросы развития олимпийского движения и проблемы, связанные с подготовкой к предстоящим зимним Олимпийским играм 2002 года.

Павел Буре Позднее в беседе приняли участие известные российские хоккеисты Вячеслав Фетисов и Павел Буре. Разговор зашел о будущем олимпийской сборной России по хоккею. И, конечно, о результатах. О победах, которых миллионы поклонников хоккея России ждут и не дождутся уже давно.

В.Путин награждает В.Фетисова По окончании встречи Владимир Путин вручил Вячеславу Фетисову орден "За заслуги перед Отечеством" 4 степени. Этой награды наш популярнейший хоккеист удостоен за выдающийся вклад в развитие хоккея России.


Среда, 15.08.2001 19:33:29

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МОСКВА ПРОСТИЛАСЬ С ВЫДАЮЩЕМСЯ РЕЖИССЕРОМ СТАНИСЛАВОМ РОСТОЦКИМ

Похороны Станислава Ростоцкого Гражданская панихида прошла в Центральном доме кинематографистов, а похоронен мастер кино на Ваганьковском кладбище. В церемонии прощания принимали участие родные, друзья, а также многочисленные почитатели его таланта.

Похороны Станислава Ростоцкого Возле гроба - зрители, актеры, родные и друзья. Плачут всеми любимые девочки из фильма "А зори здесь тихие", вспоминают мастера, его невероятную преданность работе и просто человеческую порядочность. Десять лет назад Ростоцкий ушел из кино. Сказал, что снимать больше нечего - нет хороших сценариев и нашего кино больше нет.

Ростоцкий снял не так уж много фильмов - тринадцать. Но ни одного проходного или незаметного. "Дело было в Пенькове", "Доживем до понедельника", "А Зори здесь тихие", "Белый Бим - черное ухо". Для многих актеров Ростоцкий стал крестным отцом.

Фильмы Ростоцкого неоднократно выдвигались на Оскара. В Америке его считали миллионером. Да, миллионер. Люди обожают его картины. Каждый фильм посмотрело по несколько десятков миллионов зрителей.


Среда, 15.08.2001 19:29:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗРАИЛЬСКИЕ ВОЙСКА МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ПРОИЗВЕЛИ РАЗВЕРТЫВАНИЕ СИЛ ОКОЛО ВИФЛЕЕМА НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ ИОРДАНА

Конфликт в Израиле Они на короткое время заняли пять палестинских населенных пунктов. Сегодня в течение дня части израильской армии с бронетехникой продолжают находиться буквально в нескольких метрах от границы, отделяющей Израиль от Вифлеема.

О ситуации, которая складывается на данный момент, в прямом эфире рассказал наш специальный корреспондент на Ближнем Востоке. (см. видеоприложение).


Среда, 15.08.2001 19:26:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В БРЮССЕЛЕ ПОСЛЫ 19 СТРАН НАТО РЕШАЮТ ВОПРОС ОБ ОТПРАВКЕ В МАКЕДОНИЮ ПЕРЕДОВОГО КОНТИНГЕНТА ИЗ ЧЕТЫРЕХСОТ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Конфликт в Македонии Между тем, в Македонии албанские террористы, несмотря на подписанные в последние дни соглашения, продолжают совершать вооруженные провокации.

(см. видеоприложение)


Среда, 15.08.2001 19:21:44

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОБОСТРИЛАСЬ СИТУАЦИЯ ВОКРУГ РОССИЙСКОГО ТАНКЕРА "ВИРГО", КОТОРЫЙ БЫЛ ЗАДЕРЖАН 11-ГО АВГУСТА В КАНАДЕ

Танкер 'Вирго' Капитан и двое моряков танкера минувшей ночью были арестованы при посадке в самолет, вылетавший в Лондон, несмотря на то, что ограничений на перемещения членов экипажа, по заверениям полиции, не было.

Танкер "Вирго" подозревается в столкновении с американским траулером "Старпаунд", который затонул у берегов США в ночь с 4-го на 5-ое августа.

С места гибели "Старпаунда", - в ста тридцати милях от Кэйп-Энн, - удалось спасти только капитана траулера, остальные члены экипажа - три человека - погибли. Теперь, капитан "Старпаунда" - единственный свидетель обвинения - утверждает, что опознал в судне, таранившем его корабль, российский танкер "Вирго".

Задержание танкера Принадлежащий приморскому пароходству танкер, действительно проходил той ночью через район гибели "Старпаунда", но кроме него через этот же квадрат прошло более двадцати других судов. В ходе расследования, предпринятого властями США и Канады, 15 из них осмотрены, так же как и "Вирго", еще 9 - находятся в море. По прибытии в порт Камбэй-ченс, танкер был осмотрен специалистами, но следов, которые неизбежно должны были остаться после столкновения с траулером на корпусе судна, они не нашли. Правда, соскребли с бортов немного голубой краски и отправили на экспертизу.

Команда танкера "Вирго" - 27 российских подданных, оказалась заложницей ситуации. По прибытии в порт их, в нарушение всех международных норм, выдворили с борта корабля, и поместили в гостиницу.

Вчера суд впервые попытался разобраться в том, что произошло в открытом море в ночь с 4 на 5 августа. Заседание длилось 12 часов, но судья, внимательно выслушав позицию обвинения и защиты, никакого решения не принял.

Вчера же канадская морская полиция подтвердила право всех членов команды "Вирго" на свободу передвижений, однако сегодня, когда капитан танкера, его второй помощник и один из матросов, попытались по решению руководителей приморского пароходства вылететь в Россию, им было предъявлено постановление об аресте.

Российское посольство в Оттаве уже передало канадским властям ноту протеста, с требованием немедленно вернуть команду на борт танкера.


Среда, 15.08.2001 19:10:52

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ НА ШАХТЕ "АНТОНОВСКАЯ" В КУЗБАССЕ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ МЕТАНА

Трагедия в Кемеровской области В результате двое горняков погибли и четверо получили травмы, трое из них - тяжелые.

В 2.55 ночи горный мастер шахты "Антоновская" доложил о том, что в тупиковом забое был слышен хлопок. Как оказалось, это был взрыв метана. В выработке, глубина которой 88 метров, находились 16 горняков. Двое - машинисты добычного комбайна - погибли сразу. Четверо были травмированы.

Трагедия в Кемеровской области Шахта "Антоновская" самое молодое и современное горное предприятие в Кузбассе. По своим горно-геологическим условиям она не относится к категории опасных. Пылегазовый режим в выработке контролируется надежной аппаратурой, воздух вентилируется. Ни одна из этих систем отказать не могла.

Трагедия в Кемеровской области Последнего пострадавшего подняли на поверхность только к шести часам утра. Один из горняков уже выписан из больницы. Жизнь двоих у врачей не вызывает опасений - у одного ожег, у другого несложный перелом. У четвертого - Олега Полешко тяжелая черепно-мозговая травма.

Горноспасатели на шахте работают уже целые сутки - концентрация метана в забое продолжает оставаться высокой. Добыча угля на шахте остановлена. По решению губернатора области Амана Тулеева, семьям пострадавших горняков будет оказана материальная помощь.


Среда, 15.08.2001 15:59:04

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРВОГО ОТСЕКА ЗАТОНУВШЕЙ АТОМНОЙ ПОДЛОДКИ "КУРСК" НАЧНЕТСЯ В ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ВРЕМЯ

И. Дыгало Об этом сообщил руководитель пресс-службы ВМФ Игорь Дыгало. По его словам, ожидается, что баржа "Кэрриер" со специальным оборудованием прибудет из Киркенеса в течение недели. А сами работы, несмотря на задержку ее отхода, начнутся уже 20 августа

Иностранные специалисты отправляются в район работ На самом же судне "Майо", с борта которого сейчас ведутся глубоководные работы, сегодня проходит очередная плановая замена части иностранного экипажа. Около 20 техников вертолетами морской авиации будут отправлены в мурманский аэропорт. И столько же специалистов прибудут им на замену.


Среда, 15.08.2001 10:54:17

КАНАДСКИЙ СУД РАССМАТРИВАЕТ ИСК, ПОДАННЫЙ ВЛАСТЯМИ США ПРОТИВ ЭКИПАЖА РОССИЙСКОГО ТАНКЕРА "ВИРГО"

В исковом заявлении говорится, что моряки виновны в столкновении с американским траулером Старбанд, затонувшим в ночь с 4 на 5 августа. Основанием для подобных обвинений стали показания капитана погибшего судна. Еще накануне экипаж "Вирго", под угрозой ареста был выдворен с борта танкера. И долгое время моряки были лишены возможности связаться с адвокатами.

По поводу насильственного выдворения экипажа "Вирго" с борта танкера протест высказало руководство Приморского морского пароходства, российский профсоюз "Защита", в который входят моряки танкера "Вирго", и посольство России в Канаде.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное