Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.08.2001 19:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 01.08.2001 17:24:34

ПО СООБЩЕНИЮ ПРЕСС-СЛУЖБЫ БУКИНГЕМСКОГО ДВОРЦА, КОРОЛЕВА-МАТЬ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНА С ДИАГНОЗОМ "АНЕМИЯ".

Королева Мать Врачи считают, что причиной плохого самочувствия матери королевы Великобритании Елизаветы II стала небывалая тридцатиградусная жара, установившаяся на Британских островах несколько недель назад.

Британцы очень надеются, что их всеобщая любимица быстро поправится и сможет принять участие в торжествах по случаю ее собственного 101-го дня рождения в ближайшую субботу.


Среда, 01.08.2001 17:12:05

ГЛАВА СЕВЕРНОЙ КОРЕИ КИМ ЧЕН ИР ПРОДОЛЖИЛ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТРАНССИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ

Накануне литерный поезд руководителя КНДР совершил первую крупную остановку в России. В Омске Ким Чен Ир пробыл почти сутки.

Танкостроительный завод в Омске Рабочий день в Омске Председателя коммунистической партии Северной Кореи начался с посещения завода транспортного машиностроения. На этом предприятии производятся танки Т-80. Эти машины стоят на вооружении северокорейской армии. В течение 40 минут Ким Чен Ира знакомили с технологией производства танков.

В музее Пушкина. Омск Первоначально планировалось, что гостю продемонстрируют боевые возможности машин на полигоне в поселке Светлый. Однако, Ким Чен Ир этому мероприятию предпочел посещение библиотеки имени Пушкина. Северокорейского лидера провели по читальным залам и показали специально организованную выставку "Корея - страна утренней свежести", основными экспонатами которой были работы его отца. Больше всего гостя заинтересовала экспозиция омского микроминиатюриста Анатолия Коненко. Его работы - книги, размером со спичечный коробок - занесены в книгу рекордов Гиннеса.

После посещения библиотеки Ким Чен Ир отправился на крупнейший мясокомбинат Сибири "Омский бекон". Запланирована часовая экскурсия. В 15 часов по московскому времени спецпоезд северокорейского лидера отправился с Омского железнодорожного вокзала.


Среда, 01.08.2001 16:59:50

ИЗВЕСТНЫЙ ТЕРРОРИСТ ХАТТАБ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ЭМИССАРА МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ" В ЧЕЧНЕ

Илья Шабалкин Как сообщил журналистам представитель центра общественных связей ФСБ Илья Шабалкин, основная причина этого в том, что "деньги, выделяемые на организацию терактов в Чечне, не доходят до боевиков".

ИЛЬЯ ШАБАЛКИН: "Региональный оперативный штаб располагает информацией о поступлении финансовых средств в Чеченскую республику для незаконных вооруженных формирований от международных террористических организаций, в частности, такой организации, как "Братья мусульмане".

По данным российских спецслужб, как сказал Шабалкин, в настоящее время в этой организации состоялось заседание высшего консультативного совета, где деятельность эмира Хаттаба подвергнута острой критике. В частности, из-за того, что выделяемые международными террористами деньги на организацию террористических актов и другой преступной деятельности в Чечне, не доходят до боевиков.

Возможно, что в ближайшее время состоится смещение Хаттаба, как эмиссара и функционера "Братьев мусульман" в Чеченской республике от этой организации. Одна из кандидатур, которая может быть назначена вместо него - это также араб, наемник Аль Абу-аль-Вали, полевой командир.


Среда, 01.08.2001 16:02:10

РОДСТВЕННИКИ УБИТОГО ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ ЗАЛОЖНИКОВ В КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ТЕРРОРИСТА ОПОЗНАЛИ В НЕМ САИД-СУЛТАНА ИДИЕВА, РАНЕЕ СУДИМОГО 34-ЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ЧЕЧНИ

Как сообщил "Интерфаксу" в среду начальник управления Генеральной прокуратуры РФ на Северном Кавказе Владимир Кравченко, в опознании принимали участие родители и дядя убитого. По словам Кравченко, принято решение выдать тело родственникам для его захоронения в Чечне.

Икарус Все люди, оказавшиеся в заложниках у террориста, захватившего в среду пассажирский автобус на Ставрополье, возвратились в свои дома, состояние их здоровья удовлетворительное. По данным ГУВД, всего в ходе драмы пострадали шесть человек. Большинство из них получили царапины от разбитых в автобусе стекол, один человек был легко ранен при штурме автобуса.


Среда, 01.08.2001 11:57:48

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ПО ВСЕМУ МИРУ ОЖИДАЛАСЬ ПОВТОРНАЯ АКТИВИЗАЦИЯ НОВОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ВИРУСА CODE RED

Об этом предупредили пользователей власти США, компания Microsoft и многочисленные компьютерные эксперты. Программа, получившая также название "сетевого червя", впервые была обнаружена всего две недели назад и за это время поразила сотни тысяч компьютеров.

Офис Пресс-конференция ФБР по этому вопросу изрядно напугала корпоративный мир. Пользователи Интернета по всему миру ожидали, что случится 1 августа, в день активации вредоносного вируса Code Red. Он распространяется через Интернет и заражает компьютеры с Windows 2000. В отличие от сотен предыдущих вирусов, Code Red не требует никакого пользовательского участия для распространения, программа содержится в оперативной памяти машины, и антивирусные программы на нее не действуют.

Поэтому, вплоть до определенной даты вирус никак не проявляет себя и обнаружить его невозможно. Попав в память машины и получив управление, вирус сканирует Интернет адреса, отыскивая уязвимые места в системе безопасности Windows 2000, затем рассылает сам себя на другие машины. Пересылающиеся по сети копии вируса создают дополнительную нагрузку на каналы и замедляют работу Интернета. На зараженной странице вместо главной вывешивался текст "Взломано китайцами". Именно так все и происходило во время первой атаки вируса в середине июля. Так должно было произойти и сегодня, начиная с нуля по Гринвичу, с 4-х по Москве.

Однако экспертам двух недель оказалось достаточно, чтобы обнаружить брешь в системе безопасности Windows-2000, через которую проникает в компьютер червь. Желающие обезопасить свои компьютерные системы от проникновения вируса могут бесплатно "скачать" разработанную программистами "Майкрософт" программу-"заплатку" прямо на сайте компании. Такая корректировка, по сообщению европейских специалистов, уже проведена на сотнях тысяч серверах Интернета как в Европе, так и в Америке. Ослаблению влияния вируса "Красный код" способствует и тот факт, что в период летних отпусков значительно падает количество пользователей сети Интернет.


Среда, 01.08.2001 11:34:28

ДВИЖЕНИЕ ХАМАС ПРИГРОЗИЛО ПРЕДПРИНЯТЬ "АКЦИИ ВОЗМЕЗДИЯ ПРОТИВ ИЗРАИЛЬСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА"

Шейх Ахмед Ясин ХАМАС сегодня выступило с этой угрозой после вчерашнего обстрела израильской армией штаб-квартиры этой организации. В результате акции погибли 8 палестинцев. В Наблусе и Рамаллахе на западном берегу Иордана, а также в секторе Газа состоялись многотысячные демонстрации палестинцев. Манифестанты обвинили Израиль в вероломной акции и требовали жестокой мести. Духовный лидер ХАМАС шейх Ахмед Ясин заявил, что за убийство членов организации Израиль заплатит высокую цену, так как своими действиями израильтяне перешагнули "красную черту" дозволенного. ХАМАС уточнило, что первыми целями возмездия палестинцев станут члены израильского правительства - премьер-министр страны Ариэль Шарон, глава МИД Шимон Перес, а также некоторые парламентарии еврейского государства.

Глава палестинской автономии Ясир Арафат, находящийся с кратким визитом в Иордании, также осудил действия израильтян. Обстрел штаб-квартиры ХАМАС в Наблусе он назвал "крайне опасной авантюрой, направленной на уничтожение палестинского народа". Ясир Арафат призвал главы государств мира "к немедленному направлению международных наблюдателей на оккупированные палестинские территории".

Администрация США выразила сожаление в связи с последними событиями в регионе. Президент Джордж Буш вновь повторил призыв, адресованный к израильтянам и палестинцам, прекратить насилие и сесть за стол переговоров. Основой двусторонних контактов, как считают США, должны стать рекомендации, подготовленные международной комиссией во главе с бывшим американским сенатором Джорджем Митчеллом. Тем временем возле еврейского поселения Талмон, к западу от Рамаллаха, в результате обстрела автомашины были ранены 5 израильтян. До этого в районе Гило произошла перестрелка между израильскими солдатами и палестинцами. Израильтяне применили крупнокалиберные пулеметы.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное