Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.08.2001 13:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 12.08.2001 11:04:05

ЗДОРОВЬЕ ЗНАМЕНИТОГО ФРАНЦУЗСКОГО АКТЕРА ЖАН-ПОЛЯ БЕЛЬМОНДО ИДЕТ НА ПОПРАВКУ

Жан-Поль Бельмондо Возможно, он будет выписан из клиники уже в конце будущей недели. У Бельмондо, который 8 августа во время отдыха на Корсике перенес ишемический инсульт, уже восстановилась речь и двигательные рефлексы правой части тела. Несколько суток врачи проводили обследования, чтобы установить возможные последствия удара и выбрать оптимальный курс для восстановления здоровья.

Как сообщила администрация клиники, на данный момент состояние знаменитого пациента стабилизировалось, и вскоре он покинет палату интенсивной терапии.


Воскресенье, 12.08.2001 11:00:10

НА ГРАНИЦЕ РОССИИ И МОНГОЛИИ ОТКРЫТ ТАМОЖЕННЫЙ ПРОПУСКНОЙ ПУНКТ

Таможенный пункт Это один из крупнейших КПП на всей протяженности российско-монгольской границы. Пограничники говорят, что пропускная способность этого пункта во много раз выше, чем у других таможенных постов.

Старый Кяхтинский таможенный пункт подвергался критике граждан России и Монголии. Он был не в состоянии обслужить всех желающих пересечь границу. Большие очереди, конфликты, люди вынуждены по несколько дней в жару и холод стоять под открытым небом. Не хватало оборудования для осмотра большегрузных машин.

Сейчас все эти проблемы решены. На российско-монгольской границе встретились делегации двух стран. В Кяхте открылся новый международный автомобильный пункт пропуска, оборудованный современной аппаратурой. Созданы все условия для работы таможенников, пограничников и, самое главное, для бизнесменов. С открытием международного перехода, в пять раз возрастет пропускная способность транспорта, до 500 автомобилей в сутки.

С монгольской стороны, из-за финансовых проблем пока не завершено строительство подобного пункта пропуска. Подрядчики пообещали в ближайшее время закончить работы. Россия же намерена открыть на границе с Монголией еще несколько подобных таможенных пунктов.

Новый таможенный пункт открыл дорогу для бизнесменов европейских стран, так как через Монголию и Кяхту пролегает старинный кратчайший путь из Китая в Россию и Европу. Так называемый чайный путь.


Воскресенье, 12.08.2001 10:31:42

РОССИЯ ОТМЕЧАЕТ ПЕЧАЛЬНУЮ ДАТУ

Музей подлодки Курск Ровно год назад Атомная подводная лодка "Курск-141" не вышла на связь во время учений Северного флота в Баренцевом море. Атомоход потерпел аварию и затонул на глубине 108 метров. Погибли 118 моряков-подводников.

По всей стране сегодня проходят траурные мероприятия, и центром этих мероприятий стал поселок Видяево, куда прибыли родственники погибших моряков.

Траурные мероприятия в гарнизоне Видяево начались с возложения цветов и венков к закладному камню у памятника погибшим подводникам, среди множества венков, были и венки от президента Российской Федерации, правительства, Государственной Думы, Министерства обороны, от руководства ряда областей и многих городов страны.

Участники церемонии минутой молчания почтили память матросов, старшин, мичманов и офицеров погибшего атомохода. Последние почести отдали североморцы, прошла рота почетного караула. В настоящее время родственники и гости видяевцев отправляются на место, где базировался "Курск".

Во Владивостоке моряки бригады дизельных подводных лодок Тихоокеанского флота собрались сегодня, чтобы почтить память своих товарищей погибших на "Курске". Для многих из них эта катастрофа стала личной трагедией. Они возложили венки к памятнику подводникам.

Сегодня ровно в 11 часов 32 минуты на всех кораблях тихоокеанского флота приспустили флаги. Ровно год назад в это время погиб "Курск". В бригаде подводных лодок во Владивостоке все как в августе прошлого года - коленопреклонение личного состава, возложение венков, короткая речь командующего.

Геннадий Сучков, командующий Тихоокеанским флотом: "Они ушли в бессмертие, выполняя свой воинский долг, свой служебный долг, они выполнили его славно, у моряка нет ни трудного, ни легкого пути, есть один путь - славный. Они подтвердили слова адмирала Нахимова своей жизнью"

Сегодня у причала Владивостокской бригады подводных лодок всего одна субмарина, остальные - в открытом море. Но даже на боевом дежурстве 12 августа - особый день. О погибших подводниках северного флота здесь помнят все. Игорь Литвиненко, сам бывший командир подводной лодки, вот уже ровно год пытается раскрыть тайну гибели "Курска". Собирает всю возможную информацию, но о собственных версиях трагедии пока не говорит.

Игорь Литвиненко: "Информация очень дозированная, поэтому выводы можно делать только на основании того, что доходит и, разумеется, собственного опыта".

Погибших подводников поминают сегодня и в Свято-Никольском храме Владивостока. Здесь проходит специальная служба. В церкви много моряков. Офицеры и матросы пришли вспомнить тех, кто ровно год назад погиб на атомной подводной лодке "Курск".

Главком ВМФ Владимир Куроедов, говоря об операции по подъему атомной подводной лодки Курск, отметил ее беспрецедентную открытость. "Государственный подход к решению этой труднейшей задачи заставил нас на время забыть про режим секретности, который сопровождает деятельность подводных сил", - сказал Владимир Куроедов. По его мнению, "на сегодняшний день важнее поднять лодку, нежели скрывать какие-либо секреты".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное