Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.09.2000 16:30:05


Служба Рассылок Городского Кота

Вторник, 12.09.2000 16:01:52

ГОСУДАРСТВО НАМЕРЕНО СОЗДАВАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНЫХ КОРИДОРОВ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, - ЗАЯВИЛ МИХАИЛ КАСЬЯНОВ

ВАРШАВА И это одно из главных приоритетов политики правительства, - подчеркнул премьер-министр Михаил Касьянов, выступая на Второй Международной евроазиатской конференции по транспорту. С этого началась его двухдневная поездка по Ленинградской области.

По оценке премьера, Россия пока еще не соответствует образному наименованию "моста между народами", но у нас есть все надежды, что это образ в ближайшем будущем станет реальным. Премьер заверил участников форума, что "государство будет создавать все условия для того, чтобы высокоэффективные, долгосрочные проекты воплощались в жизнь в наименьшие сроки на должном уровне". Касьянов отметил, что российское правительство рассматривает как важнейшую точку экономического роста привлечение транзитных грузопотоков в транспортные системы страны. "Стоимость транзитных услуг, предоставляемых российским транспортным комплексом, относительно низка", - отметил премьер. По его убеждению, Россия имеет определенные преимущества для транзита международных грузов по своей территории, однако эти преимущества пока еще не используются на должном уровне


Вторник, 12.09.2000 16:07:39

ПОТРЕБНОСТИ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА В ТОПЛИВЕ БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ. МИНЭНЕРГО ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПРОТИВ РЕЗКОГО РОСТА ЦЕН НА БЕНЗИН

Нужно отметить, что цена на бензин определяется тремя составляющими - это стоимость собственно нефти, стоимость ее переработки и налоги. Франция согласилась уменьшить налоговую составляющую, соответственно, снижена и цена на бензин. У нас налоги гораздо меньше, чем на Западе. И тем не менее, цена на бензин в России уже повысилась. Чтобы предотвратить резкий рост стоимости топлива, министерство энергетики принимает сейчас ряд мер. Об этом в интервью ОРТ сообщил глава этого ведомства Александр Гаврин.

Министерство энергетики России и представители всех российских нефтяных компаний проведут на этой неделе совещание по вопросу роста мировых цен на нефть и внутренних цен на нефтепродукты.

А.
Гаврин "Сейчас компании, порой ссылаясь на то, что идет рост внешней цены, идут по пути наращивания цены на внутреннем рынке. Эту динамику мы отслеживаем", - заявил Александр Гаврин.

"Мы обеспечим объемы внутреннего рынка, а уже в зависимости от того, какой будет спрос, будет формироваться и цена", - сказал министр.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное