Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.09.2000 16:30:06


Служба Рассылок Городского Кота

Четверг, 14.09.2000 16:01:06

МЛАДШИЙ БРАТ АЛЕКСАНДРА ТИХОНОВА - ВИКТОР ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНОВНОСТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОКУШЕНИЯ НА ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АМАНА ТУЛЕЕВА

Об этом сообщила адвокат обвиняемого Людмила Артамонова.

Виктор Тихонов был задержан в Новосибирске 7 августа, а 15 августа ему было предъявлено обвинение по тем же статьям, что и Тихонову-старшему. В частности, статья "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Стоит отметить, что Виктор Тихонов в своих показаниях не упоминал старшего брата.


Четверг, 14.09.2000 16:03:24

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

В ПЕКИНЕ СЕГОДНЯ КАЗНИЛИ САМОГО КРУПНОГО ВЗЯТОЧНИКА ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ НОВОГО КИТАЯ

ПРИГОВОРЕННЫЙ Приговор о высшей мере наказания приведен в исполнение в отношении 67 летнего Чен Кэцзе.

До ареста он занимал пост заместителя председателя китайского парламента. Летом этого года первый народный суд Пекина признал его виновным в получении взяток в гигантских размерах. Вместе со своей любовницей он положил в карман свыше 5 миллионов долларов. За содействие полиции его пассию приговорили к пожизненному заключению. А все апелляции Чена и его адвокатов были отклонены.

Казнь взяточника состоялась на фоне целой серии процессов, идущих одновременно в нескольких южных городах Китая. По ним проходит свыше 200 чиновников, обвиняемых в коррупции и пособничеству контрабанде товаров в Китай на 10 миллиардов долларов.


Четверг, 14.09.2000 16:07:05

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СИЛЫ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ КИТАЙСКОЙ СТОЛИЦЫ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ОБСТАНОВКИ

УЧЕНИЯ Жители западных кварталов Пекина стали свидетелями давно не виданного зрелища.

Неприятель появился как всегда неожиданно. Четыре самолета устроили провокацию в небе Пекина. Наземная артиллерия атаковала их всем имеющимся набором пиротехники и реального оружия с холостыми боеприпасами. Своих и чужих изображали войска Народно-освободительной Армии Китая.

По свидетельству очевидцев, со стороны учения напоминали сцену из захватывающего голливудского боевика. Западный район города был выбран неслучайно. Там много промышленных предприятий. И в случае войны он может мтать реальной мишенью для неприятеля.

Военные еще планировали проверку работы сирен ПВО. Но чтобы не нарушать рабочий ритм города, эту часть учений пришлось отменить.


Четверг, 14.09.2000 16:09:51

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СУД ГОРОДА МИЛО ВО ФРАНЦИИ ПРИГОВОРИЛ ЛИДЕРА КОНФЕДЕРАЦИИ КРЕСТЬЯН ЖОЗЕ БОВЕ К ТРЕМ МЕСЯЦАМ ТЮРЕМНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Бове обвинили в том, что он и еще десяток его сподвижников в августе прошлого года разрушили закусочную "Макдональдс". Свои действия защитники французских крестьян объяснили тем, что они выступают против мировой глобализации. А американские рестораны быстрого питания, - как заявлял Бове, - и есть один из элементов этой глобализации.

Прокурор требовал для Бове 10 месяцев тюремного заключения. Однако суд ограничился меньшим сроком. Остальные участники погрома отделались штрафами.

Суд над Бове привлек к себе огромное внимание. За несколько часов до оглашения вердикта у здания правосудия собрались сотни его сторонников. После вынесения приговора Бове заявил, что ничуть не раскаивается в содеянном и готов продолжать свою борьбу. А тюрьма его нисколько не пугает.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное