Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.05.2003 13:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 01.05.2003 11:44:49

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КРУПНАЯ ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЙ В ЧЕХИИ

Выставка вооружений Эксперты говорят об изменениях на рынке военной техники. Война в Ираке подстегнула спрос на эффективное оружие защиты, и в первую очередь средства Противовоздушной Обороны.

Выставка вооружений Традиционная военная выставка в четком городе Брно в этом году бьет все рекорды. На 30 тысячах квадратных метров выставлены тонны современного вооружения. Делегации 24 стран возглавляют министры обороны и начальники генштабов.

Выставка вооружений Однако в этом году за выставкой закрепилось и неофициальное название - "русский калибр" - российское вооружение на ней представлено как никогда широко. Федеральное унитарное государственное предприятие "Рособоронэкспорт" - объединил в единую экспозицию - более 20 ведущих российских производителей, а они привезли в Европу две с половиной сотни перспективных образцов вооружений. До сих пор самыми крупными потребителями российского оружия остаются Китай и Индия, однако сейчас активизировался интерес стран Центральной и Восточной Европы. На вооружении этих стран - значительная часть танков Т-72, бронемашин БМП -1 БМП - 2 и вертолетов типа МИ.

Выставка вооружений Десантные, топливозаправочные, санитарные и противопожарные варианты МИ-26 по ряду тактико-технических характеристик не имеют аналогов в мире. К стенду российских вертолетов со словами благодарности не раз подходили польские и чешские военные - а они эти машины эксплуатируют с 70 годов. На слуху и последняя спасательная операция в Афганистане, когда упавший в горах самый крупный американский вертолет - смог поднять только МИ-26Т - его грузоподъемность -20 тонн. Кроме того, стрелковое оружие российского производства - это всегда знак качества. До сих пор, в мире нет аналогов российским автоматам и пистолетам для подводной стрельбы, а на стенде знаменитого автомата Калашникова - очередь. Самая популярная сотая серия, теперь и с НАТОвским стандартом, калибра 5,56.

Оборонщики отмечают, что на фоне войны в Ираке - возрос спрос на дешевое и эффективное оружие, а так же на фирменную продукцию российского оборонного комплекса - средствам ПВО. Тем более, что покупка этой техники защищена государственными гарантиями Российской федерации.


Четверг, 01.05.2003 11:17:25

ЕВГЕНИЙ НАЗДРАТЕНКО НАЗНАЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Евгений Наздратенко Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. В сферу деятельности Наздратенко войдут проблемы экологической безопасности и сохранения биоресурсов. В свою очередь на пост председателя Госкомрыболовства России, который ранее занимал Наздратенко, назначен его бывший первый заместитель Александр Моисеев.


Четверг, 01.05.2003 11:13:23

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ В БЕРЛИНЕ

В Берлине Агрессивно настроенная молодежь била витрины близлежащих магазинов и забрасывала камнями и бутылками полицейских. Некоторые подростки стреляли из сигнальных ракетниц и выкрикивали лозунги политического характера.

В ответ на нападение стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы. Несколько человек арестовано, число пострадавших пока неизвестно.

В Берлине Ночь на первое мая, так называемая Вальпургиева ночь, - один из главных языческих праздников, повсеместно отмечаемых в Германии. Уже в течение многих лет именно в это время во многих немецких городах ежегодно происходят стычки между силовыми структурами и агрессивно настроенной молодежью.


Четверг, 01.05.2003 11:09:50

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ПАКИСТАНЕ АРЕСТОВАН ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК В ИЕРАРХИИ АЛЬ-КАИДЫ

Халид ба Аташ Халид ба Аташ, который также известен как Тафик бинХалад, был задержан в Карачи вместе с пятью помощниками. Этот человек был личным телохранителем Усамы Бен Ладена, его подозревают в организации взрыва американского эсминца "Коул" в 2000 году.

Министерство информации Пакистана сообщило, что группа готовила новые теракты против американских, объектов в Карачи. У них изъято более 150 килограммов взрывчатки. По мнению американских спецслужб, Халид ба Аташ посвящен во все планы Алъ-Каиды и его арест стал серьезным ударом по организации Бен Ладена.


Четверг, 01.05.2003 11:03:19

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СИЛЬНЕЙШЕЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ТУРЦИИ

Турция Сила подземных толчков превышала 6 баллов по шкале Рихтера. Власти сообщают, по меньшей мере, о 150 погибших и 400 раненых. Сколько людей сейчас находятся под руинами зданий, пока никто не берется сказать.

Турция Эпицентр землетрясения: пришелся на восток Турции. Из-за подземных толчков, сила которых доходила до шести с половиной баллов по шкале Рихтера, в считанные минуты сотни домов превратились в груду развалин.

Турция В городке Чельтиксую обрушились перекрытия местной школы-интерната. В тот момент внутри находились около двухсот детей. Только пятьдесят из них удалось вытащить из-под обломков живыми. Судьба остальных до сих пор неизвестна. Спасательная операция не прекращается не на минуту. На помощь специалистам приходят солдаты и местные жители.

Точное число жертв землетрясения пока назвать невозможно. По некоторым данным погибли около ста пятидесяти человек, более трехсот ранены. Местные больницы с трудом справляются с потоком пострадавших - некоторые получили серьезные травмы, когда в панике выпрыгивали из окон собственных домов. Из-за повреждений линий электропередач происходят перебои со светом. В ряде районов нарушена телефонная связь. Как говорят сейсмологи, вероятность повторных подземных толчков очень мала. Однако многие местные жители до сих пор остаются на улице - люди не хотят возвращаться в свои дома, опасаясь нового удара стихии.


Четверг, 01.05.2003 10:57:55

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ЛЕОНИД КУЧМА ПРОВОДЯТ ПЕРЕГОВОРЫ В ЯЛТЕ

Владимир Путин В среду вечером в ходе рабочей встречи глава российского государства проинформировал украинского лидера об итогах состоявшихся в Душанбе заседаний ЕвразЭС и Организации договора о коллективной безопасности на высшем уровне.

Леонид Кучма Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Алексей Громов. Лидеры двух стран обсудили также вопросы двухсторонних отношений, которые будут ключевыми темами и на сегодняшних встречах, отметил пресс-секретарь.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное