Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.05.2003 21:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 07.05.2003 19:18:56

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЗЕЛЕНОГРАДЕ ОТКРЫЛСЯ ПАМЯТНИК ЛЕГЕНДАРНОМУ ПОЛКОВОДЦУ КОНСТАНТИНУ РОКОССОВСКОМУ

Памятник легендарному полководцу Константину Рокоссовскому Бронзовый бюст маршала помещен на постамент, выполненный в форме колонны. На месте, где установлен памятник, войска 16 армии Западного фронта под командованием Рокоссовского остановили фашистов, рвавшихся к Москве.

Памятник легендарному полководцу Константину Рокоссовскому Советские войска во главе с отважным полководцем побеждали под Смоленском, Сталинградом, Курском, в Белоруссии, в Восточной Пруссии и в сражении за Берлин. За эти победы Рокоссовский был дважды удостоен звания героя Советского Союза и награжден высшим военным орденом "Победы".


Среда, 07.05.2003 19:16:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

У ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ НАЧАЛАСЬ РЕГИОНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Госдума В первой половине мая пленарные заседания не проводятся и парламентарии, по традиции, выезжают в свои избирательные округа.

В зале меньше трети депутатов, во время голосовании они вскакивают с мест, чтобы успеть нажать кнопки за отсутствующих коллег - это Госдума перед самыми майскими праздниками. В праздники же пленарных заседаний не проводится вообще, но считать, что работа Думы парализована - ошибочно. Как раз в эти дни многие депутаты занимаются той работой, которую и ждут от них избиратели. "Региональная неделя" - называется это время.


Среда, 07.05.2003 19:12:29

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

АМЕРИКАНСКИЕ КОРПОРАЦИИ ПОСТАВЛЯЛИ ОРУЖИЕ И ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА

США Часть оружия и технологий вполне могла попасть в Ирак. Такие данные приводит министерство торговли США в опубликованном докладе.

Министерство торговли США завершило проверку нескольких десятков корпораций в апреле. Вскоре после завершения активных боевых действий в Ираке. Во время самой компании администрация Джорджа Буша пыталась обвинить Россию и некоторые другие страны в поставках оружия режиму Саддама Хусейна в обход санкций ООН. Речь, в том числе шла и о приборах ночного видения. А теперь выяснилось, что именно такие нарушения допускали сами американцы.

США Так компания "Бушелл", зарегистрированная в Вашингтоне, с 1995 по 1997 год поставила несколько стран мира более 500 современных приборов ночного видения. Эти поставки осуществлялись в обход лицензий, то есть без всякого контроля со стороны официальных властей. В сам Ирак приборы не поставлялись, но через третьи страны вполне могли туда попасть.

К примеру, американским властям удалось доказать, что другая компания - "Индастриал Сайнтифик" по схожей схеме продала в Иран газоанализаторы. Это высокотехнологичное оборудование может применяться, в том числе, и при создании оружия массового поражения. Причем, по документам газоанализаторы были отправлены в Объединенные арабские эмираты, а уже оттуда - в Иран.

В 1996 и 1997 годах еще одна американская корпорация - "Серфилко" занималась продажей технической информации Ираку. Эта информация подпадала под санкции ООН. Также компания продавала запрещенное оборудование в Саудовскую Аравию, Бахрейн и некоторые другие страны на Ближнем Востоке.

Проведя собственное расследование, Министерство торговли оштрафовала несколько корпораций. В министерстве особо подчеркивают, что все нарушения имели преднамеренный характер. Бизнесмены знали, что нарушают не только санкции ООН, но и законы самих Соединенных Штатов.


Среда, 07.05.2003 19:06:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО, ГОСПИТАЛИЗИРОВАННОГО В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ - СТАБИЛЬНО ТЯЖЕЛОЕ

Благовещенск Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что состояние больного, госпитализированного 1 мая в Благовещенске, остается стабильно тяжелым, и вся клиника заболевания, по словам Онищенко, указывает, к сожалению, на нетипичную пневмонию.

Геннадий Онищенко Он добавил, что точный диагноз можно будет установить только после выделения вируса и лабораторного подтверждения.

Между тем, министерство образования досрочно отзывает домой российских студентов, обучающихся в Китае, и не рекомендует китайским студентам, обучающимся в России, отправляться на летние каникулы на родину. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр образования Владимир Филиппов.


Среда, 07.05.2003 19:03:27

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПАРАДА В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ ПРОШЛА НА ХОДЫНСКОМ ПОЛЕ

Генеральная репетиция парада Сегодняшняя генеральная репетиция парада во многом необычная. Она практически полностью воспроизводит всю предстоящую торжественную церемонию на Красной площади.

Генеральная репетиция парада Перед войсками пронесли настоящее знамя Победы и еще 22 боевых знамени времен войны. Обычно при тренировках их заменяют копиями. Но сегодня на Ходынке даже стреляли салютные орудия. 9 мая будет 16 залпов и все должно быть отрепетировано.

Генеральная репетиция парада На репетиции не было только одного участника, но очень важного - министра обороны, которому предстоит парад принимать. Здесь его замещает полковник Петр Березкин. Именно к нему уже 4 года на таких тренировках обращаются - "товарищ министр обороны".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное