Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.05.2003 11:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 07.05.2003 10:17:28

СЕМЬЯ САДДАМА УКРАЛА 1 МЛРД. ДОЛЛАРОВ

Саддам Хусейн В США официально подтвердили, что члены семьи Саддама Хусейна действительно забрали из центрального банка Ирака около 1 миллиарда долларов. Хищение произошло всего за несколько часов до начала военных действий.

Кусай Хусейн Деньги были погружены в три трейлера и увезены в неизвестном направлении. Руководил этой операцией сын Саддама - Кусай - по непосредственному приказу своего отца. Газета "Нью-Йорк Таймс" уже поспешила назвать произошедшее крупнейшим ограблением банка в мире - ведь таким образом исчезла четверть всего валютного запаса Ирака.


Среда, 07.05.2003 10:14:13

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ГЛАВНОГО ВОЕННОГО ПАРАДА ПРОЙДEТ СЕГОДНЯ В МОСКВЕ

Репетиция военного парада в честь Дня Победы Участники предстоящего 9 мая шествия соберутся на Центральном аэродроме имени Фрунзе. Эта тренировка завершит подготовку пяти тысяч военнослужащих.

Участники военного парада на Красной площади провели в общей сложности шесть тренировок. Главное, что было отработано прохождение торжественным маршем и взаимодействие в расчетах. 9 мая по главной площади России строевым шагом пройдут учащиеся военных Академий, офицеры и солдаты нескольких полков, воспитанники суворовского училища и сводный оркестр Московского гарнизона.


Среда, 07.05.2003 10:11:29

РОССИЯ ЗА 10 ЛЕТ ПОЧТИ В ДВА РАЗА СОКРАТИЛА СВОИ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ ОТ БАРЕНЦЕВА МОРЯ ДО БАЛТИЙСКОГО

Сергей Иванов Об этом заявил министр обороны Сергей Иванов в Швеции после завершения встречи с главами оборонных ведомств Северных стран. Такое сокращение стало возможно благодаря стабильной ситуации в Северной Европе.

Сергей Иванов также подтвердил, что в июне на Балтике пройдут учения российского военно-морского флота. Их главная задача боевая подготовка. Как подчеркнул министр, учения не будут носить агрессивного характера.


Среда, 07.05.2003 10:07:56

ИРАН НЕ ПУСТИТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНСПЕКТОРОВ НА СВОИ АТОМНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Иран Об этом было заявлено в Вене, на закрытом заседании МАГАТЭ. Присутствовавший там вице-президент Ирана сказал, что ядерная программа его страны преследует "только мирные цели".

При этом США обвиняют Тегеран в строительстве завода по обогащению урана в городе Натанз, а также в разработке секретных планов по созданию атомного оружия. МАГАТЭ настаивает, чтобы Иран согласился на более жесткий и частый режим инспекции.


Среда, 07.05.2003 10:04:27

РОССИЙСКАЯ ГРАНИЦА С КИТАЕМ И МОНГОЛИЕЙ ДОЛЖНА СТАТЬ НЕПРОНИЦАЕМОЙ ДЛЯ ВИРУСА АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ

Китай Отечественные авиакомпании сокращают или вообще отменяют рейсы в Юго-Восточную Азию. А жителей Китая на въезде ждут санитарные кордоны и целый ряд ограничений. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко По его словам, в России с подозрением на атипичную пневмонию госпитализировано уже 20 человек. Правда, окончательный диагноз ещe никому не поставлен.

Тем временем за минувшие сутки в мире отмечено сто пятьдесят три новых случая античной пневмонии. И 90 процентов приходится на долю Китая. Всемирная организация здравоохранения призывает правительство страны принять самые решительные меры против заражения.

Недавно ученые установили, что вирус этой болезни может сохраняться на поверхности предметов в течение двух суток. Особенно это касается вещей из пластика. В тех регионах, где есть риск заболеть, медики советуют жителям как можно чаще мыть руки. По последним сведениям во всем мире атипичная пневмония унесла 479 жизней, и почти семь тысяч человек заражены опасным вирусом.


Среда, 07.05.2003 09:36:50

ПЕРЕСТРЕЛКА В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Машина милиции В самом центре Москвы задержан дезертир, который угнал бензовоз. Рядовой срочной службы Сергей Залетаев в три часа ночи сбежал из воинской части в подмосковном поселке Ватутинки.

При этом он похитил бензовоз Урал и направился в столицу. На северо-востоке солдат стал причиной дорожно-транспортного происшествия. После этого мощную машину около часа пытались задержать два десятка милицейских автомобилей. Поймать нарушителя удалось только на Триумфальной площади.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное