Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.05.2003 13:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 17.05.2003 10:53:05

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ НА КОНКУРС ЕВРОВИДЕНИЯ ГРУППА "ТАТУ" ПРОВЕЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

Перед отъездом на конкурс Евровидения группа 'Тату' провела пресс-конференцию Пресс-конференция главной музыкальной надежды России на европейской сцене собрала журналистов чуть ли всех иностранных каналов, аккредитованных в России. Особенно много японцев. Япония для себя "Тату" только открывает, но и там они уже на первых местах. Европа "сошла с ума" еще раньше.

Юрий Аксюта, директор дирекции музыкального вещания Первого канала: "Самое яркое музыкальное явление, которое мы могли представить на этом конкурсе - это группа "Тату". Абсолютно заслуженно. Не только за те пиарходы, которые использует в своей раскрутке, а за счет оригинального музыкального материала. Свидетельство - успех группы во всем мире, включая Японию".

Школьная форма, вызывающее поведение на сцене и в жизни. Протест против чопорной морали и ханжества взрослых. Скандал и модная музыка. Как следствие - полные залы, съемки, интервью, гастроли по всему миру. Найти окно в напряженном графике Юли и Лены весьма непросто.

Перед отъездом на конкурс Евровидения группа 'Тату' провела пресс-конференцию В Риге "Тату" будут петь на русском. Исполнение на родном языке для Евровиденья редкость. Большинство предпочитает английский. Так понятнее, и шансов выиграть больше. Песня новая. Даже название знают не все - "Не верь, не бойся, не проси".

Сразу на следующий день после конкурса концерты в Германии. Времени праздновать или огорчаться не остается. Победа - следующее Евровидение приедет в Москву. Проигрыш - уезжает к достойным конкурентам, если они, конечно, будут.


Суббота, 17.05.2003 10:13:37

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

АТАКЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТЕРРОРИСТОВ ПОДВЕРГСЯ КРУПНЕЙШИЙ ГОРОД МАРОККО - КАСАБЛАНКА

Марокко Все началось примерно в 10 вечера по местному времени. Пять мощных взрывов один за другим сотрясали центральные кварталы города. Как передают с места событий, столпы пламени были видны даже из отдалeнных районов Касабланки.

Марокко Целью террористов стали бельгийское консульство, еврейский общественный центр, испанский культурный центр и гостиница "Сафир". Как и в большинстве случаев, террористы-смертники действовали по одной схеме: автомобили, начинeнные взрывчаткой, подгонялись к самым дверям зданий, охрана даже не успевала ничего предпринять.

Марокко Мустафа Сажель, министр внутренних дел Марокко: "По нашим данным, в атаке участвовало не менее 10 террористов-смертников. Нет сомнения в том, что это прямой удар международных террористических организаций. По основной версии - это "Аль-Каида".

Марокко Полиция сообщает о более чем 20 погибших и более 60 раненых. Большинство пострадавших доставлены в больницы в тяжeлом состоянии с осколочными ранениями и сильными ожогами. Спецслужбам уже удалось задержать трех подозреваемых, схваченных сразу после взрывов. Сейчас ведeтся их допрос, по предположениям полиции, в стране могут ещe готовиться теракты.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное