Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.05.2003 17:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 11.05.2003 15:44:35

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЭТИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ МУРМАНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ, ПО ТРАДИЦИИ, СОБИРАЮТСЯ В ДОЛИНЕ СЛАВЫ

В Долине Славы В Долине Славы в годы войны проходила последняя линия обороны, которую так и не смогли прорвать фашистские войска. На подступах к Мурманску стояли насмерть полки Полярной дивизии.

Враги называли еe "Дикой". Три года назад на местах боевой славы установлен памятник. До этого о подвиге "Дикой" дивизии умалчивали. Предпочитали не говорить о том, что врага на подступах к Мурманску удерживали бывшие заключeнные - "враги народа". Боялись, что вчерашние заключeнные будут перебегать на сторону противника. Но не один из них не получил пулю в спину от своих.

В Долине Славы Многие, из воевавших в этих местах, отдавали свои вещи в музеи. Свои дневники в музей отдали генералы Щербаков и Коломиец, комиссар Антонов. В официальных воспоминаниях они не могли рассказать всю правду о войне, но оставили на суд потомков некоторые документы. И это - искупление вины перед теми солдатами, которые погибли и пережили ад войны. В документах рассказывается, как трое солдат шли в бой с одной винтовкой. И, несмотря на то, что была пурга, солдатам приходилось воевать в летнем обмундировании.

На Кольском полуострове фашистам так и не удалось перейти через советскую границу. Всю войну через незамерзающий мурманский порт на фронт поступали боеприпасы и продовольствие от союзников. В Мурманске от бомбeжек не уцелело ни одного дома. Захватить Заполярье немцы так и не смогли.


Воскресенье, 11.05.2003 15:41:54

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СИТУАЦИЯ НА ФИЛИППИНАХ

Президент Филиппин Президент Филиппин приказала силам безопасности и армии начать решительное наступление на сепаратистское мусульманское подполье.

Чашу терпения президента переполнил теракт, совершeнный вчера боевиками "Исламского фронта освобождения моро" и унесший жизни 13 человек. Обращаясь к нации, президент заявила, что никаких переговоров с бандитами, которые используют веру как прикрытие, не будет.


Воскресенье, 11.05.2003 15:39:21

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В НОВОСИБИРСКЕ УСИЛЕН САНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ В АЭРОПОРТУ И НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Новосибирск На местных рынках китайцы проходят ежедневный медосмотр. Каждый рабочий день новосибирских рынков теперь начинается с объявления о том, что нужно работать в защитных повязках или масках.

Администрация рынков тщательно контролирует соблюдение санитарного режима. Медики осуществляют обход рынков с утра, опрашивают торговцев о контактах с вновь прибывшими из Юго-Восточной Азии. Жeсткий санитарный режим введeн на всех городских рынках.

Новосибирск Для Новосибирска, как крупнейшего транзитного и торгового центра азиатской части страны, подобные меры предосторожности считаются оправданными. Как говорят медики, директора рынков дают информацию о количестве прибывших и убывших жителей Китая. Всe находится под контролем. Сами торговцы к таким мерам относятся с пониманием. Хотя и считают, что маски на лицах продавцов отпугивают покупателей.

Ужесточение санитарных норм коснулось не только городских рынков. Эпидемиологи предписали владельцам китайских ресторанов проводить ежедневную дезинфекцию помещений. Усилен контроль в аэропорту и на железной дороге.


Воскресенье, 11.05.2003 15:32:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО, С ПОДОЗРЕНИЕМ НА АТИПИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ, ТЯЖEЛОЕ, НО СТАБИЛЬНОЕ

Леонид Коротков Глава Амурской области досрочно вернулся из отпуска в связи с напряжeнной ситуацией в регионе. В день приезда он провeл закрытое совещание, на котором обсуждались вопросы эпидемической ситуации в Благовещенске и в области.

В Благовещенске Состояние больного с признаками атипичной пневмонии, помещeнного в инфекционную больницу Благовещенска 4 мая, не улучшается.

Леонид Коротков, губернатор Амурской области: "Мы с большой долей вероятности можем говорить о том, что он болен атипичной пневмонией. Но официальных данных из Москвы пока нет".

В Благовещенске идут проверки мест проживания китайских граждан, проводится дезинфекция помещений.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное