Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.05.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 27.05.2003 12:49:51

В МОСКВЕ ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ ХИРУРГОВ

Коллегия кардиохирургов Им вручены премии имени Бакулева и Бураковского. Один из лауреатов этого года - профессор из Ростова Александр Дюжиков.

К профессору Дюжикову едут пациенты со всех регионов России и республик бывшего СССР. Каждый год в Ростовском кардиологическом центре проводят более двух тысяч сложнейших операций на сердце. Здесь оперируют даже грудных младенцев.

Врачи говорят, что чем раньше сделана операция, тем больше шансов на спасение ребeнка. Уникальность операции в том, что она проходит без подключения искусственного кровообращения и остановки сердца.

По словам Александра Дюжикова, 95-97% прооперированных детей быстро поправляются и вырастают здоровыми людьми.

Проблем у центра немало - нехватка операционных, дефицит оборудования. Пациентам с тяжeлыми заболеваниями, нуждающимся в срочных операциях, приходится ждать месяцами. К концу года должна завершиться реконструкция больницы, на которую уже выделено 5 млн. долларов. Здесь надеются, что по завершении работ Ростовский кардиологический центр станет ведущим специализированным лечебным учреждением на юге России.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное