Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.05.2003 21:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 23.05.2003 19:18:07

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЛАТВИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ НАКАНУНЕ КОНКУРСА "ЕВРОВИДЕНИЕ-2003" ПРИНИМАЮТСЯ ПОВЫШЕННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Рига Для автомобилистов закрыли центральную часть города. В Риге собраны все лучшие полицейские отряды страны.

Автомобильные пробки в латвийской столице. Проблема для Риги достаточно редкая. Наплыв туристов и журналистов, закрытые ради безопасности улицы. Сейчас сюда, в город стянуты все лучшие полицейские силы со все Латвии.

Рига Сколько людей будет обеспечивать покой участников и гостей упорно не разглашается. Полицейские везде. Пешком, на машинах, на мотоциклах. Полицейские в юбках. Музыкальные симпатии разделились. Все конечно, болеют за своих. А музыку слушают разную.

Новое слово техники. Передвижной полицейский участок. Супер современная техника и мобильность. Для этой машины Евровидение - дебют. Пока она единственная в своем роде и ее маршрут - это несколько улиц вокруг комплекса, где будет проходить конкурс.

Рига Пройти на территорию комплекса, можно только при наличии специальной карты. На небольшом куске пластика - фотография, личные данные и штрихкод. Считывая, который сотрудники службы безопасности, всегда могут знать, где находится каждый человек. Комплекс разделен на несколько секторов. Попасть в них может не каждый. Поэтому самое важное - цвет карты.

9 цветов - 9 зон доступа. Пройти в некоторые из них могут даже не все люди в полицейской форме. Для прессы, иногда делают исключение. Разрешают снимать репетиции. Но только кандидатов из своей страны.

Рига В отличие от первых репетиций ТАТУ уже много нравится. Свет, сцена, звук. Все претензии и шероховатости организаторы пытаются решить как можно быстрее.

Сейчас в Риге группа нарасхват. Репетиции, презентации, фотосессии, эфиры на телевиденье. Последний прием устраивало российское посольство в Латвии. На нем девушек ждал приятный сюрприз. Награда от Бельгии, где Лена и Юля были признаны самыми популярными певицами в этом году.


Пятница, 23.05.2003 19:12:09

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В САРАТОВЕ - ПРАЗДНИК ОПЕРНОГО ИСКУССТВА

В Саратове Здесь проходит 16 Собиновский музыкальный фестиваль. Он назван в честь одного из самых прославленных оперных артистов 20 века Леонида Собинова.

В Саратове Один из самых прославленных оперных артистов 20 века не раз бывал в городе на Волге - Саратовская консерватория, на сцене которой Собинов блистал в роли Ленского - уже много лет носит его имя. В программе фестиваля - классические "Аида" Верди, "Летучая мышь" Штрауса, "Князь Игорь" Бородина и несколько гала-концертов молодых исполнителей. Впрочем, меньше всего организаторы фестиваля хотели бы видеть оперу своеобразным закрытым элитарным клубом для посвященных. Здесь подчеркивают, что оперный фестиваль это не просто соперничество певцов, а, прежде всего, праздник оперного искусства.


Пятница, 23.05.2003 19:08:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ ОЖИДАЮТ СЭРА ПОЛА МАККАРТНИ

Москва Он прилетает из Санкт-Петербурга. Завтра на Красной площади он дает свой первый в России концерт.

Москва Красная площадь - в турникетах и под опекой как минимум двух Кольцов охраны в плюс к комендатуре - уже неделю. 16 мая здесь начался монтаж придуманной Полом Маккартни конструкции. К 12 дня в субботу работы должны быть закончены. Осталось - чуть-чуть. Приклеить номера на кресла партера, "поставить" свет. "Поставить" в смысле постановочном. Еще раз проверить звук. Одна акустическая репетиция здесь уже была. Следующая будет с Маккартни. В субботу. Часов за пять до концерта.

Москва Сцена в 9 этажный дом. Больше пока не было. Плазменные экраны - для тех, кто предпочтет партеру сидячему - танцевальный, дешевый. Все отлично видно, слышно, продумано. Это уже один из организаторов концерта с нашей стороны сыпет комплименты гостям.

Площадь уже сейчас вызывает интерес. Но пока и в бинокль здесь можно увидеть только работу или работающих. Это англичане, русские и битломаны.


Пятница, 23.05.2003 19:03:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЗАСЕДАНИЕ ГОСДУМЫ

Госдума Госдума приняла в 1 чтении поправки в законопроект о государственном регулировании тарифов на электроэнергию и тепло. Цель поправок, предложенных думскими центристами - обеспечить государственный контроль за тарифами.

Законодательная инициатива думских центристов набрала в думе большинство голосов и не вызвала серьезных дебатов. Напомним, что в январе текущего года энергетические комиссии нескольких регионов по собственной инициативе подняли тарифы за электроэнергию вплоть до 50 %, вместо прописанных в законе 14, что повлекло за собой массовые протесты граждан. Чтобы такая ситуация не повторялась, центристы решили внести поправки, позволяющие правительству контролировать цены на электроэнергию и тепло.

Госдума Закон подразумевает обязательное согласование решений региональных энергетиков с федеральной энергетической комиссией, а так же прописывает механизм их отмены, если на местах превысили свои полномочия. Для простого россиянина это означает, что резких скачков цен на электричество и тепло больше не будет.

Для того чтобы закон вступил в силу ему необходимо пройти еще 2 чтения в думе и утверждение Совета Федерации. Ожидается, что реальное действия закона начнется с января будущего года.

Также Госдума в первом чтении приняла законопроект "О коммерческой тайне". Этот закон определяет само понятие "коммерческой тайны" и обеспечивает охрану ее конфиденциальности.


Пятница, 23.05.2003 18:58:07

ЮБИЛЕЙНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СОБИРАЕТ ПОДАРКИ

Александр Дзасохов Группа альпинистов покорила безымянную вершину Большого Кавказского хребта. Как сообщил президент Северной Осетии Александр Дзасохов, вершина высотой в 3 с половиной тысячи метров названа в честь города на Неве. Это - подарок Петербургу к 300-летию.


Пятница, 23.05.2003 18:56:39

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ О ЖЕРТВАХ КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В АЛЖИРЕ

Алжир 1467 человек погибли и более 7 тысяч получили ранения. Наибольшее число пострадавших зарегистрировано в провинции Бумердес.

Алжир В Алжире объявлен трeхдневный траур. По мере разбора завалов список погибших увеличивается. Специалисты из российского МЧС уже должны приступить к работе в наиболее пострадавших от стихии городах Руиба и Бумердес. Спасатели привезли с собой около тонны медикаментов. Алжирские больницы нуждаются в лекарствах и донорской крови.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное