Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.05.2003 13:00:07


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 15.05.2003 12:42:24

ТЕЛЬ-АВИВ УНИЧТОЖАЕТ ВОЕННЫЕ СКЛАДЫ ГРУППИРОВКИ ХАМАС

Ближний Восток За последний месяц боевики неоднократно обстреливали еврейские поселения ракетами. Палестинский город Бейт-Ханун окружeн войсками. Солдаты обыскивают практически каждый дом, на улицах не стихают перестрелки. Трое палестинцев убиты, среди них 12-летний подросток.


Четверг, 15.05.2003 12:40:47

ПРЕЗИДЕНТ ВНЕС ПРОЕКТ ОБ АМНИСТИИ В ЧЕЧНЕ

Владимир Путин Владимир Путин внeс на рассмотрение в Госдуму проект постановления "Об объявлении амнистии в связи с принятием Конституции Чеченской Республики". В письме на имя председателя Госдумы говорится, что амнистия направлена на создание дополнительных условий для нормализации мирной жизни в республике.


Четверг, 15.05.2003 12:39:04

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ И СИБИРИ ПРИНИМАЮТ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ ОТ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ

Благовещенск В Благовещенске дезинфицируют общественный транспорт. Специалисты уверяют, что наносимый раствор убивает вирус, не нанося вреда человеку.

Дезинфекция общественного транспорта Тем временем, студенты, не завершив учeбу, возвращаются из Китая домой. Китайцы же предпочитают оставаться в России. Несмотря на то, что здесь им приходится каждый день проходить медосмотр, в России они чувствуют себя в безопасности.

А в самом Китае за преднамеренное распространение инфекции власти установили наказание - от 10 лет лишения свободы вплоть до смертной казни. Судить будут и нарушителей карантинного режима.

А в Канаде медики заявляют о первой победе - уже 20 дней там не зафиксировано ни одного нового заболевшего. Торонто исключeн из списка самых опасных мест на планете.

Тем временем в России, где официально не зарегистрировано ни одного случая опасного заболевания, медики проводят учения. В Барнауле, например, в поликлиники приходят пациенты, жалующиеся на температуру и кашель. После чего врачи "скорой" в защитных костюмах эвакуируют якобы больных в специальные боксы. Подобные учения проходят и на железной дороге Алтайского края.


Четверг, 15.05.2003 12:36:08

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБСУЖДАЕТ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВИРУСА АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ В РОССИЮ

В Правительстве РФ Предлагается ограничить въезд в страну граждан из Юго-Восточной Азии, а также дополнительно профинансировать медучреждения для приобретения необходимых вакцин.

Минздрав подготовил к сегодняшнему заседанию 3 постановления. Основное внимание - контроль за границами с Китаем и Монголией. Предлагается сократить количество КПП приблизительно в 2 раза. С Монголией - в 5 раз. Оставшиеся участки границы оснастят современными санитарными станциями, которые позволят на месте определить здоровье въезжающих в РФ.

Заседание правительства Обсуждается также контроль за рынками, на которых торгуют граждане Китая. Поднимается и вопрос об открытии горячей телефонной линии, чтобы каждый знал не только признаки заболевания, но и мог оказать первую помощь. Медикам для профилактических мероприятий необходимо порядка 140 млн. рублей, 60 млн. - для научных разработок. Врачи полагают, что атипичная пневмония пришла надолго и нужно быть во всеоружии. Сейчас с подозрением на эту болезнь зарегистрирован один человек. Но ситуация с атипичной пневмонией в России держится под контролем.

Премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что ситуация и впредь будет находиться под контролем и органы, которые этим занимаются, обеспечат необходимую защиту населения. "Мы должны дать указания, чтобы неукоснительно выполнялись предписания врачей".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное