Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.05.2003 15:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 20.05.2003 13:35:02

В ВОЛГОГРАД НА ТРЕТЬИ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ СЪЕХАЛИСЬ МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ

Дельфийские игры в Волгограде В Древней Греции состязания музыкантов, танцоров и художников были популярны наравне с Олимпийскими играми. Спустя столетия соревнования возродились в России.

В Волгограде показывают свое умение полторы тысячи участников из 69 регионов России. Волшебной флейте и ее хозяйке Наде Костроминой, чтобы попасть на игры, пришлось преодолеть не только трудности отборочных туров.

Дельфийские игры в Волгограде Надя Костромина: "Для нас это было неожиданно. Из Респубики Коми. Мы добирались на поезде трое суток".

Дельфийские игры в Волгограде Всемирный комитет Дельфийских игр включил в число номинаций совсем молодые виды искусства. "Продвинутых" компьютерных гениев немного побаиваются даже члены жюри. В приватной беседе педагоги признаются, что готовы даже поучиться веб-дизайну у конкурсантов.

А граффити и сегодня остается в России едва ли не полулегальным искусством. Теперь профессионализм недавно в прямом смысле гонимых художников оценивает мэтр академической школы живописи.

Дельфийские игры в Волгограде Уже сегодня поздно вечером станут известны все победители. Именно они войдут в состав сборной, которая примет участие во Всемирных Дельфийских играх.


Вторник, 20.05.2003 13:32:45

В ЧЕЛСИ ОТКРЫЛОСЬ ЕЖЕГОДНОЕ ШОУ ЦВЕТОВ

К празднику британские садоводы вырастили 6 новых сортов роз, а модельеры соорудили из цветов купальник.

В Челси открылось ежегодное шоу цветов Но самым ярким событием стал "Сад Осьминога", названный в честь песни группы "Битлз". На шоу уже побывал легендарный Ринго Стар, чтобы увидеть то, о чем ливерпульская четвeрка пела 30 лет назад. В песне есть такие слова: "Я бы хотел уйти от дел и жить в саду с тобою под водой".


Вторник, 20.05.2003 13:22:24

НА ОДНОЙ ИЗ ПЛОЩАДЕЙ ЕКАТЕРИНБУРГА ВЫСТРОИЛИСЬ 14 РАРИТЕТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ "БЭНТЛИ"

Екатеринбург Этим машинам, выпущенным еще в 1930 году, предстоит преодолеть две с половиной тысячи километров от Екатеринбурга до Северной столицы.

Екатеринбург Организаторы приурочили это авторалли ко дню рождения города и назвали "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга". А инициатором пробега стал британский принц Майкл Кентский, он же внучатый племянник Николая Второго, патронирующий целый ряд благотворительных фондов в России и в мире.


Вторник, 20.05.2003 13:13:59

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ РАЗЫСКИВАЮТСЯ ПОХИТИТЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Представительство Президента в Северо-Западном федеральном округе Накануне в Санкт-Петербурге похитили государственный флаг со здания представительства Президента в Северо-Западном федеральном округе. Триколор сняли прямо с фасада четырехэтажного здания на Васильевском острове.

Представительство Президента в Северо-Западном федеральном округе Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье "Надругательство над государственным флагом России".


Вторник, 20.05.2003 13:10:20

ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ В САМОМ РАЗГАРЕ

Чтобы избежать нарушений со стороны военкоматов во время призывной комиссии начала работать горячая линия по проблемам, связанным с призывом. Уже удалось принять около тысячи звонков. Альтернативную программу перехода армии на контрактную основу, выдвинутую СПС, военные резко критикуют.

Валерий Астанин Валерий Астанин, начальник управления комплектования главного организационного мобилизационного управления генштаба ВС РФ: "То, что Немцов говорит, что у них есть альтернативная программа перехода, - это чистой воды ложь. Немцов не владеет ситуацией. Он оперирует какими-то цифрами - 400 тысяч надо перевести на контракт. Причeм здесь 400 тысяч? Он имеет в виду только вооружeнные силы. А мы говорим о переводе всей военной организации страны. То есть человек не владеет ситуацией".


Вторник, 20.05.2003 13:03:15

НА ТЕРРИТОРИИ СПОРТКОМПЛЕКСА "ОЛИМПИЙСКИЙ" ВО ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ОБРУШИЛАСЬ СТЕНА ЗДАНИЯ

Спорткомплекс 'Олимпийский' В 09:40 на пульт "02" поступило сообщение о чрезвычайном происшествии на стройке. В спорткомплекс немедленно выехали спасатели, бригада Центра медицины катастроф и милиция.

Спорткомплекс 'Олимпийский' На месте выяснилось, что на одном участке обрушилась стена и придавила рабочего. Мужчина скончался на месте до приезда медиков. О других пострадавших пока ничего не сообщается. Причины случившегося устанавливает специальная комиссия.


Вторник, 20.05.2003 12:56:11

В МОСКВЕ ОТКРЫЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РОССИЙСКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

В Москве открылось заседание российско-азербайджанской межправительственной комиссии Объeм товарооборота между Россией и Азербайджаном в прошлом году увеличился почти в 1,7 раза по сравнению с 2001 годом. Темпы роста товарооборота в первом квартале текущего года также высоки и составили 17-18%.

Виктор Христенко Эти цифры привeл Виктор Христенко. Он отметил, что экономические отношения между странами успешно развиваются в таких областях, как энергетика, транспорт, производственная кооперация и аграрный сектор. Вместе с тем, признал он, остается ряд нерешенных вопросов и проблем, на которых необходимо сконцентрироваться для активизации взаимоотношений, в первую очередь, в реальном секторе экономики.


Вторник, 20.05.2003 12:48:53

ВЛАДИМИР РУШАЙЛО ПРОВEЛ В НОВОСИБИРСКЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ В СИБИРСКОМ РЕГИОНЕ

Владимир Рушайло На совещании отмечалась положительная динамика социально-экономического развития федерального округа. В то же время речь шла о сложной криминогенной обстановке, экологических проблемах, ситуации с незаконной миграцией и нерешeнности многих вопросов в социальной сфере.

В ходе поездки по Сибири Владимир Рушайло посетит также Норильск и Омск. С губернаторами регионов он обсудит проблемы выплаты заработной платы бюджетникам и распространение атипичной пневмонии.


Вторник, 20.05.2003 12:40:35

В ЕРЕВАНЕ БОРИС ГРЫЗЛОВ ПРОВЕДЕТ ВСТРЕЧУ С НАЧАЛЬНИКОМ ПОЛИЦИИ РЕСПУБЛИКИ

Борис Грызлов На встрече с Айком Аратюняном будут обсуждаться вопросы борьбы с международным терроризмом, обеспечения правопорядка на территории двух государств. Кроме того, речь пойдет о подготовке к объединенной коллегии, которая запланирована в Москве на 17-18 июня.

Также министр внутренних дел России Борис Грызлов встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном.


Вторник, 20.05.2003 12:32:52

ИЗРАИЛЬ НАЧАЛ ВЫВОД АРМЕЙСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ИЗ СЕВЕРНЫХ РАЙОНОВ СЕКТОРА ГАЗА

Ближний Восток Операции по "зачистке" арабских посeлков Бейт-Ханун и Бейт-Лахия, а также лагеря беженцев Джабалия проводились израильскими военнослужащими несколько дней и ставили перед собой цель прекратить обстрелы города Сдерот, расположенного примерно в пяти километрах от Газы.

Ближний Восток За это вримя в Бейт-Ханун, Бейт-Лахии и Джабалии были проведены аресты, разрушены несколько строений, а также выкорчеваны деревья и кустарник, которые служили прикрытием для пусковых установок. Тем не менее, все эти дни обстрелы города продолжались.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное