Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 31.05.2003 17:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 31.05.2003 15:53:07

В ЕКАТЕРИНИНСКОМ ДВОРЦЕ ПРОХОДИТ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ВОЗРОЖДЕННОЙ ЯНТАРНОЙ КОМНАТЫ

В Екатерининском дворце проходит церемония открытия возрожденной Янтарной комнаты Уникальное творение мастеров 18 века бесследно исчезло во время Великой Отечественной войны. Известно, что во время отступления немецкие войска вывезли комнату в Калининград, дальше ее след теряется.

Почти 20 лет потребовались реставраторам, чтобы по старым чертежам воссоздать Янтарную комнату. Сегодня восьмое чудо света вновь открыто для публики.


Суббота, 31.05.2003 15:48:33

В СИНГАПУРЕ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ НАД АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ

В Сингапуре празднуют победу над атипичной пневмонией Всемирная Организация Здравоохранения официально вычеркнула его из "черного списка" стран, охваченных эпидемией. За последние 20 дней в Сингапуре не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания.

Этому особенно рады бизнесмены - за время карантина они понесли серьезные убытки. Поэтому теперь, чтобы вернуть клиентов, они не скупятся на подарки и рекламные акции. В магазинах началась неделя 70-процентных скидок, так называемая "Великая распродажа".

Сингапур Вечером в деловом центре Сингапура устроят грандиозный праздник, в ресторанах и кафе посетителей будут угощать бесплатными коктейлями.


Суббота, 31.05.2003 15:36:34

НА САММИТЕ РОССИЯ-ЕС ОБСУЖДАЛИСЬ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ОБЪЕДИНEННОЙ ЕВРОПЫ И РФ

На саммите Россия-ЕС обсуждались важные вопросы взаимоотношений объединeнной Европы и РФ Прибывающих на саммит лидеров Владимир Путин встречал в Голубом зале Константиновского дворца. Перед началом переговоров лидеры сделали коллективную фотографию на память. Журналисты долго не отпускали первых лиц.

В Мраморном зале собрались 14 представителей стран ЕС, глава Еврокомиссии Романо Проди и руководители 10 государств, которые вступят в ЕС в 2004 году. Открывая встречу, Президент отдельно приветствовал премьер-министра Люксембурга, который был инициатором встречи в Петербурге в дни юбилея города. По предложению российского Президента, формат телетрансляции саммита был изменeн - камеры работали до конца заседания.

Владимир Путин Владимир Путин: "Хочу особо остановиться на принципиальной проблеме, которая непосредственным образом затрагивает интересы рядовых граждан нашей страны. Речь идeт об одной из фундаментальных свобод - свободе передвижения. Глубоко убеждeн в том, что нашей общей целью является скорейшее устранение барьеров, разделяющих сегодня миллионы российских граждан из стран ЕС. Скажу откровенно: в глазах простых россиян нынешнее положение дел иначе как новая - в данном случае шенгенская - стена не воспринимается".

Глава государства подверг критике деятельность чиновников как российских, так и европейских. Они плохо выполняют принятые на высшем уровне решения, что наносит ущерб двусторонним связям. Премьер-министр Нидерландов обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь разыскать голландского гражданина, похищенного в Дагестане. Этот диалог стал поводом сообщить коллегам о ситуации в Чечне.

Владимир Путин: "Сейчас мы активно работаем над договором по разграничению полномочий между республикой и федеральным центром с целью предоставления Чечне самой широкой автономии в рамках Конституции РФ и конституции, недавно принятой в Чечне. Мы уже приняли закон об амнистии и будем продвигать этот процесс дальше. Процесс политического урегулирования будет набирать обороты параллельно с передачей функций по охране правопорядка возрождeнным органам МВД, прокуратуры и органам министерства юстиции в самой Чеченской республики".

Тони Блэр В свою очередь, Тони Блэр заявил, что референдум - правильный путь решения проблемы терроризма в Чечне.

На итоговую пресс-конференцию пришли Романо Проди, греческий премьер Константинос Симитис и российский Президент. Владимир Путин вновь выразил надежду на то, что визовая проблема будет решена.

Пресс-конференция Владимир Путин считает, что борьба с незаконной миграцией и введение безвизового режима в Европе - это общая проблема. "Наши европейские партнeры не хотят, чтобы шенгенская стена превращалась в подобие берлинской".

В конце пресс-конференции Владимира Путина в шутку спросили, какую валюту он предпочитает - доллар или евро? Владимир Путин ответил, что предпочитает рубль. За последние три года резервы Центробанка выросли с 11 млрд. до 61 млрд. Часть из них будет переведена в евро.


Суббота, 31.05.2003 15:24:55

В СТРЕЛЬНЕ ПРОШЛО ЧЕСТВОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ САММИТА РОССИЯ-ЕСРОСОЮЗ

Театральное действие На празднике в Стрельне у Константиновского дворца присутствовали все лидеры стран, которые приехали в Санкт-Петербург на 300-летие города.

Театральное действие Режиссeр-постановщик театрального действия Андрон Кончаловский держал всe в строгом секрете до последнего момента. Он обещал много сюрпризов. И сюрпризы действительно были. Гвоздь программы новая песня про Санкт-Петербург, которую исполнили Паваротти, Руссос, рок-группа "Скорпионс".

Екатерининский дворец От Константиновского дворца гости отправились к Екатерининскому дворцу. Там состоится ключевое событие юбилейных торжеств - открытие Янтарной комнаты. Во время ВОВ комната была вывезена в Германию и еe следы затерялись. Более 20 лет российские специалисты восстанавливали Янтарную комнату по старинным чертежам и рисункам. Буквально несколько дней назад специальная комиссия официально приняла эту работу. Честь открыть Янтарную комнату выпала Президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Герхарду Шрeдеру.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное