Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.05.2003 15:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 17.05.2003 14:41:30

ДЖОРДЖ БУШ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ О СВОЕМ РЕШЕНИИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ВТОРОЙ СРОК

Джордж Буш Джордж Буш уже направил соответствующее уведомление в избирком Соединенных Штатов. Теперь он получает право начать сбор средств на избирательную компанию.

Скорее всего, как и в прошлый раз, он будет искать поддержки у военно-промышленных кругов. В том, что Буш ее получит, не сомневается никто. Американский ВПК неплохо заработал на масштабных армейских операциях в Афганистане и Персидском заливе, которые проводились с благословения нынешнего президента.


Суббота, 17.05.2003 14:31:42

КРУПНАЯ АВАРИЯ ВО ФРАНЦИИ

Франция В окрестностях Лиона автобус с немецкими туристами врезался в ограждение и несколько раз перевернулся. По меньшей мере, 25 человек погибли, десятки ранены.

На месте происшествия работают спасатели и медики, они пытаются освободить людей, которые оказались зажатыми в искореженной машине. Движение на автостраде перекрыто. Точные причины катастрофы пока не известны.

Франция По предварительным данным, водитель на большой скорости пошел на обгон и не справился с управлением. Всю ночь шел дождь и шоссе было очень скользким. Всего в автобусе находилось 78 человек. Все они выиграли тур-поездку по Франции и Испании в лотерею.


Суббота, 17.05.2003 14:29:24

НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ ВЛАДИКАВКАЗА БЫЛО ОБНАРУЖЕНО ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО

Центральный стадион Владикавказа Мощность взрывного устройства составляла около полутора килограммов тротила. Бомба была спрятана на трибуне под одним из сидений верхнего ряда. Ее нашли во время утреннего обхода стадиона сотрудники МВД.

На центральном стадионе Владикавказа было обнаружено взрывное устройство Обращает на себя внимание тот факт, что завтра именно на этом поле должен состояться очередной матч чемпионата России по футболу.


Суббота, 17.05.2003 14:25:36

ПОЛИЦИЯ МАРОККО ПРОДОЛЖАЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ТЕРАКТА В КАСАБЛАНКЕ

Марокко Не просто теракт, настоящая массированная террористическая атака. Пять взрывов с интервалом в несколько минут в разных районах Касабланки. В десять часов вечера на улицах экономической столицы Марокко ещe многолюдно. Испанский культурный центр и ресторан, еврейский ночной клуб, гостиница для иностранных туристов и консульство Бельгии.

Тактика была продумана самым тщательным образом: смертник подгоняет заминированный автомобиль к дверям здания, после чего гремит взрыв. Даже если бы полиция заподозрила неладное, никто бы просто не успел помешать террористу. Всего, по последним данным, теракты унесли жизни 39-ти человек, буквально за последние часы многие из пострадавших скончались в больнице. Имена исполнителей теракта, в полиции говорят, что смертников было человек 10-12, установить не удалось. Но в том, кто мог ими руководить, ни у кого нет сомнений.

Мустафа Сахель, министр внутренних дел Марокко Мустафа Сахель, министр внутренних дел Марокко: "Сегодня наша страна стала жертвой международного терроризма. По основной версии полиции и властей, это "Аль-Каида".

Марокко Вскоре после того, как прогремел последний взрыв, спецслужбам удалось арестовать трeх человек, впрочем, степень их причастности к терактам, равно как и принадлежность к "Аль-Каиде", ещe предстоит установить. Власти Марокко также высказывают предположения, что эта атака не последняя.

Похожее мнение высказал и российский МИД. По словам его официального представителя Александра Яковенко, трагедия в Касабланке, а чуть раньше вылазки террористов в Чечне и Саудовской Аравии, являются звеньями одной цепи.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное