Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 06.05.2003 17:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 06.05.2003 16:13:43

В МОСКВУ ПРИЕХАЛ РЕЖИССEР РОМАН ПОЛАНСКИ И ПРИВEЗ СВОЙ ФИЛЬМ "ПИАНИСТ"

Премьера состоится в кинотеатре "Пушкинский". Картина получила пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, три "Оскара", семь "Сезаров". Полански давно хотел снять картину о том страшном времени, когда он был в гетто.

Роман Полански Как говорит сам Роман Полански, этот фильм о талантливом музыканте и о страстной любви к музыке, которых не смогла уничтожить война. История, изложенная в фильме, автобиографична.

Роман Полански Роман Полански: "Выходя из этого убежища, первого, кого я встретил, это был советский солдат. У него даже не было ружья. И люди, которые были рядом со мной, угостили меня супом. Он говорил мне: "Кушай". Это первое русское слово, которое я услышал".


Вторник, 06.05.2003 16:08:25

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ ВСЕОБЩАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВОВ

В Тюменской области проходит всеобщая диспансеризация инвалидов и участников ВОВ В тюменском госпитале для участников войны нет свободных мест. Многие ветераны приехали сюда из дальних деревень. На праздник все ветераны получили приглашения в школу. Там они расскажут детям о военных дорогах, о погибших товарищах.

Во всех поликлиниках области в первую очередь врачи принимают участников войны, вдов и тружеников тыла. Их бесплатно лечат стоматологи, консультируют психологи. Врачи говорят, что восхищаются этими людьми, многим из которых уже исполнилось 85 и более лет. Несмотря на свой преклонный возраст они не разучились радоваться жизни.

К ветеранам в госпиталь приехали студенты музыкального училища К ветеранам в госпиталь приехали студенты музыкального училища. Они исполняли произведения Шостаковича и Свиридова. Пожалуй, никогда прежде у них не было более благодарных слушателей. Фронтовики вспоминали войну и молодость.


Вторник, 06.05.2003 16:00:08

ЗА НЕУСТАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В АРМИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИВЛЕЧЕНЫ БОЛЕЕ 2000 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

На пресс-конференции главный военный прокурор Александр Савенков заявил, что в прошлом и в этом году за неуставные отношения в армии к уголовной ответственности были привлечены более 2-ух тысяч военнослужащих. Он также сообщил, что несколько сотен офицеров осуждены военными судами за насилие над подчиненными.

Александр Савенков Александр Савенков: "За прошлый год привлечены к уголовной ответственности и осуждены более 300 офицеров, которые совершили насильственные преступления в отношении своих подчинeнных. Представляется недопустимым факт, за совершение насильственного преступления в отношении своего подчинeнного, за рукоприкладство осуждeн генерал. Даже для архивов Главной военной прокуратуры это достаточно редкий случай".


Вторник, 06.05.2003 15:51:20

НОВЫЙ СОСТАВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЕВОГО ИЗБИРКОМА ИЗБРАЛ СВОЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

В скандальной истории вокруг Красноярской краевой избирательной комиссии была поставлена точка. Новый состав краевого избиркома избрал своего председателя.

За Константина Бочарова проголосовали 12 членов комиссии из 14-ти. Его кандидатура была предложена Центральной избирательной комиссией еще в апреле. В то же время, как заявил глава ЦИК Александр Вешняков, Красноярскому краю и впредь будет уделяться особое внимание.

Александр Вешняков Александр Вешняков: "Мы обязательно ещe по этому поводу побываем в Красноярской избирательной комиссии. Есть предложение провести финансовую ревизию, чтобы было ясно, на какой финансовой основе должна работать избирательная комиссия Красноярского края. Всe это потребует соответствующей работы самой Красноярской избирательной комиссии, нового состава и внимания со стороны Центризбиркома России".


Вторник, 06.05.2003 15:40:00

КРУПНЕЙШЕЕ В ИСТОРИИ ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА

Кусай Хусейн Ссылаясь на неназванные иракские источники газета "Нью-Йорк таймс" утверждает, что незадолго до начала бомбардировок Багдада сын свергнутого президента Ирака Кусай Хусейн вывез из Центрального банка страны один миллиард долларов. Это произошло 18 марта рано утром.

Центральный банк Ирака Как сообщает газета, сын президента вместе со своим советником прибыли в банк с письмом от Саддама Хусейна, в котором содержалось разрешение забрать деньги. Крупную сумму денег, а это почти четверть валютных запасов Центрального банка страны, погрузили в три грузовика и увезли в неизвестном направлении. Американские спецслужбы предполагают, что миллиард долларов был переправлен через Сирию в какую-нибудь страну, и сейчас эти деньги могут использоваться сторонниками Саддама Хусейна для борьбы против США.


Вторник, 06.05.2003 15:33:00

УЧАСТНИКИ 6-ОЙ ЭКСПЕДИЦИИ НА МКС ДАЛИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ В ЗВЕЗДНОМ ГОРОДКЕ

Участники 6-ой экспедиции на МКС Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-1" вечером будет доставлен в Москву. К июню специальная комиссия должна разобраться в причинах нештатной посадки. Николай Бударин опроверг версию случайного нажатия "не той кнопки" на панели управления спускаемого аппарата.

Николай Бударин - космонавт Ни сами космонавты, ни кто-либо из экспертов до сих пор не могут разобраться, почему корабль "Союз ТМА-1", на котором в воскресенье вернулся на Землю экипаж МКС, приземлялся по баллистической траектории. Траектория эта штатная и безопасная, однако используется крайне редко. При посадке не корректируется курс снижения, корабль приземляется далеко от заданного района с большими перегрузками. Снижение должно было пройти по другой программе с более мягкой посадкой. Но в самый последний момент автоматика сработала по другому сценарию. Появились разговоры о том, что кто-то из космонавтов, возможно, нажал не на ту кнопку.

Именно в результате переключения режима посадка была жeсткой. Даже прошедшие спецподготовку космонавты перегрузку перенесли тяжело. По словам Николая Бударина, нормально передвигаться космонавты смогли только через полтора часа после приземления. Когда за экипажем прилетели спасатели, им пришлось помогать космонавтам забраться в вертолeт. Сейчас экипаж МКС говорит, что силы практически восстановлены. Вчера космонавтам удалось сделать то, о чeм они мечтали полгода: они попарились в бане и поплавали в бассейне.


Вторник, 06.05.2003 15:26:41

ВЛАДИМИР ПУТИН ОБСУДИЛ С ВЛАДИМИРОМ ЗОРИНЫМ АСПЕКТЫ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В СТРАНЕ

Владимир Путин встретился с Владимиром Зориным Министр проинформировал Президента о прошедшем недавно совещании по реализации государственной национальной политики.


Вторник, 06.05.2003 15:13:07

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВОЙ ТАТАРСТАНА МИНТИМЕРОМ ШАЙМИЕВЫМ

Владимир Путин встретился с главой Татарстана Минтимером Шаймиевым Президент России обсудил с главой Татарстана подготовку к празднованию тысячелетия Казани.

Минтимер Шаймиев Минтимер Шаймиев: "То, что мы выстроили межбюджетные отношения, то что Вы тогда задачи поставили, полностью нам удалось сейчас войти в единое финансовое пространство, и по отчислениям Татарстан достигает более миллиарда долларов. Но одновременно то, что мы тогда по Вашему предложению приняли программу социально-экономического развития Татарстана до 2006 года - программа работает".

Владимир Путин Владимир Путин: "У Вас сильная экономическая команда. Вам удалось собрать хорошую группу экономистов, управленцев, Вам позавидует в этом любой регион".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное