Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.05.2003 19:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 01.05.2003 18:44:00

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАСТИ НЬЮ-ЙОРКА УЖЕСТОЧАЮТ БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Нью-Йорк С сегодняшнего дня в городе вводится жесткая система штрафов. Любопытно, что нарушителями считаются не только сами курящие, но и владельцы кафе и баров, в которых их заметят.

Нью-Йорк При первом нарушении будет взиматься штраф от двухсот до четырехсот долларов, при втором - до тысячи. А третье нарушение в течение одного года позволит властям лишить владельца бара лицензии на право заниматься в Нью-Йорке бизнесом.


Четверг, 01.05.2003 18:41:09

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЧП В БАГДАДЕ

Багдад На центральном железнодорожном вокзале города прогремел мощный взрыв. К этому моменту известно о двух погибших. Десятки человек ранены.

Их сейчас доставляют в больницы. Состояние некоторых врачи оценивают как критическое. По словам американских военных, взрыв прогремел после того, как группа боевиков открыла огонь по составу, перевозившему нефть.

Багдад Очевидцы, из числа местных жителей, говорят, что в районе вокзала произошла перестрелка и пока нельзя с точностью утверждать, чья пуля попала в вагон с нефтью - американская или иракская.


Четверг, 01.05.2003 18:37:07

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРВОМАЙСКИЕ МАНИФЕСТАЦИИ ПРОШЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ

В Великобритании Демонстранты с красными флагами и в майках с портретами Че Гевары появились на улицах Стамбула рано утром. Никто и не предполагал, что мирная первомайская манифестация перерастет в настоящее побоище. Кто-то из участников шествия начал забрасывать стражей порядка камнями. В ответ полиция пустила в ход дубинки и слезоточивый газ. Зачинщики беспорядков были тут же схвачены. Их посадили в полицейские автобусы и увезли под свист и крики толпы.

В Великобритании В Великобритании тоже опасаются столкновений между демонстрантами и полицией. Традиционно первого мая на демонстрации выходят, в основном, анархисты и антиглобалисты. Их главной мишенью вполне могут стать офисы крупнейших международных компаний и витрины дорогих магазинов. Для поддержания порядка на улицы Лондона уже выведены четыре тысячи полицейских.

Ирак Впервые за последние тридцать лет отмечают Первомай в Ираке. При Саддаме Хусейне все торжества в этот день были запрещены, а за одно появление на улице с красным флагом, можно было надолго угодить в тюрьму. Манифестация в центре Багдада организована коммунистической партией Ирака. Всем желающим раздают флажки и праздничный номер вестника партии.

А в Китае, где майские праздники обычно отмечаются с особым размахом, в этом году все проходит довольно скромно. Эпидемия атипичной пневмонии вносит свои коррективы в многолетние традиции. На центральной площади Пекина немноголюдно. Те, кто осмелились прийти - в марлевых повязках. Только студентам все ни по чeм.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное