Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.05.2003 17:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 27.05.2003 15:58:36

СИНГАПУРСКИЕ КОНСТРУКТОРЫ РАЗРАБОТАЛИ АППАРАТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ БОЛЬНЫХ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ

Сингапур Внутрь герметичной капсулы подаeтся кислород, а специальный прибор измеряет температуру тела. В ближайшее время планируется запустить капсулы в массовое производство.

По словам учeного, теперь при перевозке больных можно будет избежать контакта со здоровыми людьми.


Вторник, 27.05.2003 15:55:37

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ ПРИЗНАЛ НЕТОЧНОСТИ В РЯДЕ СТАТЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ

Конституционный суд РФ Платить налоги - обязанность каждого работающего россиянина. Те, кто этого не делает, должны быть готовы к уголовному преследованию.

Санкции в отношении нарушителей указаны в УК. Однако вместе с перечислением чeтких причин, в законе есть и размытая формулировка, звучащая как "и иным способом". По сути, под неe можно подогнать любые действия и мотивы, вплоть до абсурдных. Эксперты признают, что эта норма нередко превращалась в меру давления на организации.

В Конституционном суде Несколько предпринимателей, которые считают, что подверглись уголовному преследованию незаконно, обратились в конституционный суд. КС признал, что закон толковался налоговиками слишком вольно. Теперь при возбуждении уголовного дела придeтся сначала доказать, что человек действительно планировал уклониться от уплаты налогов.

По словам Марата Баглая, это обязывает органы, осуществляющие уголовное преследование, не только установить сам факт неуплаты налога, но и доказать наличие умысла на уклонение от уплаты налогов. Теперь у налоговых органов остаeтся предельно конкретный список причин, по которым можно преследовать за уклонение от уплаты налогов.


Вторник, 27.05.2003 15:52:39

ВО ФРАНЦИИ ОТМЕНЕНЫ 80 ПРОЦЕНТОВ ВНУТРЕННИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙСОВ

Франция Таким образом авиадиспетчеры выражают протест новой пенсионной реформе. Пассажирам предлагают перенести путешествие, а уже купленные билеты сдать в кассы с возмещением их стоимости. Вместе с авиадиспетчерами на работу не вышли учителя, почтальоны и портовые рабочие.


Вторник, 27.05.2003 15:51:33

НА МЕСТЕ КАТАСТРОФЫ УКРАИНСКОГО САМОЛEТА ЯК-42 ОБНАРУЖЕНЫ ОБА "ЧEРНЫХ ЯЩИКА"

На месте катастрофы украинского самолeта Як-42 По словам специалистов, расшифровка займeт не менее недели. В этой работе примут участие и российские специалисты.

На месте катастрофы украинского самолeта Як-42 В испанской прессе высказывается мнение, что турецкие власти считают, что катастрофа произошла из-за ошибки пилота. В статье сообщается также, что к этой версии склоняется министр обороны Испании. Однако сегодня он заявил, что в гибели самолeта виноват не пилот, а густой туман.


Вторник, 27.05.2003 15:49:28

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЕ ПОТЕРИ АМЕРИКАНСКОЙ АРМИИ В ИРАКЕ

Ирак 2 солдата убиты, 9 ранены в результате боя в городе Фаллуджа. Американский БМП, стараясь занять выгодную позицию, случайно врезался в стоявший рядом вертолeт. Обе машины получили серьeзные повреждения.

Ирак В результате перестрелки 6 нападавших сдались в плен. Сейчас их допрашивают, чтобы узнать, кто организовал нападение.


Вторник, 27.05.2003 15:48:13

ЕВРО РАСТЕТ, А ДОЛЛАР ПАДАЕТ

Биржа Курс американского доллара на европейских валютных рынках продолжает падать - сегодня за евро давали 1 доллар 19 центов. Курс доллара на ММВБ по сравнению со вчерашним не изменился и составляет 30 руб. 72 коп. Однако евро поднялся на 19 коп. и теперь равняется 36 руб. 48 коп.


Вторник, 27.05.2003 15:47:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРОТЕСТ ПРОКУРАТУРЫ ПО ДЕЛУ ДМИТРИЯ ХОЛОДОВА

Верховный суд РФ рассматривает протест Генпрокуратуры на оправдательный приговор по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова. Сегодняшнее заседание уже третье по счeту. В минувшую пятницу судьи заслушали позицию истцов. Накануне аргументы представили адвокаты обвиняемых.

Верховный суд Оглашение вердикта должно начаться с минуты на минуту. От сегодняшнего решения Верховного суда Российской Федерации зависит очень многое. По большому счeту у Генпрокуратуры это последний шанс довести дело об убийстве Дмитрия Холодова до обвинительного приговора, поскольку по действующему законодательству дело уже не может быть направлено на доследование.

Практически есть только один шанс - направить дело на дополнительное рассмотрение новым составом суда. Это дело длится уже около 10 лет. Дмитрий Холодов был убит в 1994 году. И если сейчас Верховный суд России откажет в дальнейшем рассмотрении дела об убийстве журналиста "Московского комсомольца", то можно считать, что убийцы Дмитрия Холодова никогда не будут найдены.


Вторник, 27.05.2003 15:42:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРОВОДИТ ПЕРЕГОВОРЫ С КИТАЙСКИМ ЛИДЕРОМ ХУ ЦЗИНЬТАО

Президент России проводит переговоры с китайским лидером Ху Цзиньтао Перед началом встречи оба лидера говорили о дружбе России и Китая.

Владимир Путин Владимир Путин: "Отношения между РФ и КНР находятся на таком высоком уровне, на каком раньше, пожалуй, никогда не находились. Мы подписали договор о стратегическом партнeрстве и работаем над его практическим наполнением. Народы РФ и Китая связывают узы дружбы, делового сотрудничества, сотрудничества в военно-технической области. Уверен, что этот визит станет яркой страницей в наших двусторонних отношениях".

Председатель КНР Ху Цзиньтао Председатель КНР Ху Цзиньтао полностью разделяет оценку российско-китайских отношений, данную Президентом России. "Благодаря нашим обоюдным усилиям непрерывно углубляется политическое доверие между нашими странами, неуклонно расширяется деловое сотрудничество и усиливается координация наших усилий на международной арене. У Китая и России есть общее понимание по многим международным и региональным вопросам. Я убеждeн, что мой визит даст важные результаты".


Вторник, 27.05.2003 15:39:05

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕТЕРБУРГ ОТМЕЧАЕТ 300-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Санкт-Петербург Ровно три века назад Петр I основал новый город в устье Невы. Празднование дня рождения северной столицы началось ещe сегодня утром. О том, как оно проходит расскажет корреспондент Первого канала.

Санкт-Петербург Основные торжества проходят на Дворцовой площади. Впервые за много лет со стороны площади открыт центральный вход в Зимний дворец. Недавно на решeтку дворцовых ворот вернулись императорские орлы. Теперь ворота выглядят точно так же, как во времена, когда дворец был резиденцией русских императоров.

Санкт-Петербург С сегодняшнего дня через ворота может пройти любой желающий и в честь праздника абсолютно бесплатно. Кроме того, сегодня Эрмитаж впервые за историю своего существования переходит на круглосуточный режим работы. Праздник закончится на Дворцовой площади ближе к вечеру. Здесь запланировано лазерное шоу японского мастера световых спецэффектов. Этот праздник называется "Невская феерия". Впервые лазерное шоу пройдeт с музыкальным сопровождением.

По традиции, возлагаются цветы к подножию Медного всадника - памятнику Петру I. В этот день 300 лет назад император положил начало Северной столице, опустив в землю ковчег с частицей мощей Святого Андрея Первозванного. С тех пор Апостол - покровитель города на Неве. Спустя 300 лет, в Петербург из Греции доставлены мощи Святого. В Исаакиевском соборе с утра огромная очередь верующих, спешащих приложиться к святыне.В Петропавловской крепости место, где некогда был опущен ковчег, сегодня увековечили памятным знаком.

В честь юбилея сегодня дано три пушечных залпа. На памяти горожан этого ещe не случалось. Памятный знак - скромный обелиск с простой лаконичной надписью: "Здесь в 1703 году заложен первый бастион Петропавловской крепости, названный в честь Петра Великого, государя". Автор памятного знака - писатель Даниил Гранин.

Санкт-Петербург После Божественной Литургии в Исаакиевском соборе мощи покровителя Петербурга понесли Крестным ходом на Дворцовую площадь. Там уже готовятся к смотру кадетских корпусов. Юные воспитанники перед парадом едят мороженое. Это единственное послабление от командиров в честь праздника.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное