Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 24.05.2003 17:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 24.05.2003 15:41:36

ВО ВРЕМЯ КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ НАЧАЛИСЬ СЪEМКИ НОВЫХ СЕРИЙ "УБОЙНОЙ СИЛЫ"

Актeр и режиссeр Клинт Иствуд В них принимает участие Жерар Депардье. Актeр и режиссeр Клинт Иствуд показал в Каннах новый фильм - "Мистическая река". Эту ленту называют одним из претендентов на главный приз фестиваля. Объявление победителей состоится завтра поздно вечером.


Суббота, 24.05.2003 15:40:53

ДО НАЧАЛА КОНКУРСА "ЕВРОВИДЕНИЕ - 2003" ОСТАЮТСЯ СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ

Дуэт 'Тату' на сцену вышел только половиной состава - без Юли Волковой Россия на конкурсе будет выступать 11-ой. И еe выступление уже чуть не стало сенсацией, ещe не начавшегося по-настоящему конкурса. На генеральной репетиции дуэт "Тату" на сцену вышел только половиной состава - без Юли Волковой.

Иван Шаповалов продюсер группы 'Тату' По пресс-центру распространяются слухи. Говорят о неожиданной болезни, госпитализации солистки и даже об экстренном отъезде. Но российская делегация говорит, что у Юли всего лишь небольшие проблемы с горлом.

Группа 'Тату' Праздник начался. В коридорах "Сконто" суета и ажиотаж. Артисты один за другим выходят на сцену. Зал полон зрителей. Все происходящее транслируется на мониторы в пресс-центре. Те, кто уже выступил остаются в длинных переходах, где установлены телевизоры. Они оценивают будущих конкурентов. Чаще всего в качестве фаворитов конкурса упоминаются 4-5 стран. Россия входит в их число.


Суббота, 24.05.2003 15:39:31

СОВЕЩАНИЕ В КРЕМЛЕ

Совещание в Кремле Сегодня Президент провeл совещание с участием Михаила Касьянова, Александра Волошина, Сергея Иванова, Николая Патрушева и Бориса Грызлова.


Суббота, 24.05.2003 15:38:38

В АЛЖИРЕ СПАСАТЕЛИ МЧС ОБНАРУЖИЛИ ТЕЛА 38 ЧЕЛОВЕК

Алжир Число жертв стихии превысило 1700, раненых - около 8 тысяч человек. Уже сутки российские спасатели работают в одном из районов алжирского города Бумердес. 75 человек трудятся круглосуточно, в четыре смены.

Алжир По мнению руководителя отряда, пока сохраняется надежда вытащить из-под завалов живых людей. Он говорит, что сейчас температура около 25 градусов. И по опыту проведения спасательных операций можно сказать, что люди под завалами могут оставаться живыми 5-7 суток.

Сперва каждый дом обследуют кинологи с собаками. Только четвероногие друзья способны через многометровую толщу бетона определить, есть ли под завалами живые люди. Спасатели говорят, что живых пока не обнаружили, хотя обычно на 2-3 сутки они должны быть обязательно. Здания рушились таким образом, что практически не оставляли пустот. И поэтому людей приходилось извлекать из спрессованных завалов.

Многие алжирцы, потерявшие жильe, ночуют прямо на улице. Они ждут, чтобы правительство выдало им новые квартиры.

Алжир Нынешнее землетрясение жители Алжира сравнивают с трагедией 23-летней давности. В октябре 1980 толчки мощностью 7,5 баллов стeрли с лица земли один из алжирских городов. Тогда погибли 3 тысячи человек.


Суббота, 24.05.2003 15:36:33

В ТЮМЕНСКОМ ПОСEЛКЕ БЕРEЗОВО ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК АЛЕКСАНДРУ МЕНШИКОВУ

Памятник Александру Меншикову Издавна народы ханты и манси считали этот затерянный среди болот посeлок священным местом. Так случилось, что именно здесь произошли самые трагические события за всю историю Берeзово.

Макет тюремного острога Здесь незадолго до смерти Петра Первого был построен тюремный острог. Его макет находится в музее посeлка. Здесь был заключeн любимец Петра Первого Александр Меншиков. Документов, рассказывающих о его жизни в ссылке, не сохранилось. Говорят, что Меншиков регулярно вeл дневниковые записи. Но в архивах Тобольска и Санкт-Петербурга подтверждения этому нет.

Поселок Березово Из поколения в поколение передаются в Березово воспоминания об одном из самых влиятельных людей петровской эпохи. Говорят, что к Александру Меншикову приходили жители посeлка - попросить совета, учились у него плотницкому мастерству. 55-летний князь прекрасно владел топором. Этому делу его и Петра Первого учили на верфях в Голландии. Александр Меншиков пробыл в Березово один год. Сюда же были высланы и князья Долгорукие. Александр Меншиков был похоронен здесь - на берегу реки Сосьвы.


Суббота, 24.05.2003 15:34:52

В ЮБИЛЕЙНЫХ ТОРЖЕСТВАХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАЗВАН "ДЕНЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОТОМКОВ"

Санкт-Петербург Он начался с возложения венков на Пискарeвском мемориальном кладбище. Сегодня в Петербурге вспоминают всех, кто строил, развивал и защищал город. День начался с возложения цветов к монументу Матери-Родины.

Также открывается памятник Василию на Васильевском острове. Это монумент некоему полумифическому персонажу, наподобие памятника Чижику-Пыжику. До сих пор не известно, кто был этот человек. Возможно - неизвестный рыбак Василий, один из первых поселенцев на острове, или командир артиллерийского корпуса, или бомбардир, к которому офицеры с других островов приезжали за спиртным.

Памятник Петру Первому Уже открыт памятник Петру Первому. Это точная копия памятника работы скульптора Антокольского, созданного в честь победы петровских войск под Полтавой. Памятник был демонтирован в 1938 году. И теперь воссоздана его точная копия.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга Также открылся парк 300-летия Санкт-Петербурга. О его создании в Питере мечтали 9 лет. Ещe в 1994 году первые саженцы на берегу Финского залива посадили тогдашний мэр города Анатолий Собчак и в то время занимавший пост его заместителя Владимир Путин. Большинство посадок в этом парке - подарки гостей города. Главные торжества пройдут сегодня вечером на Дворцовой площади. Там после реставрации будет открыт Александрийский столп. Этот 600-тонный монумент был воздвигнут в честь победы над Наполеоном.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное