Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 26.05.2003 15:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 26.05.2003 13:02:34

В МОСКВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩEННАЯ 300-ЛЕТИЮ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ

Деловые бумаги Петровской эпохи тщательно переплетались в огромные книги Вся переписка, деловые бумаги Петровской эпохи тщательно переплетались в огромные книги. Таких книг около 300. На выставке представлена наиболее интересная часть. За пределы архива вынесена первая перепись Санкт-Петербурга 1717 года.

Украшения императорского дворца На выставке также будут представлены предметы быта петербуржцев, украшения императорского дворца, оружие, картины и книги. Один из экспонатов - записная книжка с серебряным замком и платиновым карандашом. Их подарили родители жены Петра его сыну - царевичу Алексею. К записной книжке был приложен немецкий календарик. Вскоре такие календари стали издаваться и в России.

Посетители выставки смогут увидеть уникальный рисунок - проект памятника Петру I работы Растрелли. Но царь из скромности от памятника отказался. И он был установлен только при Екатерине II. На днях площадь, где стоит памятник, будет переименована в Петровскую.


Понедельник, 26.05.2003 12:52:38

В ВАШИНГТОНЕ БОЛЕЕ ДВУХСОТ ТЫСЯЧ МОТОЦИКЛИСТОВ СОБИРАЮТСЯ У ЗДАНИЯ ПЕНТАГОНА

В Вашингтоне более двухсот тысяч мотоциклистов собираются у здания Пентагона Единственный в своeм роде парад байкеров под названием "Раскаты грома" приурочен к национальному Дню поминовения.

В Вашингтоне более двухсот тысяч мотоциклистов собираются у здания Пентагона Более 200 тысяч мотоциклистов собираются у здания Пентагона и направляются в центр столицы, к мемориалу погибшим во вьетнамской войне. Большинство участников шествия - ветераны Вьетнама. По традиции в этот день Америка отдает дань памяти всем гражданам, погибшим на поле брани.

Вспоминают и тех, кто не вернулся домой с последней войны. Многие воскресные газеты вновь опубликовали имена 160-ти солдат и офицеров, погибших за три месяца иракской кампании.


Понедельник, 26.05.2003 12:47:48

МАССОВЫЕ ВОЕННЫЕ СБОРЫ В БАШКИРИИ

Массовые военные сборы в Башкирии В Башкирии впервые за последние 12 лет на службу призвали более тысячи военнослужащих запаса.

Массовые военные сборы в Башкирии Несколько дней назад военнослужащие были строителями, крупье, инженерами или даже директорами собственных фирм. Но сегодня они вновь встали в строй. Военные говорят, что не было ни одной попытки уклониться от службы. Один из получивших повестку отмечает, что есть даже люди из аппарата управления города. Войсковая часть дислоцируется в башкирском городе Белебей. Впервые за последнее десятилетие она развeрнута в полном виде. Так, как она будет выглядеть в случае угрозы.

Массовые военные сборы в Башкирии Призванные из запаса военнослужащие служили на другой технике. Сейчас больше электроники, вычислительной техники. Надеть за 7 секунд противогаз - самое лeгкое задание. Сложнее вспоминать специфику службы в войсках радиационной, химической и биологической защиты. Для вновь собранного состава нет никаких поблажек в том, что касается воинской дисциплины. Единственная уступка - телефонные разговоры по работе.

За дни "пребывания в должности" все получат в зависимости от звания от 400 до 1300 рублей. Министерство обороны России уже выделило средства. По итогам сборов особо отличившимся будут присвоены очередные воинские звания.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное