Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.05.2003 09:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 09.05.2003 22:41:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ И САЛЮТ - В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Красная площадь Народные гуляния в Москве и других городах России продолжаются. На Красной площади и Поклонной горе находятся съемочные группы Первого канала. В прямом эфире - репортаж из столицы (смотрите видеоприложение).

Красная площадь А 22:00 начался праздничный салют в честь 58-й годовщины Великой Победы. Тридцатью артиллерийскими залпами великому подвигу воинов-освободителей салютуют 18 орудий и 70 артиллерийских установок салютной батареи Московского военного округа.

Поклонная гора Салют производится во всех административных округах столицы. Все цвета радуги отражают залпы зарядов "Орхидея", "Астры", "Олимпия", "Мерцающие гиацинты", "Пульсар", "Мальва" и другие.


Пятница, 09.05.2003 22:36:09

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДИАГНОЗ БОЛЬНОМУ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПОКА НЕ УСТАНОВЛЕН

Благовещенск Состояние здоровья 25-летнего жителя Благовещенска Дениса Сойникова, у которого врачи подозревают атипичную пневмонию, остается тяжелым, но с положительной динамикой. Об этом сообщил сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По данным местных врачей, анализ симптомов и характера течения болезни свидетельствует, что у больного обычная двусторонняя пневмония. Однако подозрение на атипичную пневмонию пока не снято. Других случаев, похожих на случай с Сойниковым, в Благовещенске не зарегистрировано.

Никаких ограничений по проведению массовых мероприятий нет. При этом с понедельника главным санитарным врачом будет подписано постановление об обязательной дезинфекции общественного транспорта и рынков.

В Благовещенске ожидают официальных результатов обработки в Москве анализов пациента инфекционной больницы с подозрением на атипичную пневмонию. Карантин в гостинице, где он жил до госпитализации, уже сегодня снят.

Александр Платонов Александр Платонов, начальник комитета здравоохранения Амурской области: "На сегодня пациент, у которого имеются признаки атипичной пневмонии, находится в инфекционной больнице, получает необходимое симптоматическое лечение, однако окончательного диагноза ещe не выставлено ввиду того, что лабораторные исследования на предмет атипичной пневмонии продолжаются".

Когда поступит информация до сих пор не известно. Состояние же больного по-прежнему, тяжeлое, Никаких изменений с момента поступления в больницу у него не наблюдается.

Владимир Смирнов Владимир Смирнов, главный санитарный врач Амурской области: "Все мероприятия проводятся как при второй группе инфекционных заболеваний. Абсолютно все мероприятия проводятся именно в этом направлении. И независимо от того, будет подтверждeн диагноз или не будет подтверждeн диагноз, его ведут как больного атипичной пневмонией.

Сейчас пациент находится в отдельном боксе, ему оказывается все необходимое лечение, возле него круглосуточно дежурит индивидуальный медицинский пост.


Пятница, 09.05.2003 22:27:58

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

УЧЕНЫЕ ИЗ СИНГАПУРА О БУДУЩЕМ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ

Ученый Ученые из Сингапура, расшифровавшие геном вируса, вызывающего атипичную пневмонию, заявили, что болезнь будет угрожать человечеству еще многие годы. Исследования показали, что коронавирус, попадая в организм человека, практически не мутирует. С одной стороны это хорошо - его стабильность поможет быстрее создать вакцину. С другой стороны, это означает, что иммунитет человека пока не нашел эффективного оружия против вируса.

Сингапур К этому времени от атипичной пневмонии умерли уже более пятисот человек, заражены около семи с половиной тысяч. Наихудшая ситуация в Китае - на родине вируса. Несмотря на оптимистические заявления официальных властей, им не удается взять под контроль распространение эпидемии. За прошедшие сутки в стране зарегистрированы еще 118 случаев заболевания и шесть летальных исходов.


Пятница, 09.05.2003 22:20:03

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В АФРИКАНСКОМ НЕБЕ

В самолете Ил-76 На высоте более 2000 метров произошла внезапная разгерметизация грузового самолeта советского производства ИЛ-76. Лайнер был зафрахтован Демократической республикой Конго и выполнял внутренний рейс. На его борту находились около 200 человек, в основном конголезских полицейских. Когда - по неизвестной пока причине - открылся грузовой люк, большинство пассажиров мощным потоком воздуха буквально выбросило из самолeта.

По предварительным данным, самолeтом управляли украинские лeтчики. Они не пострадали и посадили самолeт.

Согласно заявлениям представителей аэропорта Киншасы, число погибших составляет не менее 129 человек. Армейские же источники заявляют, что вообще ничего неизвестно о жертвах. Между тем, именно вооруженные силы зафрахтовали ИЛ-76 для перевозки группы полицейских и членов их семей из Киншасы в южный город Лубумбаши.

Технические характеристики Ил-76 Противоречивые данные о самой трагедии. Она произошло в четверг вечером на высоте 2 километров 200 метров через 40 минут после взлета из аэропорта Киншасы. Причиной гибели людей стал неожиданно открывшийся люк в хвостовой части лайнера. Первоначально сообщалось, что перепад давления и мощный поток воздуха выбросил всех пассажиров наружу. Теперь выясняется, что в одной из больниц Киншасы реабилитацию от психологического шока и ушибов проходит десяток оставшихся в живых пассажиров. Экипаж не пострадал. По предварительным данным, самолeтом управляли украинские лeтчики. Им удалось развернуть машину и посадить ее в Киншасе.


Пятница, 09.05.2003 22:19:03

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОТМЕЧАЕТСЯ 9 МАЯ И В ЕВРОПЕ

Германия В Германии венки и букеты живых цветов легли сегодня к подножию монументов, воздвигнутых в память о бессмертном подвиге советских воинов-освободителей. В Берлине в Трептов-парк и Тиргартен, по сложившейся традиции, пришли ветераны Великой Отечественной войны, российские дипломаты, представители Русской Православной Церкви. На территории Восточной Германии находятся больше 500 воинских захоронений. Здесь навечно остались 400 тысяч советских солдат и офицеров.

Лондон А в Лондоне прошла торжественная церемония возложения венков к памятнику воинам советской армии. Мемориал был возведен в парке Имперского военного музея на южном берегу Темзы. В церемонии приняли участие посол России в Лондоне Григорий Карасий, а также представители Белоруссии, Армении и Азербайджана, министерства обороны Великобритании, российские и британские ветераны. В подножие памятника заложена капсула с землей с Мамаева кургана.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное