Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.05.2003 19:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 22.05.2003 18:39:30

РОССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПРЕДОТВРАТИЛИ ВЗРЫВ В ГЕРМАНИИ

Уве Крюгер В Татарии задержан гражданин ФРГ, который пытался приобрести 20 килограммов взрывчатых веществ. Уве Крюгер, 1962 года рождения, говорит, что взрывчатка ему была нужна для подрыва собственного дома. Крюгер рассчитывал получить большую страховку. Однако следствие проверяет все версии.

Уве Крюгер прибыл в Россию по туристической визе. В нашей стране он бывал неоднократно. В поле зрения спецслужб он попал еще в прошлом году. Посольство Германии в Москве в курсе о задержании Крюгера. Немецкие спецслужбы также проинформированы. Следователи Германии и России сотрудничают в расследовании этого дела.


Четверг, 22.05.2003 18:31:46

СТОЛИЦА АЛЖИРА В РУИНАХ

Алжир Страшное землетрясение в Алжире унесло жизни по меньшей мере 770 человек. Это последние официальные данные. Под завалами остаются люди. Тысячи ранены. Российский МЧС по указанию президента Путина направляет в Алжир группу спасателей.

Ахмед Абу Яхья Ахмед Абу Яхья, премьер-министр Алжира: "Природа выместила на нас свое зло. Сегодня мы оказались бессильны перед стихией, несмотря на современные технологии, несмотря на улучшенное проектирование строений. На этот раз ничто не смогло нас защитить. Я знаю, что у нас есть друзья в мире, и сегодня я прошу всех, кто может, помочь".

Алжир Вчерашнее землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера - самое разрушительное за последние 20 лет. И в эти минуты под обломками домов находятся целые семьи.

Алжир Уже при первых толчках с фасадов сотрясающихся зданий падали куски бетона, практически сразу во многих населенных пунктах прекратилась подача электроэнергии, оборвалась телефонная связь. Чтобы спасти свою жизнь, горожане выпрыгивали из окон. Трехминутные толчки создали многочасовую панику. Страх охватил всех.

Алжирец: "Чтоб им провалиться! Два часа они не принимали никаких мер, за это время к нам не приехал ни один спасатель. Что теперь нам делать?"

Алжир У больниц и клиник, куда привозят погибших и раненых, собираются люди, чтобы узнать о судьбе своих близких. Чтобы предотвратить возможную давку, полиция выставила специальное оцепление. Медики жалуются на то, что больницы не справляются с количеством раненых. Высказываются опасения, что ещe несколько тысяч человек погребены под обломками.

Сейчас в стране объявлена мобилизация медицинского персонала, по государственному радио постоянно звучит обращение к населению с просьбой о дополнительной донорской крови. Помощь необходима десяткам тысяч людей. Никто из сотрудников российской дипмиссии не пострадал.


Четверг, 22.05.2003 15:16:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РОССИИ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН ФРГ

Взрывчатые вещества Федеральной службой безопасности России при попытке приобретения большой партии взрывчатых веществ задержан гражданин ФРГ, подозреваемый в подготовке террористического акта на территории Германии.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В Центре общественных связей подчеркнули, что ФСБ проинформировала о случившемся официального представителя спецслужб ФРГ для проведения совместных оперативно-следственных действий.

Сергей Игнатченко, начальник Центра общественных связей ФСБ России Сергей Игнатченко, начальник Центра общественных связей ФСБ России: "ФСБ России при попытке приобретения большой партии взрывчатых веществ задержан гражданин ФРГ. Его подозревают в подготовке теракта на территории Германии. Есть информация, что он намеревался взорвать там жилой дом для получения крупной суммы страховых выплат. Задержание произошло в Республике Татарстан при попытке приобретения большой партии взрывчатых веществ. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное