Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бразильцы отбили собаку у душившей ее анаконды



Бразильцы отбили собаку у душившей ее анаконды
2018-02-28 19:41
Жители бразильской деревни спасли собаку, которую утащила анаконда. Они вытянули змею из воды за хвост. Затем один из мужчин вооружился палкой и несколько раз ударил пресмыкающееся. Только тогда анаконда ослабила хватку, а пес вырвался на свободу и принялась лаять на обидчицу.

Сирийские боевики с советским гранатометом подорвали российский грузовик
2018-02-28 19:44
Боевики террористической группировки «Исламское государство» уничтожили несколько грузовиков сирийских правительственных сил. Террористы использовали советский станковый противотанковый гранатомет СПГ-9. Предположительно, были уничтожены грузовые автомобили ГАЗ-3308, собирающиеся в России.

Австрия вступилась за «Северный поток-2»
2018-02-28 19:54
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о поддержке Веной проекта «Северный поток-2». Об этом Курц рассказал после встречи с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, для реализации проекта нужно проработать множество деталей, но в целом он является позитивным для Австрии, Германии и других стран.

В Генпрокуратуре посмотрели «Смерть Сталина» и решили все проблемы
2018-02-28 19:54
Генеральная прокуратура России завершила проверку фильма «Смерть Сталина». Как заявил заместитель генпрокурора Александр Буксман, оснований для дополнительных мер реагирования нет. «Нет проблем», — сказал он в ответ на вопрос, будут ли приниматься какие-то меры по итогам проверки.

У производителя «Протонов» и «Южмаша» нашли общее дно
2018-02-28 20:08
Сложившаяся в российском Центре Хруничева ситуация не отличается от положения дел на украинском «Южмаше», сообщил руководитель Института космической политики Иван Моисеев. «Если сравнить наш "Центр Хруничева" и "Южмаш", то это по сути одно и то же», — сказал эксперт.

В России запретили мучить диких животных
2018-02-28 20:08
Совфед поддержал законопроект о запрете контактной притравки собак. В обновленной его версии запрещается травмирование и жестокое обращение с животными, используемыми на притравочных станциях. Часто для притравки там используют бывших цирковых и травмированных диких зверей, которых собаки иногда загрызают насмерть.

Собчак прокомментировала перепалку с Жириновским
2018-02-28 20:14
Кандидат в президенты России Ксения Собчак прокомментировала конфликт на дебатах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. «Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой», — написала она. По мнению Собчак, произошедшее выглядело грустно, так как лидер ЛДПР превращает любые выборы «в цирк и нелепость».

Российских олимпийцев одарили автомобилями BMW
2018-02-28 20:24
Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил ключи от автомобилей марки BMW победителям и призерам Олимпийских игр 2018 года. Обладатели золотых наград получили по BMW X6, серебряные призеры стали хозяевами BMW X5, бронзовые — BMW X4. Всего ключи от новых автомобилей получили 46 олимпийцев.

Порошенко возгордился кредитами от МВФ
2018-02-28 20:33
Президент Украины Петр Порошенко признался, что он гордится полученными при нем кредитами Международного валютного фонда. Президент также заверил, что МВФ не диктует Украине свои условия кредитования. По его словам, все меморандумы сотрудничества между организацией и Киевом писали на Украине.

Китаянка по ошибке отправила в морг живого мужа
2018-02-28 20:42
Житель китайского города Шиянь, провинция Хубэй, скончался в морге после того, как жена приняла его за мертвого. Женщина 26 февраля обнаружила, что не может разбудить супруга. Он неподвижно лежал в кровати и, как ей показалось, не дышал. Она решила, что он умер, и позвонила в похоронное бюро.

Россиянин вернул пропавшую 40 лет назад сестру силой соцсетей
2018-02-28 20:52
По просьбе мужчины в сообществе выложили детские черно-белые фотографии его сестры — девочки Лены Крюковой. Как пояснила автор публикации, их разлучили в конце 1970-х годов: когда Сергею был один год, родители развелись. Мать уехала с ним в Челябинск, отец и сестра остались в поселке Тайгинка. Сестра нашлась сама.

Пойман 30 лет безнаказанно насиловавший женщин по утрам француз
2018-02-28 20:56
Во Франции арестовали серийного насильника, совершавшего преступления с 1988 года, то есть на протяжении 30 лет. Подозреваемый признался в преступлениях. Он заявил, что изнасиловал или домогался примерно 40 женщин во Франции и Бельгии. Свои действия злоумышленник объяснил импульсом, который не может контролировать.

Австралиец принял ванну с живым крокодилом ради видео
2018-02-28 21:01
Житель Австралии забрался в ванну с ручным крокодилом по кличке Свомпи. Во время купания небольшая рептилия лежала у него на груди. «Меня немного беспокоило, что Свомпи может схватить мои причиндалы зубами, но он казался вполне довольным, несмотря на мое ужасное пение», — рассказал мужчина.

Скандальный польский журналист покинул прямой эфир НТВ под крики зрителей
2018-02-28 21:01
Польский журналист Томаш Мацейчук в прямом эфире программы «Место встречи» на телеканале НТВ покинул студию, пожелав «этой помойке закрыться». Эксперт попросил прощения у присутствующих и объяснил, что впервые пришел на программу с целью донести свои взгляды, а затем отчаялся и «просто начал зарабатывать».

Правительство решило подзаработать на сигаретах и алкоголе
2018-02-28 21:38
Правительство планирует повысить стоимость акцизных марок на импортные табак и алкоголь. В пояснительной записке к документу говорится, что акцизные марки на табак составят 200 рублей за тысячу штук без учета НДС. В настоящий момент стоимость тысячи табачных акцизных марок составляет 150 рублей.

Россия рассказала в ООН о готовящихся провокациях с химоружием в Сирии
2018-02-28 21:39
России известно о планируемых провокациях с использованием химического оружия, в которых потом будут обвинять правительство Сирии. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. О планируемых провокациях с химоружием 25 февраля предупредило российское министерство обороны.

Названы сроки начала «абсолютного перемирия» в Донбассе
2018-02-28 22:14
На переговорах в Минске участники Контактной группы по мирному разрешению конфликта в Донбассе договорились установить «абсолютное перемирие» в зоне противостояния. 22 февраля начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко объявил о завершении антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Ковальчук увидел в Путине «нашего капитана»
2018-02-28 22:16
Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук назвал президента Владимира Путина «нашим капитаном». «Для меня огромная честь пожать руку и разделить эту победу с нашим Великим Президентом! Владимир Владимирович, спасибо за поздравления и теплые слова! Вы наш КАПИТАН!!!» — написал Ковальчук.

Кокаин из Аргентины оказался сильно разбавленным
2018-02-28 22:47
Аргентинские наркодилеры, у которых, по версии следственного департамента МВД РФ, граждане России приобрели кокаин для его контрабанды на родину, обманули своих партнеров. Часть наркотиков из обнаруженных в помещении посольской школы 362 килограммов была сильно разбавлена до 80-90 процентов.

Ученые определили новые тяжелые последствия депрессии
2018-02-28 23:20
Ученые канадского Центра наркологии и психического здоровья при Университете Торонто выяснили, что долгая депрессия может привести к изменениям в мозге. Исследование показало, что депрессия развивается по аналогии с болезнью Альцгеймера и болезнью Паркинсона. То есть на разных стадиях требуется различное лечение.

Заподозренный в краже из московского магазина пенсионер умер в каморке охраны
2018-02-28 23:42
Сотрудники столичного супермаркета заподозрили в краже 75-летнего пенсионера. В каморке охраны мужчина почувствовал себя плохо и скончался. Инцидент произошел 12 февраля в магазине на Комсомольском проспекте. По предварительным данным, после совершения покупок пенсионер не оплатил один из товаров и вышел из магазина.

Самое мощное интернет-оружие сделали еще опаснее
2018-03-01 00:10
Эксперты по безопасности из компании Fortinet рассказали об обновленной версии опаснейшего ботнета Mirai. Новый червь не только использует уязвимости интернета вещей, но и превращает IoT-устройство в прокси-сервер. Это позволит хакерам лучше скрывать местоположение и осуществлять более мощные атаки.

Раскрыта роль Украины в возможной войне США с Россией
2018-03-01 00:11
Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков раскрыл роль Украины в возможной войне США с Россией. Эксперт заявил, что «сценарий войны НАТО с Россией уже реализуется», а в случае его успеха Китай и Япония «введут войска в Восточную Сибирь, на Сахалин и Курилы».

Прихожане церкви в США пришли на службу с оружием и сорвали занятия в школе
2018-03-01 00:34
Прихожане одной из церквей в американском Ньюфаундленде пришли в среду, 28 февраля, на службу с оружием. Об этом сообщает агентство Associated Press. Некоторые верующие, как и некоторые священнослужители, сжимали в руках автоматические винтовки. На некоторых были короны, сделанные из пуль.

Названы сроки первых поставок оружия из США на Украину
2018-03-01 01:01
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что первые партии американского оружия прибудут в страну уже через несколько недель. Поставки глава государства анонсировал на пресс-конференции. Ранее представитель США Волкер рассказал о возможной военной помощи Киеву и ее ролью.

Китаец не справился с большим стеклянным шаром в заднем проходе
2018-03-01 01:05
В китайском городе Дунгуань, провинция Гуандун, врачи извлекли из пациента стеклянный шар диаметром восемь сантиметров. Мужчина обратился в больницу с жалобами на сильную боль в животе. Он объяснил, что вставил себе в задний проход стеклянный шар, а потом семь часов пытался извлечь его.

В избранное