Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Возмущенный Ибрагимович требовал называть его богом вместо короля



Возмущенный Ибрагимович требовал называть его богом вместо короля
2018-03-20 07:35
Шведский футболист Златан Ибрагимович требовал называть его не королем, а богом. Об этом рассказал полузащитник немецкого «Шальке» Бенжамен Стамбули, с которым нападающий играл за «Пари Сен-Жермен». Это произошло, когда швед услышал, что французские журналисты назвали его королем Парижа.

Полицейским поручили защищать проституток после набегов Рыжего Тарзана
2018-03-20 07:41
Суд в Санкт-Петербурге вынес частное постановление в адрес начальника городского и областного главка МВД Сергея Умнова и руководителя местного управления СК Александра Клауса. Поводом стали нарушения их подчиненных во время погрома в борделях, устроенного националистом Вячеславом Дациком.

При строительстве метро в Москве провалилась дорога
2018-03-20 08:01
В Москве при строительстве станции метро «Юго-Восточная» произошел обвал грунта на тротуаре и проезжей части. Образовалась яма длиной в десять метров, шириной в шесть метров и глубиной в четыре метра. Движение перекрыто по двум из четырех полос. В происшествии никто не пострадал.

В сети умилились трогательной записке ребенка отцу-работяге
2018-03-20 08:06
Пользователь Reddit под ником The_Dream_Walker выложил умилительную записку, которую его маленький двоюродный брат написал собственному отцу. «Ты работяга, ты можешь сделать планету лучше. И если ты будешь работать еще усерднее, ты сможешь купить игру, которую я хочу», — говорится в детском послании.


Инспекторов ГИБДД обстреляли из автомата в Петербурге
2018-03-20 08:30
Неизвестные на внедорожнике Hummer открыли огонь из автомата по автомобилю ГИБДД в Санкт-Петербурге. Это произошло в ночь на 20 марта на съезде с моста с Черной речки. Инспекторы ДПС не пострадали и через несколько минут погнались за злоумышленниками. Очевидцы сообщают, что спустя полчаса они вернулись.

Россиянин ценой своей жизни спас бездомных из горящего приюта
2018-03-20 08:58
В Приморье четверо человек стали жертвами пожара в частном доме, в котором размещался приют для бездомных. «Один из четверых погиб в реанимации — он до последнего вытаскивал людей из горящего дома», — отметил представитель заведения. Остальные трое были прикованы к постелям.

Прощавшихся с маньяком Мэнсоном припорошило его прахом
2018-03-20 09:20
Тело умершего в ноябре 2017 года американского маньяка Чарльза Мэнсона кремировали. На церемонии прощания он лежал в открытом гробу. Чтобы скрыть признаки разложения, на его руки надели перчатки, а голову сильно загримировали. После кремирования прах развеяли над ручьем в соседнем лесу.

Ягуар испугался гигантского муравьеда
2018-03-20 09:22
Встреча ягуара и гигантского муравьеда закончилась неожиданно для хищника. Натуралисты запечатлели, как ягуар подкрадывается со спины к пьющему из реки гигантскому муравьеду. Однако тот успевает вовремя обернуться, спугнув хищника, и тот дает ему уйти. Отмечается, что исход встречи был непредсказуем.

Макаревич посмеялся над «поднявшейся волной говна» из-за злобных дебилов
2018-03-20 09:26
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказался о шумихе в СМИ, которую спровоцировал его комментарий в соцсетях. Он заявил, что его неправильно поняли, а разразившийся скандал только доказывает его слова. «Судя по поднявшейся волне говна — работает этот двадцать пятый кадр, работает», — добавил он.

Рецидивисты разбили краденный ящик пива и сели в тюрьму
2018-03-20 09:33
В Красноярске двое ранее судимых мужчин попытались украсть ящик пива из магазина, но уронили его и большинство бутылок разбились вдребезги. Взяв несколько уцелевших, мужчины вышли на улицу и вскоре были задержаны полицейскими. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы за грабеж.

Слуцкий назвал главное преимущество английского футбола перед российским
2018-03-20 09:39
Бывший тренер московского ЦСКА и английского «Халл Сити» Леонид Слуцкий назвал главные различия между российским и английским футболом. «Если Англия — родина футбола, то у нас родина альтернативного футбола. Для них тренер — вершина, босс, для наших игроков — физрук», — заявил Слуцкий.

Банду «Ключевские» уличили в 12 убийствах конкурентов и предпринимателей
2018-03-20 09:53
Следователи установили причастность членов одной из крупных банд Забайкалья «Ключевские» к убийству 12 человек. Банда действовала на территории региона с 1995 по 2005 год. Задержаны 10 членов ОПГ. Они совершали преступления для установления криминального контроля в регионе и устранения конкурентов.

«Роскосмос» уличили во лжи
2018-03-20 10:11
Сбой в работе двигателя разгонного блока «Фрегат» произошел до того, как космические аппараты МКА-Н №1 и МКА-Н №2 отделились от разгонного блока, сообщили в российской компании Dauria Aerospace, создавшей спутники. Ранее «Роскосмос» заявлял, что сбой в силовом агрегате произошел после выведения спутников.

Разработчик «Новичка» указал виновных в отравлении Скрипаля
2018-03-20 10:11
К отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля на территории Великобритании вряд ли причастна Россия, считает входивший в советское время в группу разработчиков отравляющей системы «Новичок» Леонид Ринк. По его словам, об этом свидетельствует то, что все пострадавшие живы и Лондон не дает образец вещества Москве.

«Газпрому» предсказали долгую зависимость от Украины
2018-03-20 10:24
«Газпром» не сможет обойтись без украинской газотранспортной системы (ГТС) для транзита в Европу и в 2020 году. Об этом пишет «Коммерсантъ». К указанному году наземная инфраструктура в ЕС еще не будет готова к приему газа «Северного потока-2», так как не все локальные трубопроводы будут достроены.

Художник превратил звезд в уродов и прославился
2018-03-20 10:26
Пользователь Instagram под ником @Tw1tterPicasso прославился в сети благодаря карикатурам на звезд американского шоу-бизнеса. Секрет успеха художника заключается в том, что портреты знаменитостей лишь отдаленно напоминают их реальные прототипы. Более того, нарисованные шариковой ручкой рисунки кажутся детскими.

Скончался последний в мире самец северного белого носорога
2018-03-20 10:51
В Кении умер последний самец северного белого носорога. После смерти Судана на Земле осталось всего две представительницы этого вида — его дочь Наджин и внучка Фату. Перед последней инъекцией врачи собрали генетический материал животного и надеются спасти вид, используя технологию искусственного оплодотворения.

Николя Саркози взят под стражу во Франции
2018-03-20 10:51
Бывший президент Франции Николя Саркози задержан во Франции, сообщает газета Le Monde. По информации издания, политика взяли под стражу в отделении полиции в Нантере. Туда его вызвали для допроса по делу о незаконном финансировании Ливией его избирательной кампании в 2007 году.

Месси раскрыл правду о своем росте
2018-03-20 10:59
Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о детстве. «С 8 лет мне делали уколы родители, а в 12 лет я уже знал, как делать это самостоятельно. Я проходил курс и делал уколы в ноги. Каждый вечер вкалывал себе гормон роста. Я должен был делать это и делал», — поделился воспоминаниями футболист.

Компания Вайнштейна обанкротилась
2018-03-20 11:12
Weinstein Company, основанная скандально известным американским кинопродюсером Харви Вайнштейном, подала заявление о банкротстве. В качестве приоритетного покупателя своих активов фирма указала инвестиционную компанию Lantern Capital. Сумма сделки, предположительно, составит 300-320 миллионов долларов.

Десятилетний британский мажор озолотил московские бутики
2018-03-20 11:28
Сын британского дизайнера с украинскими корнями Наташи Зинько Иван посетил Неделю моды в России, после чего отправился за покупками в московский магазин KM20. На ужин по случаю запуска продажи капсульной коллекции Хертона Престона популярный в Instagram украинец надел серые треники Gucci и футболку Off-White.

Результаты выборов президента отменены на семи участках
2018-03-20 11:32
Результаты выборов президента России отменены на семи избирательных участках, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Голосование проходило 18 марта. Явка составила 67,47 процента. По результатам обработки 99,83 процента бюллетеней Владимир Путин набрал 76,6 процента голосов.

В избранное