Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гендиректор <<Зимней вишни>> назвала имя ответственной за эвакуацию людей



Гендиректор «Зимней вишни» назвала имя ответственной за эвакуацию людей
2018-03-27 16:54
Генеральный директор и совладелец кемеровского торгового центра Зимняя вишня Надежда Судденок назвала имя человека, который в случае ЧП был ответственным за эвакуацию людей. «В этот день дежурил человек не по графику. Суду и следствию я об этом сообщу. Дежурила Воробьева Жанна Владимировна», — сказала она.

Израильтяне снесли подаренный россиянами памятник
2018-03-27 16:57
Израильтяне демонтировали памятник библейскому царю Давиду, установленный на горе Сион в Старом городе Иерусалима. Статую работы скульптора Александра Демина в дар Израилю преподнес около десяти лет назад российский благотворительный фонд Святителя Николая Чудотворца. Причины сноса памятника пока не названы.

Раскрыты тайные подробности смерти Принса
2018-03-27 17:01
Обнародованы данные секретной токсикологической экспертизы американского певца Принса. По данным отчета, в крови музыканта было обнаружено «чрезмерно большое» количество фентанила. Концентрация вещества в крови Принса составила 67,8 микрограмма на литр. Летальный исход наблюдается уже при 3 микрограммах на литр.

Топ-менеджер «Лукойла» подарил жене долю в компании на миллионы рублей
2018-03-27 17:08
Старший вице-президент компании «Лукойл» Азат Шамсуаров подарил своей жене Гульнаре акции компании почти на 110 миллионов рублей. Согласно сообщению компании, акции были подарены 22 марта. В результате заключения договора дарения размер доли самого вице-президента компании сократился до 0,0065 процента.

Взломщик забрался к американке домой и уснул на диване
2018-03-27 17:24
В американском городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут, взломщик забрался в жилой дом, лег на диван и заснул. Подозреваемый проник в здание рано утром, когда там никого не было. Домовладелица заметила его на видео с камеры наблюдения и вызвала полицию. Стражи порядка обнаружили в гостиной спящего 27-летнего мужчину.

Инвалид три дня руками карабкался на Эверест
2018-03-27 17:27
Австралиец с парализованными ногами покорил Эверест. Скотт Дулан поднялся на высоту 5364 метра над уровнем моря за 10 дней. По дороге на вершину у него сломалась коляска, однако мужчина решил продолжить путь на руках. Поход был организован в качестве рекламной кампании, Дулан готовился восемь месяцев.

Российский газ дошел до Индии
2018-03-27 17:38
Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd. (дочерняя компания «Новатэка») осуществила первую поставку сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ» в Индию. Как отметил первый зампред правления «Новатэка» Лев Феодосьев, расширение географии поставок является одним из приоритетных направления развития компании.

Россия пообещала ответить на хамство Запада
2018-03-27 17:50
Россия не будет терпеть хамство западных стран и ответит на высылку дипломатов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он добавил, что в Москве подобные действия считают «результатом колоссального давления, который является главным инструментом Вашингтона».

Наводнение оставило без домов более тысячи россиян
2018-03-27 17:53
В результате паводка в Алтайском крае затопило 55 деревень и сел, местами в них нет света. Эвакуированы более тысячи человек, под водой оказались около 2,5 тысячи участков и 1150 домов. Местные жители массово публикуют в сети фотографии и видео, на которых видны полностью затопленные населенные пункты и здания.

Запрещающие джихадистов знаки появились на дорогах Франции
2018-03-27 18:02
Французская полиция начала расследования после появления необычных дорожных знаков на юге страны. На въездах в ряд городов неизвестные установили таблички «Нет джихадистам». Они стилизованы под обычные знаки, обозначающие конец территории населенного пункта. Стражи порядка изучают записи с камер.

Опубликовано видео из сгоревшей «Зимней вишни»
2018-03-27 18:02
На YouTube-канале Cледственного комитета опубликовано видео из сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. На месте происшествия работает следственная группа. Обвинение предъявлено четверым фигурантам уголовного дела о пожаре, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Японцы показали электронные часы в стиле ретро
2018-03-27 18:11
Японская компания-производитель часов Casio представила очередную коллаборацию под брендом G-Shock, приуроченную к его 35-летию. Модель GMW-B5000KL kolor x G-Shock создана совместно с японской маркой одежды kolor. Корпус модели не пластиковый, как ранее, а выполнен из металла с покрытием цвета золота.

В Пакистане ведущим новостей впервые стал трансгендер
2018-03-27 18:16
СМИ Пакистана обратили внимание на первого в стране журналиста-трансгендера, который устроился на местный телеканал в качестве ведущего новостей. 21-летняя выпускница факультета журналистики университета Пенджаба Марвиа Малик впервые появилась в прямом эфире телеканала Kohinoor News 23 марта 2018 года.

Сирии предложили наводнить российский рынок дешевыми фруктами и овощами
2018-03-27 18:17
Российская делегация под руководством сопредседателя «Деловой России» и Оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрея Назарова посетила Сирию. В рамках визита обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе импорт в Россию сирийских фруктов и овощей.

Инвалид-колясочник впервые самостоятельно покорил Эверест
2018-03-27 18:17
Австралиец Скотт Дулан стал первым инвалидом-колясочником, сумевшим добраться до базового лагеря Эвереста без посторонней помощи. Он передвигался на инвалидной коляске, а там, где она не могла проехать, шел на руках, поддерживаемый компаньоном. За время восхождения Дулан сменил пять пар перчаток.

В соцсетях раскритиковали скорбящий о погибших в Кемерове Burger King
2018-03-27 18:31
Пользователи соцсетей раскритиковали сеть ресторанов Burger King после того, как в интернете появился снимок предположительно сделанный в одном из На фотографии запечатлен экран с надписью «Скорбим Кемерово», расположенный на фоне рекламного плаката с языками пламени и подписью «Готовим на огне с 1954 года».

Украденных и отправленных на съедение собак сняли на видео
2018-03-27 18:34
Защитники животных во Вьетнаме сняли на видео грузовик, набитый клетками с собаками, которых везут на съедение. Многие из них похищены у законных владельцев. Животных откормят, а затем жестоко убьют. Это связано с распространенным во Вьетнаме поверьем, что такая смерть делает собак вкуснее.

Россия отказалась легализовать наемников
2018-03-27 18:38
Правительство не поддержало законопроект о регулировании деятельности частных военных компаний (ЧВК). В заключении кабинета министров сказано, что положения проекта закона нарушают две статьи Конституции. Ранее законопроект не поддержали многие министерства и силовые ведомства.

Итальянских заключенных отправили расчищать загаженные парки
2018-03-27 18:44
В Риме заключенных отправили очищать парки от мусора. Впервые на подобные работы 14 осужденных вышли 27 марта в парк на Оппийском холме рядом с Колизеем. За ними следили тюремщики: на одного преступника приходилось три охранника. Пока все работающие — мужчины, однако скоро им помогать будут женщины.

Мировой бизнес проигнорировал отравление Скрипаля и увлекся Россией
2018-03-27 19:06
Крупнейшая европейская компания по управлению активами сохраняет оптимизм в отношении российских еврооблигаций и российской валюты. Как пишет Bloomberg, рост геополитической напряженности на фоне отравления Сергея Скрипаля вряд ли повлияет на позитивный настрой в отношении российских активов.

На месте пожара в Кемерове завершена поисковая операция
2018-03-27 19:09
На месте пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» завершилась поисковая операция. «Мы завершаем поисковую операцию», — объявил глава МЧС Владимир Пучков во время совещания в штабе по ликвидации последствий происшествия. Все обнаруженные останки погибших передали представителям Следственного комитета.

В Киеве почтили память погибших в Кемерове
2018-03-27 19:10
В Киеве у здания российского посольства возложили цветы в память о погибших в пожаре в Кемерове. В комментариях к снимках пользователи поблагодарили жителей Киева за поддержку. «Нормальные люди не пляшут на костях, тем более детских, и никакая политика не мешает оставаться людьми. Спасибо, киевляне», — отметили они.

Баннер о сравнении России с контактным зоопарком вывесили на «Крестовском»
2018-03-27 19:27
Перед матчем с Францией болельщики сборной России по футболу вывесили баннер, посвященный жертвам пожара в Кемерове. «Наша страна — это "Зимняя вишня", а мы в ней — это контактный зоопарк», — написано на плакате. Отмечается, что баннер был снят еще до начала товарищеского матча Россия — Франция.

В избранное