Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Актерам позволили ругать Россию



Актерам позволили ругать Россию
2018-03-01 15:43
Режиссеры и политические деятели прокомментировали инициативу запретить снимать в фильмах с государственным финансированием «актеров, нелицеприятно высказывающихся о России». Опрошенные признали идею бредом и глупостью, а Алексея Серебрякова назвали честным человеком.

Дочь Назарбаева ослушалась отца и заговорила по-русски
2018-03-01 15:52
Глава комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева во время пленарного заседания зачитала на русском языке депутатский запрос относительно состояния банковской сферы страны. Он был адресован председателю Нацбанка республики Данияру Акишеву.

Раскрыты сведения о тайной попытке убийства Елизаветы II
2018-03-01 15:54
Подросток пытался убить британскую королеву Елизавету II почти 40 лет назад, свидетельствуют рассекреченные данные Службы безопасности и разведки Новой Зеландии. Ведомство подтвердило, что неудачную попытку убить монарха совершили 14 октября 1981 года. Эту информацию пытались скрыть.

Петербургский горный университет вошел в топ-20 предметного рейтинга QS
2018-03-01 15:57
Санкт-Петербургский горный университет вошел в топ-20 рейтинга высших учебных заведений мира в категории «Инженерное дело — добыча полезных ископаемых и горная промышленность» и занял 16-е место. Всего в топ-50 рейтингов, составляемых по 48 различным дисциплинам, попали восемь российских вузов.

Три десятка канадцев скинулись на лотерею по пять долларов и стали миллионерами
2018-03-01 16:04
Три десятка рабочих канадского нефтеперерабатывающего завода в одночасье стали миллионерами. Везунчики сбросились всего по пять канадских долларов и выиграли 60 миллионов. Выигрыш разделили на всех, каждому досталось 1,9 миллиона. Большая часть счастливчиков решила закрыть ипотеку при помощи выигрыша.

В России покажут «Горе-творца» Джеймса Франко
2018-03-01 16:09
В пяти городах России покажут фильм Джеймса Франко «Горе-творец». Сеансы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске. В столице картину покажут в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» в воскресенье, 11 марта. Лента будет продемонстрирована на языке оригинала (английском) с русскими субтитрами.


Найден способ вылечить особый смертоносный рак
2018-03-01 16:13
Международная группа исследователей создала генетически модифицированные клетки иммунной системы, которые способны убивать раковые клетки в опухолях головного мозга. Ученым удалось создать эффективный метод лечения глиобластомы —
опасного типа злокачественных образований центральной нервной системы.

Российским призерам Олимпиады подарили не те BMW
2018-03-01 16:15
Российские спортсмены, завоевавшие медали Олимпийских игр в Пхенчхане, получили в подарок автомобили BMW не тех моделей, какие были обещаны. «На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел», — отметил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Целью новейшей баллистической ракеты России оказалась Америка
2018-03-01 16:18
В сети обратили внимание, что в ролике, демонстрирующем возможности ракетного комплекса «Сармат», целью орудия оказался американский штат Флорида. В комментариях пользователи отметили, что видео напомнило им фрагмент сериала «Звездный путь: Энтерпрайз». Другие вспомнили кадр из передачи Дмитрия Киселева «Вести недели».

Французы возродили культовый аксессуар начала нулевых
2018-03-01 16:20
Dior снова начнет выпускать сумку-седло из жаккардового полотна с логотипом бренда. На Неделе моды в Париже модный дом представил коллекцию осень/зима 2018, в которой было много вязаных моделей с яркой вышивкой и в стиле «лоскутного одеяла». Однако в центре внимания оказалось возвращение самой культовой сумки 2000-х.

Новую российскую ракету предложили назвать «Володей» и «Гиви»
2018-03-01 16:24
Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил назвать новую российскую крылатую ракету с ядерной энергоустановкой «Голубем мира». Парламентарий также выразил уверенность, что нынешнее послание президента Федеральному собранию войдет в историю как «речь, обеспечившая мир на планете во всем XXI веке».

Украина взбунтовалась из-за возвращенных денег «Газпрома»
2018-03-01 16:24
Украинский «Нафтогаз» удивлен возвратом денег, которые украинская сторона заплатила «Газпрому» за поставки газа в марте. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев утверждает, что решение российской стороны противоречит решению Стокгольмского арбитража.

В США предложили не казнить забывшего о своем преступлении убийцу
2018-03-01 16:34
Верховному суду США предложили отменить смертный приговор застрелившему полицейского мужчине, потому что он забыл, как совершил убийство. Адвокат осужденного подал в высшую судебную инстанцию страны прошение об отмене казни в связи с тем, что его клиент «не помнит, как совершил преступление».

Красноярский депутат уволился после нападения маленьких ушастых существ
2018-03-01 16:38
Депутат заксобрания Красноярского края Дмитрий Жулев уволился с должности главного врача больницы вскоре после появления в сети видео, на котором он рассказывает о нападении на него неизвестных существ. По его словам, сначала его хотели заставить вступить в секту сатаны, а потом решили убить.

Бузову назвали унижением культуры и не пустили в театр
2018-03-01 16:42
Концерт певицы и телеведущей Ольги Бузовой отменили в Саратове. Бузова должна была спеть в местном театре оперы и балета, что возмутило некоторых жителей города. «Массовая культура не должна идти в массы через унижение настоящей культуры», — сообщил член Общественной палаты региона Михаил Волков.

Возмущенные нудисты пожаловались на стыдливого почтальона
2018-03-01 17:02
Обитатели нудистского курорта Eden RV Resort в американском штате Флорида заявили, что сотрудница почты отказывается носить им письма. Из-за этого нудисты не получали почту несколько месяцев и опасаются, что могли пропустить важную корреспонденцию. Руководство отделения почты встало на сторону почтальона.

Найдены первые признаки переворота полюсов
2018-03-01 17:08
Ученые Рочестерского университета (США) полагают, что изменения в силе магнитного поля, наблюдавшиеся в районе Южно-Атлантической аномалии, могут предвещать скорый переворот магнитных полюсов Земли. Этот вывод основан на анализе африканской обожженной глины времен железного века.

Грудинина обвинили в телефонных угрозах
2018-03-01 17:12
Акционер подмосковного «Совхоза имени Ленина» Антонина Маякина сообщила, что после суда по иску о земельных паях ей позвонил с угрозами директор предприятия, кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин. По ее словам, Грудинин потребовал оплатить услуги его адвоката, которые обошлись в 500 тысяч рублей.

Серийного вора из Поволжья вычислили через FindFace
2018-03-01 17:14
Пользователи портала Fishki.net вычислили предполагаемого мошенника, который посетил несколько раздевалок элитных фитнес-центов Ульяновска и обокрал посетителей. Мужчина предъявлял белорусский паспорт, оформлял разовый абонемент и вытаскивал из шкафчиков клиентов ценные вещи.

Российские олигархи заработали миллиарды за месяц
2018-03-01 17:17
Российские миллиардеры в январе-феврале разбогатели на 11 миллиардов долларов, свидетельствует Bloomberg Billionaire Index. Значительный рост богатства оказался возможным из-за подъема котировок акций на мировых биржах. Самым богатым из россиян к 1 марта стал глава «Северстали» Алексей Мордашов.

Оскорблявшую российских спортсменов латвийскую сборную призвали к ответу
2018-03-01 17:32
Президент Федерации бобслея России Александр Зубков рассказал, что тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс не извинился за оскорбления в адрес российских спортсменов. «Он обещал, что если наших спортсменов оправдает CAS, он извинится перед нашими спортсменами. Пока этого не произошло», — заявил Зубков.

Пенсионер запустил ракету в диджея из-за песни Игоря Николаева
2018-03-01 17:32
Калининградский пенсионер выстрелил в диджея, отказавшегося поставить ему песню Игоря Николаева. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. Инцидент произошел в одном из ресторанов в центре города. 59 летний мужчина, отдыхавший в заведении, напал на диджея из-за отказа поставить трек.

Губернатор Подмосковья счел послание президента руководством к действию
2018-03-01 17:32
Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал послание президента Федеральному собранию руководством к действию. «Мы понимаем серьезность задач, программ, которые стоят перед нами. Московская область должна быть в авангарде, лидером их выполнения», — сказал он после завершения мероприятия в Манеже.

Шойгу рассказал о боевых испытаниях Су-57 в Сирии
2018-03-01 17:36
Истребители пятого поколения Су-57 действительно находились в Сирии, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Могу сказать, что испытания прошли успешно», — сказал он, добавив, что самолеты вернулись домой еще неделю назад.

Малый бизнес Якутии и Ярославской области воспользуется льготным лизингом
2018-03-01 17:37
Ярославская области и Республика Саха (Якутия) подключились к программе льготного лизинга оборудования для малых и средних предприятий, сообщила Корпорация МСП. В этих субъектах создадут региональные лизинговые компании, размер уставного капитала каждой из которых составит 2 миллиарда рублей.

Турки углядели терроризм и распутность в 208 песнях и запретили их
2018-03-01 17:41
Турецкая телерадиокомпания запретила публичное проигрывание 208 песен на всех своих каналах. Под запретом оказались 142 турецких и 66 курдских поп-песен, среди них и треки популярных в стране артистов. Среди причин для решения были названы пропаганда терроризма и аморальность. TRT опровергла такие данные.

Блогер призналась в убийстве собаки и исчезла
2018-03-01 17:48
Пользователи сети обратили внимание на трансляцию в Twitch, в ходе которой стримерша под ником Aqua призналась в преднамеренном убийстве собаки. Во время стрима девушку по имени Симона Скотт спросили о худшем поступке в ее жизни. В ответ та рассказала историю о работе в ветеринарной клинике.

Украинские депутаты засиделись до ночи, включили музыку и подрались
2018-03-01 17:56
В украинском Луцке депутаты городского совета устроили драку из-за голосования по земельному вопросу. В ночь на 1 марта депутаты обсуждали будущий статус участка земли площадью два гектара. Несколько депутатов предложили продать землю на аукционе, а также настаивали на доработке вопроса.

Муж Собчак назвал Жириновского дряхлой порнозвездой
2018-03-01 17:58
Актер Максим Виторган, муж кандидата в президенты России Ксении Собчак, раскритиковал людей, жаждущих увидеть его на дебатах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Он подчеркнул, что его тошнит от этой ситуации, и «трахаться с бабушкой Ж» ради публики он не будет.

Близняшки выйдут замуж за близнецов в Близнецберге
2018-03-01 18:06
Пара идентичных близнецов заключит брак с идентичными близняшками в городе, название которого переводится как Близнецберг. Молодые люди познакомились августе 2017 года на фестивале близнецов в городе Туинсберг, в американском штате Огайо. Через несколько месяцев мужчины одновременно сделали предложение возлюбленным.

Раскрыта роль Путина в разработке нового вооружения
2018-03-01 18:12
Президент России Владимир Путин был вовлечен в процесс разработки представленного в ходе послания Федеральному собранию вооружения, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ранее в четверг Путин, в частности, рассказал о стратегическом ракетном комплексе «Сармат» и крылатой ракете неограниченной дальности.

Детские бикини вызвали панику среди покупательниц
2018-03-01 18:17
Бикини для детей британского производителя детской одежды Primark сочли «бесстыдными». Компания не согласилась с выдвинутыми обвинениями и заявила, что модели купальников разработаны в соответствии с рекомендациями Британской Торговой Ассоциации и подходят заявленному возрасту.

США купили украинский танк
2018-03-01 18:31
США купили у украинского «Завода Малышева» один танк «Оплот», сообщил изданию «Оборонно-промышленный курьер» источник в оборонно-промышленном комплексе Украины. Таким образом американская сторона знакомится с украинскими технологиями, в частности, с перспективой покупки данного оружия.

Сотрудница Google пожаловалась на виски в напитках и «игры с грудью»
2018-03-01 18:36
Бывший инженер-программист Google Лоретта Ли подала в суд на руководство компании за дискриминацию и незаконное увольнение. Девушка требует от Google более 25 тысяч долларов в качестве компенсации: около восьми лет она была объектом постоянных домогательств со стороны коллег.

В BMW объяснили путаницу с машинами для российских олимпийцев
2018-03-01 18:45
Компания «BMW Group Россия» рассказала, какие модели автомобилей должны были получить призеры Олимпийских игр в Пхенчхане. «Призеры Олимпийских игр получили модели BMW X5 xDrive30d (золото), BMW X4 xDrive30d (серебро) и BMW X4 xDrive20d (бронза)», — заявили в пресс-службе компании.

Объяснено изменение веса «посольского кокаина»
2018-03-01 18:50
Информация о различающемся весе партии кокаина, изъятой в здании школы при посольстве России в Аргентине, связана с его упаковкой и различными измерениями, сообщил близкий к следствию источник. По его словам, МИД посчитал общий вес груза, то есть брутто, а в ФСБ дали данные о чистом весе наркотика — нетто.

Модель лишилась ноги из-за ошибки хирурга и все равно вернулась на подиум
2018-03-01 18:54
27-летняя модель Розалина Октавия (Rosalina Oktavia), лишившаяся ноги из-за ошибки хирурга, снова вышла на подиум и стала послом благотворительной организации Models of Diversity. Во время операции по восстановлению поврежденного сухожилия ей перерезали артерию, что привело сначала к гангрене, а затем к ампутации.

Украина пригрозила «Газпрому» арестом имущества
2018-03-01 18:54
Президент Украины Петр Порошенко пригрозил «Газпрому» арестом имущества в Европе из-за очередного витка противостояния в газовом споре между странами. «Если "Газпром" не заплатит деньги, "Нафтогаз"» может добиться ареста активов "Газпрома" и обеспечить выполнение решений Стокгольмского арбитража», — сообщил он.

Режиссерам запретят раздевать актеров и просить имитировать секс
2018-03-01 19:10
Американский профсоюз актеров Equity («Равноправие») выпустил руководство для кинематографистов с инструкциями по предотвращению секс-скандалов, домогательств и психологического насилия в индустрии. Рекомендации затрагивают съемки постельных сцен, обнаженку, процесс кастинга и вопросы гендерного равноправия.

Кочевникам Ямала предложили бесплатно проверить здоровье
2018-03-01 19:23
В Надыме кочевники Ямала смогут бесплатно пройти медицинские обследования, которые пройдут в дни проведения XXIII Открытых традиционных соревнований оленеводов. По результатам обследований каждому из пришедших на прием будет предложены полезные рекомендации.

Начались продажи нового кроссовера Jaguar E-PACE
2018-03-01 19:30
Компания Jaguar Land Rover Россия объявила о старте продаж нового компактного спортивного кроссовера Jaguar E-PACE. Автомобиль будет продаваться в официальной дилерской сети Jaguar Land Rover в России и ряде стран СНГ. В России он представлен в комплектациях Standart, S, SE, R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE.

В сети разглядели ужасающие кадры из «Симпсонов»
2018-03-01 19:32
Пользователи сети обратили внимание, что стоп-кадры из американского мультсериала «Симпсоны» выглядят чересчур пугающе. «Есть ли в мире что-то более проклятое, чем лица Симпсонов в анфас?», — спросил у подписчиков пользователь под ником @butchcoded, приложив к своему посту несколько кадров из культового шоу.

В избранное