Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Боевики снова попытались атаковать российскую авиабазу в Сирии



Боевики снова попытались атаковать российскую авиабазу в Сирии
2018-03-11 15:39
Боевики попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим в Сирии при помощи беспилотника. Дрон, оснащенный бомбой, был уничтожен системами ПВО до того, как успел достичь территории базы и нанести какой-либо урон. При этом какой именно группировке принадлежал беспилотник, пока не уточняется.

Шарапову раскритиковали за фото с флагом США
2018-03-11 15:40
Российская теннисистка Мария Шарапова подверглась критике со стороны болельщиков за фотографию с флагом США. На фото Шарапова стоит в обнимку с мамой напротив картины Джаспера Джонса. Пользователи Instagram посчитали фотографию неуместной. Один из юзеров написал: «Всю жизнь там живет, все ясно с ней давно уже!».

Матерящего зрительный зал Ефремова сняли на видео
2018-03-11 16:10
В сети опубликовали видео со спектакля «Не становись чужим» в Самаре, где актер Михаил Ефремов вступил в нецензурную перепалку со зрителями. Судя по записи, скандал начался после того, как Ефремова попросили говорить громче. Ранее зрительница пожаловалась, что актер вышел на сцену пьяным и оскорблял зал.

Шипулин упал на финише и упустил золото на Кубке мира
2018-03-11 16:13
Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Россиянин преодолел 15-километровую дистанцию за 38 минут 24 секунды. Победителем стал австриец Юлиан Эберхард, второе место занял представитель Франции Мартен Фуркад.


Путин вспомнил об обстреле своего вертолета в Чечне
2018-03-11 16:37
Вертолет президента России Владимира Путина в 2000 году попал под обстрел в Чечне. Об этом глава государства рассказал в фильме Андрея Кондрашова «Путин». «Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Летчики сказали: "Какой салют, мы под обстрелом"», — отметил президент.

Путин назвал причину гибели подлодки «Курск»
2018-03-11 16:56
Катастрофа подводного крейсера «Курск» стала следствием общего плачевного состояния вооруженных сил, такое мнение высказал президент России Владимир Путин в фильме журналиста Андрея Кондрашова. «Откровенно говоря, ничего удивительного нет. Но трагедия колоссальная», — сказал Путин.

Эксперт заявил об отравлении шпиона Скрипаля тайным советским химоружием
2018-03-11 17:11
Бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом, разработанном еще во времена СССР. Такое мнение высказал бывший командир британских химических и биологических контртеррористических сил Хэмиш де Бреттон-Гордон. Он считает, что против шпиона применили «Новичок».

Престарелая подруга Ива Сен-Лорана изобразила «Венеру в мехах»
2018-03-11 17:11
73-летняя светская дама Бетти Каро, подруга и муза французского модельера Ива Сен-Лорана, впервые снялась в рекламном видеоролике. Она позировала для кампании Saint Laurent осень-зима 2018-2019 в черной кожаной куртке, черном топе, брюках и солнцезащитных очках под музыку из фильма Романа Полански «Венера в мехах».

Путин раскрыл отношения его деда с Лениным
2018-03-11 17:31
Президент России Владимир Путин в фильме журналиста Андрея Кондрашова раскрыл новые подробности о своей семье, в частности, о своем деде. «Он поваром работал. Сначала у Ленина, потом у Сталина, в одной из подмосковных дач, в Горках», — рассказал Путин. Он также отметил, что старшие родственники не попали под репрессии.

Индиец полежал на отрезанной ноге вместо подушки
2018-03-11 18:10
В одной из больниц штата Уттар-Прадеш на севере Индии пациенту вместо подушки дали его отрезанную ногу. В учреждении начали проверку, на ее время от практики отстранили двух врачей. Медики заявляют, что ногу таким образом использовали родственники мужчины. Родные утверждают, что это сделали доктора.

Путин рассказал о любимом пиве от Меркель
2018-03-11 18:37
Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время визитов в Россию иногда привозит президенту Владимиру Путину его любимый сорт пива. «Мне Ангела время от времени [привозит] несколько бутылочек радебергского пива», — рассказал он. Ранее Путин вспоминал, что в городе Радеберг был один из лучших пивных заводов в Восточной Германии.

Русская девочка получила медаль от Фуркада
2018-03-11 18:42
Французский биатлонист Мартен Фуркад отдал серебряную медаль, завоеванную в масс-старте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, русской девочке. После церемонии награждения спортсмен традиционно отдал свою медаль одному из детей, присутствовавших на соревновании. В масс-старте третье место занял Антон Шипулин.

ФСБ показала ликвидированных террористов
2018-03-11 18:55
Федеральная служба безопасности опубликовала видео с места спецоперации по предотвращению теракта в Саратовской области. Судя по кадрам, она проходила в темное время суток. Ранее сообщалось, что преступники оказали сопротивление при попытке их задержать на трассе и в ходе перестрелки были ликвидированы.

Сирийские военные обстреляли боевиков и заняли их позиции
2018-03-11 19:05
Сирийские правительственные войска обстреляли позиции боевиков в районе города Хараста под Дамаском. В результате военным удалось существенно ускорить наступление в данном районе. В частности, сирийские войска смогли расколоть на две части действующую на северо-востоке Дамаска группировку джихадистов.

Турецкий самолет разбился в Иране
2018-03-11 19:31
Турецкий частный самолет разбился на западе Ирана. Авиалайнер, выполнявший рейс из города Шарджа (ОАЭ) в Стамбул (Турция), потерпел крушение в высокогорном районе в иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария. После удара о землю воздушное судно загорелось. На борту находилось от 11 до 20 человек.

Собянин призвал москвичей идти на выборы
2018-03-11 19:59
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал россиян придти на избирательные участки и проголосовать на президентских выборах, которые пройдут 18 марта. Градоначальник пояснил, что право выбирать президента россияне получили относительно недавно и «отказываться от него просто нелепо».

Отказ «вечно пьяного на вид» Слуцкого от алкоголя сочли необычным для русского
2018-03-11 20:07
Голландский тренер Роберт Маскант оценил назначение российского специалиста Леонида Слуцкого на пост наставника «Витесса». Он сказал, что Слуцкий — хороший тренер, который добился успеха на родине. «Слуцкий выглядит вечно пьяным, но, насколько я знаю, он совсем не употребляет алкоголь», — заметил Маскант.

В избранное