Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Театр заявил о непонимании зрителями спектакля с матерящимся Ефремовым



Театр заявил о непонимании зрителями спектакля с матерящимся Ефремовым
2018-03-12 19:34
Театр «Современник» опубликовал «официальное заявление по поводу инцидента в Самаре». В тексте приводится комментарий директора театра Игоря Попова. «Никаких претензий ни в соцсетях, ни у журналистов ко второму спектаклю не было. Он прошел идеально, я сам читал хорошие отзывы зрителей», — цитирует театр Попова.

Мединский выразил соболезнования в связи со смертью Табакова
2018-03-12 19:42
Министр культуры России Владимир Мединский выразил соболезнования родным и близким Олега Табакова. «Российская культура понесла невосполнимую утрату — от нас ушел великий Олег Табаков, а вместе с ним и целая эпоха в истории отечественного театра и кино», — говорится в сообщении.

Молния ударила в церковь во время службы и убила 15 прихожан
2018-03-12 19:45
В Руанде не менее 15 человек погибли от молнии, которая ударила по церкви, где собрались более 150 человек. В этот день служба продолжалась дольше обычного из-за выступления хора из другого населенного пункта. Из-за электрического разряда большинство присутствующих упали на землю.

Разбившийся в Непале самолет садился не с той стороны
2018-03-12 19:53
Самолет, разбившийся в международном аэропорту столицы Непала Катманду, заходил на посадку не с той стороны, сообщил глава воздушной гавани Раджкумар Чхетри. По его словам, диспетчеры разрешили воздушному судну приземляться с юга, однако самолет взял курс на посадку с севера. Затем он вновь изменил положение.

Тренер «Зенита» послал болельщика и его сестру в ответ на критику
2018-03-12 19:54
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини ответил на грубый комментарий пользователя Instagram zalych, который призвал специалиста к отставке. Болельщик клуба написал «Мистер Манчини, идите в задницу», сопроводив публикацию хештегами с нецензурной лексикой.

Жертвами кировского педофила стали умственно отсталые сироты
2018-03-12 20:01
Воспитанники школы-интерната в Кировской области, которые стали жертвами местного педофила, были умственно отсталыми и зачастую не понимали, что с ними делают. После общения с мужчиной дети стали странно себя вести, воспитатели это заметили и обратились в следственные органы.

Журналистка НТВ поведала об угрозах из-за сюжета с отравлением Скрипаля
2018-03-12 20:07
Корреспондент лондонского отделения российской телекомпании НТВ Елизавета Герсон рассказала об угрозах, которые она получила после освещения истории с отравлением бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Журналистка уточнила, что угрозы были отправлены анонимно.

Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах
2018-03-12 20:09
Российского актера и режиссера Станислава Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах. С заявлением выступила журналистка Дарья Комарова. «Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в будущем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки», — написала она.

В Афганистане подсчитали наркоманок и ужаснулись
2018-03-12 20:23
Власти Афганистана пересчитали наркозависимых и обнаружили почти миллион наркоманок. По информации Минздрава, 900 тысяч женщин в стране употребляют запрещенные вещества, а число зависимых детей младше 10 лет близко к ста тысячам. При этом в стране не хватает реабилитационных центров: их всего 20.

Великобритания нашла российский след в отравлении Скрипаля
2018-03-12 20:35
Лондон считает очень вероятным то, что Россия может быть причастна к отравлению в Англии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. «Сейчас ясно, что Скрипаль и его дочь были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом, разработанным Россией», — заявила британский премьер Тереза Мэй.

Калининградского чиновника заподозрили в двойном изнасиловании на корпоративе
2018-03-12 20:55
Калининградские следователи проверяют информацию о двойном изнасиловании на корпоративе региональных приставов по случаю 8 Марта. Накануне праздника в полицию обратилась женщина, обвинившая своего начальника в изнасиловании. Прибывшие на место оперативники застали мужчину за изнасилованием другой подчиненной.

Порошенко попросил оружие у Евросоюза
2018-03-12 20:56
Президент Украины Петр Порошенко призвал страны-члены Евросоюза предоставить Киеву оборонительное вооружение, а также квалифицировать Россию как «страну-агрессора» и сторону конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины. С таким заявлением он выступил на брифинге с Федерикой Могерини.

Моуринью увидел в очередном оппоненте худшего тренера в истории
2018-03-12 21:05
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что наставник «Кристал Пэлас» Франк Де Бур — худший тренер в истории чемпионата Англии. Тренеры вступили в заочную перепалку из-за нападающего Маркуса Рэшфорда. По мнению Де Бура, Моуринью не дает 20-летнему форварду прогрессировать.

Самый богатый человек мира пообещал сделать путешествия в космосе доступными
2018-03-12 21:22
Американский миллиардер Джефф Безос намерен потратить миллиарды долларов на исследование космического пространства, сообщает агентство Bloomberg. Он назвал свое заработанное в Amazon состояние «выигрышем в лотерею» и пообещал сделать передвижение в космосе доступным для человечества.

МИД призвал ответить за «загадочно умерших на британской земле» россиян
2018-03-12 21:36
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о российском следе в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. По словам Захаровой, «британский парламент устроил цирковое шоу и очередную информационно-политическую кампанию».

Британцам рассказали о сотнях изнасилованных девочек и бездействии полиции
2018-03-12 21:53
В британском городе Телфорд за 40 лет от рук извращенцев и насильников, по большей части мигрантов, пострадали до тысячи девочек. Согласно расследованию Mirror, сексуальные преступления отношении несовершеннолетних массово совершаются с 1980-х годов, однако власти практически бездействуют.

Премьер Британии раскрыла название газа в «деле Скрипаля»
2018-03-12 22:02
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом из группы боевых газов под названием «Новичок». С таким утверждением выступила премьер Британии Тереза Мэй. По ее словам, данные основаны на результатах клинических исследований.

Украина захотела получить от России 209 миллионов долларов за полеты в Крыму
2018-03-12 22:30
Украина с 2015 года начислила российским авиакомпаниям штрафы на сумму 209 миллионов долларов за полеты в Крым. За каждое нарушение применялись санкции на 5,2 тысячи долларов. Для взыскания штрафов ведомство обращается в украинские суды, после чего планирует направить иски в международные.

«Бухгалтер из Освенцима» умер в Германии
2018-03-12 22:37
Бывший унтер-офицер СС Оскар Гренинг, известный как «бухгалтер Освенцима», умер в возрасте 96 лет в больнице в Германии. В 2015 году он был признан виновным в пособничестве в убийстве 300 тысяч человек и приговорен к четырем годам тюрьмы. Он считал себя «не преступником, а винтиком в машине убийств».

Грекам пригрозили футбольной изоляцией из-за россиянина с пистолетом
2018-03-12 22:53
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность отстранения сборной Греции от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает журналист «Би-би-си» Ричард Конвэй. Это произойдет, если местное правительство не примет мер по устранению всех типов насилия.

Свиновод потребовал запретить оскорбительные выражения про свиней
2018-03-12 23:08
Британский фермер обратился к авторам Оксфордского словаря английского языка с призывом исключить из него слова, которые выставляют свиней в дурном свете. 43-летний свиновод Фергюс Хауи из графства Эссекс полагает, что негативные выражения eat like a pig («есть как свинья») и pig-out («обжорство») вредят его бизнесу.

Белый дом посчитал дело Скрипаля «беспределом» и отказался назвать виновных
2018-03-12 23:13
Вашингтон считает инцидент с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании «возмутительным, безответственным и беспорядочным беспределом». Об этом на брифинге для журналистов заявила представитель Белого дома Сара Сандерс, отказавшись назвать подозреваемых в этом инциденте.

Умер актер Олег Граф
2018-03-12 23:33
Актер Олег Граф скончался на 50-м году жизни. Причина его смерти пока неизвестна. Граф в основном исполнял роли второго плана. Он играл в фильмах и сериалах «Дело врачей», «Пятая стража», «Требуется вождь», «Ложь во спасение», «Универ». «Новая общага». Граф также был занят в постановках Театра на Бутырке.

У Пентагона нашли «смертельную проблему»
2018-03-13 00:01
Атака роя недорогих летательных беспилотников противника на позиции американских военных является «смертельной проблемой с дорогостоящим решением», полагает The National Interest. Издание отмечает, что США в настоящее время вкладывают значительные средства в технологии ликвидации таких дронов.

Самый популярный видеоблогер в мире спел гимн СССР
2018-03-13 00:08
Видеоблогер PewDiePie (настоящее имя Феликс Чельберг) исполнил гимн Советского Союза в одном из своих игровых стримов. Несколько дней назад он опубликовал летсплей-видео под названием «Наконец-то хорошая игра», где сыграл за советский танк в аниме-шутере «Girls und Panzer: Dream Tank Match».

Госдеп посчитал бессмысленной блокировку «Северного потока-2»
2018-03-13 00:17
Блокировка газопровода «Северный поток-2» не повлияет на внешнюю политику России, но поддержит Украину «на ее пути к европейскому будущему». По словам заместителя помощника госсекретаря по энергетической дипломатии Сандры Оудкирк, законодательство США не обязывает вводить санкции в отношении российского проекта.

На Бермудах нашли проплывшую более тысячи километров бутылку с посланием
2018-03-13 01:07
12-летний мальчик с Бермудских островов нашел послание в бутылке, которое преодолело более 1,6 тысячи километров. Джозеф Валлис (Joseph Vallis) обнаружил бутылку в куче мусора, когда убирался на пляже вместе с одноклассниками. Он заметил внутри пластиковый сверток и решил показать находку отцу.

Все новые серии «Простоквашино» посвятят Олегу Табакову
2018-03-13 01:12
Киностудия «Союзмультфильм» посвятит все новые серии «Простоквашино» актеру Олегу Табакову, который озвучивал кота Матроскина в старых эпизодах картины. В начале каждой серии мультфильма будет появляться памятная надпись. Народный артист СССР умер 12 марта на 83-м году жизни.

Саакашвили потребовал возобновить против него уголовное дело
2018-03-13 01:18
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал от Генпрокуратуры Украины возобновить заведенное против него уголовное дело. Опальный политик выразил недовольство тем, что ГПУ приостановила расследование, сославшись на запрос в Нидерланды «для выполнения процессуальных и следственных действий».

Бывший директор ФСБ рассказал о неписанном кодексе разведок о выданных шпионах
2018-03-13 01:33
Практически все спецслужбы мира следуют неписаному кодексу о неприкосновенности обмененных шпионов. Об этом рассказал бывший директор ФСБ Николай Ковалев. Комментируя обвинение Лондона в возможной причастности Москвы к отравлению Скрипаля, он пояснил, что тот был обменен, поскольку не представлял угрозы.

В избранное