Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Проезд на машине от Москвы до Санкт-Петербурга приравняют к билету на поезд



Проезд на машине от Москвы до Санкт-Петербурга приравняют к билету на поезд
2018-03-22 11:37
Стоимость проезда по новой платной трассе М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга составит около двух тысяч рублей. Об этом сообщил глава «Автодор» Сергей Кельбах. Таким образом, он станет равноценен билету на поезд. Путь по трассе будет занимать не более шести часов, а прежняя дорога станет ее бесплатным дублером.

UFC нашел бойца на 500 миллионов долларов
2018-03-22 11:40
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) хочет предложить британскому боксеру Энтони Джошуа контракт на 500 миллионов долларов за несколько боев. Глава UFC Дана Уайт будет присутствовать на бое Джошуа против новозеландца Энтони Паркера, который запланирован на 31 марта. После этого он собирается встретиться с тяжеловесом.

Позирующую для фото туристку смыло огромной волной
2018-03-22 11:46
В Гондурасе позирующую для фото туристку смыло волной. На видео девушка пытается залезть на волнорез, несмотря на то, что море выглядит неспокойным. Ее подруга стоит на понтоне и готовится сделать снимок на телефон, когда туристку накрывает огромная волна. В результате она выплыла и отделалась синяками и ссадинами.

«Ростех» и фонд Варданяна вложились в технологию распознавания лиц от NtechLab
2018-03-22 11:54
Российский разработчик алгоритма распознавания лиц компания NtechLab заключила сделку о продаже миноритарных пакетов акций с госкорпорацией «Ростех» и инвестиционным фондом NDF. Холдинг «Ростеха» «РТ-Развитие бизнеса» приобрел 12,5 процента, а фонд NDF – 25 процентов.

Панин нашелся в России
2018-03-22 11:59
Актер Алексей Панин находится в России и ничего не знает о судебном решении запретить ему выезд из страны. Он заявил, что журналисты пишут о нем ахинею, которую он устал опровергать. Артист подчеркнул, что не получал документы о том, что его лишили водительских прав и запретили покидать Россию.

Назвавшая россиян приматами ведущая обвинила телеканалы во вранье
2018-03-22 12:06
Ведущая камчатской радиостанции «Радио СВ» Росина Мирясова, отстраненная от эфира за высказывания о выборах президента России, заявила, что государственный телеканал «Россия 24» при подготовке сюжета извратил ее слова. Ведущие иронизировали над способностью Мирясовой проанализировать обстановку в стране.

Правительство захотело повысить налоги
2018-03-22 12:09
Правительство России обсудило возможность изменения налогов на одном из первых после выборов совещаний у премьер-министра Дмитрия Медведева. В частности, поднимался вопрос о повышении НДФЛ до 15 процентов. По одним заявлениям, решение окончательно не принято, по другим — консенсус в вопросе был достигнут.

Саркози назвал свою жизнь адом
2018-03-22 12:17
Бывший президент Франции Николя Саркози заявил сотрудникам французской прокуратуры, что выдвинутые против него обвинения омрачают его жизнь. «Эта клевета превратила мою жизнь в настоящий ад», — пояснил он, добавив, что его обвиняют, не предъявляя каких-либо доказательств вины.

Россиянин сделал уборщицу секс-рабыней
2018-03-22 12:18
Задержан житель Люберецкого района, который, предположительно, заманил женщину в дом под предлогом уборки, а затем на протяжении месяца удерживал и подвергал сексуальному насилию. На допросе подозреваемый признался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается.

Силовики подорвались на ноутбуке-ловушке от информаторов
2018-03-22 12:35
В Саратовской области силовики подорвались на ноутбуке, оставленном для них информаторами. Инцидент произошел 21 марта. Сотрудники полиции и Росгвардии договорились о встрече с людьми, обладающими информацией по одному из расследуемых уголовных дел. Но, придя на место, вместо информаторов силовики увидели ноутбук.

Героев знаменитых картин превратили в гопников
2018-03-22 12:36
Художник Росс Муар из Глазго, который специализируется на женских портретах, начал пририсовывать популярные олимпийки с тремя фирменными полосками бренда adidas к цифровым версиям картин великих авторов. Он рисует поверх оцифрованных работ Микеланджело Буонарроти, Рене Магритта, Пабло Пикассо и Джеймса Гатри.

Мать «угрожавшей» губернатору Подмосковья девочки рассказала о гневе ребенка
2018-03-22 12:41
Мать девочки, которая на митинге в подмосковном Волоколамске показала губернатору Андрею Воробьеву угрожающий жест, рассказала радиостанции «Говорит Москва», что в этом жесте нет ничего жестокого. По словам Татьяны Лозовой, ребенок так выразил свое негодование. К митингу девочку никто не готовил.


США проверили территориальную целостность России
2018-03-22 12:43
Учения НАТО в Черном море вблизи берегов Румынии с участием американского десантного корабля USS Oak Hill можно рассматривать как проверку на возможность России обеспечить свою территориальную целостность. Такую точку зрения высказал на страницах «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков.

В Кремле отчитали Джонсона за сравнение России с нацистской Германией
2018-03-22 12:49
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на заявление главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, сравнившего предстоящий чемпионат мира по футболу с Олимпийскими играми 1936 года. «Это совершенно отвратительное заявление. Оно не подобает министру иностранных дел страны. Любой страны», — сказал Песков.

«Лента.ру» поддержала бойкот депутата Слуцкого
2018-03-22 12:52
В знак солидарности с журналистками, заявившими о домогательствах в Госдуме, а также из-за отсутствия должной реакции со стороны думской комиссии по этике, редакция «Ленты.ру» удаляет с сайта материалы с заявлениями и упоминаниями. Исключение мы сделаем для публикаций, которые имеют прямое отношение к этой истории.

Еще одна американка сыграет за сборную России по баскетболу
2018-03-22 12:54
Американка Джамирра Фолкнер будет выступать за женскую сборную России по баскетболу. Об этом рассказала генеральный менеджер команды Светлана Абросимова. Фолкнер стала третьей американкой, выступавшей в составе российской национальной команды. Ранее за сборную играли Бекки Хэммон и Эпифанни Принс.

В сети поспорили с «Мстителями» о лучшем кроссовере в истории
2018-03-22 13:01
Заявления о том, что грядущий фильм студии Marvel «Мстители: Война бесконечности» — самый амбициозный кроссовер в истории, вызвали отклик у интернет-пользователей. В Twitter стали предлагать свои варианты лучших произведений, в которых смешиваются персонажи из разных сериалов.

Отсидевший в тюрьме по ошибке 31 год американец стал миллионером
2018-03-22 13:06
Американец, по ошибке отсидевший в тюрьме 31 год, получил компенсацию в один миллион долларов. Когда его освободили в 2009 году, ему выдали 75 долларовв качестве компенсации. Он получил возможность ее увеличить только после оправдания губернатором штата в декабре 2017 года.

Названы самые надежные банки России
2018-03-22 13:06
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых надежных банков, которые работают в России. Число банков в новом рейтинге выросло с 11 до 13. Самой надежной финансовой организацией был признан Росбанк, который входит международный финансовый конгломерат Societe Generale. Всего в рейтинге 100 банков.

Sobaka Studio и «Бука» выпустят 9 Monkeys of Shaolin
2018-03-22 13:08
Создатели игры Redeemer из Sobaka Studio и компания «Бука» объявили о разработке мультиплатформенного проекта в жанре beat ’em up — игры 9 Monkeys of Shaolin. Она будет выпущена осенью 2018 года для Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, PC, macOS и Linux.

Песков отреагировал на скандал с домогательствами в Госдуме
2018-03-22 13:09
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать бойкот, объявленный рядом российских СМИ после решения комиссии Госдумы по этике в отношении депутата Леонида Слуцкого. «Это не вопрос администрации президента», — сказал Песков. Ранее о домогательствах депутата рассказали три журналистки.

В сети поглумились над любовью американского спецназа к кожному салу и нефти
2018-03-22 13:16
В интернете набирает популярность мем, посвященный порывам американских войск вторгнуться на любую территорию, богатую нефтью. Поводом для шуток стала многозначность слова oil, которое может означать как природное горючее, так и жир. Пользователи пририсовывают изображения американских спецназовцев на свои лица.

Кремль оценил работу властей Подмосковья в ситуации с полигоном «Ядрово»
2018-03-22 13:19
В подмосковном Волоколамске ведется напряженная работа для разрешения ситуации вокруг полигона «Ядрово», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Но это настолько большая проблема и настолько комплексная проблема, что [найти] решение за одну ночь или в одночасье просто невозможно», — сказал Песков.

Правительство потратит 10 миллиардов рублей в День дурака
2018-03-22 13:24
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об индексации с 1 апреля социальных пенсий. На эти цели будет направлено 10 миллиардов рублей. Индексация коснется четырех миллионов жителей России. Также будут повышены другие выплаты, размер которых зависит от роста соцпенсий.

Слуцкий заявил об отсутствии стыда перед журналистками
2018-03-22 13:31
Депутат Леонид Слуцкий сообщил членам комиссии по этике, что в своем посте в Facebook не извинялся перед обвинившими его в домогательствах журналистками, а просто поздравил всех женщин с 8 марта и, «пользуясь случаем», попросил прощения «у тех, кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания».

Робина Уильямса обвинили в веселых сексуальных домогательствах
2018-03-22 13:40
Американская актриса Пэм Доубер рассказала о многочисленных сексуальных домогательствах со стороны Робина Уильямса. Артистка предположила, что она была не единственным объектом приставаний кинозвезды, но ей было весело. Артисты играли главные роли в сериале «Морк и Минди», премьера которого состоялась в 1978 году.

Песков рассказал об отношениях Путина с родственником в «Газпроме»
2018-03-22 13:43
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможное вхождение двоюродного племянника главы государства в состав правления «Газпрома». «Насколько мне известно, он действительно является дальним родственником президента. Мне неизвестно о том, что у них есть какое-то общение», — сказал он.

В биатлоне обнаружились лесбиянки
2018-03-22 13:50
Украинка Елена Пидгрушная заявила, что в женском биатлоне есть лесбиянки. «Я не знаю про все команды, но точно знаю, что в некоторых сборных они есть. Не знаю, как им живется, я в их шкуре не была. У нас не бывает допинг-контроля по определению сексуальной ориентации», — заявила спортсменка.

Великобритания и США дали России в долг
2018-03-22 14:09
Министерство финансов закрыло сделки по выпуску облигаций внешних облигационных займов «Россия-2029» «Россия-2047» с погашением через 11 и 29 лет соответственно. Объем размещения был ограничен четырьмя миллиардами долларов. Одними из крупнейших покупателей стали инвесторы из Великобритании и США.

Раскрыты детали захвата Савченко в плен в Донбассе
2018-03-22 14:09
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, в 2014 году принимавшая участие в вооруженном конфликте на востоке страны в составе добровольческого батальона «Айдар», попала в плен к ополченцам самопровозглашенных республик Донбасса, будучи в нетрезвом состоянии, заявил глава Закарпатской области Геннадий Москаль.

Китайцы придумали телефон на блокчейне
2018-03-22 14:13
Китайская Huawei Technologies разрабатывает смартфон, который поддерживает блокчейн-приложения. Компания договаривается с израильской Sirin Labs о праве на использование операционной системы SIRIN. Она позволяет запускать блокчейн-приложения так же, как приложения для Android.

Названа цена путинских реформ
2018-03-22 14:22
Экономические реформы, о которых заявил президент Владимир Путин 1 марта в послании Федеральному собранию, обойдутся России в 20,5 триллиона рублей в 2018–2024 годах. При этом их положительный эффект будет отложенным и проявится не ранее чем через пять-десять лет, считают аналитики Росбанка.


Спасение морского льва от пластиковой удавки сняли на видео
2018-03-22 14:23
В Канаде сотрудники центра спасения диких животных освободили морского льва от душившей его пластиковой нити. Страдающее животное обнаружили местные жители и обратились за помощью к спасателям. Те успокоили животное дротиком с транквилизатором, а затем освободили от удавки и отпустили.

В НАТО захотели помочь Британии расследовать дело Скрипаля
2018-03-22 14:28
Союзники по НАТО предложили Великобритании свою помощь в расследовании отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, входящие в блок страны «единогласны в осуждении этой атаки в Солсбери».

Крупнейший в России фестиваль японской культуры пройдет в Москве
2018-03-22 14:33
В рамках года Японии в России в Москве пройдет фестиваль японской культуры Hinode Power Japan. Мероприятие состоится 28 и 29 апреля на площадке 75-го выставочного павильона на ВДНХ. Hinode Power Japan, который заявлен как крупнейший фестиваль японской культуры в России, проводится в седьмой раз.

Маколей Калкин в красках описал потерю девственности
2018-03-22 14:41
Звезда фильма «Один дома» Маколей Калкин в красках описал то, как потерял девственность. «Мне было 15 лет. Я думаю, это был для меня самый низкий порог, наиболее ранний возраст, в котором я бы это сделал. Это не было чем-то отвратительным или странным. Мы планировали сделать это», — признался артист.

Верховная Рада разрешила арестовать Савченко
2018-03-22 14:45
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко лишена депутатской неприкосновенности. Во время заседания генеральный прокурор Юрий Луценко предоставил депутатам видеозапись, на которой были собраны доказательства причастности Савченко к подготовке терактов на Украине.

В США чернокожий достал телефон около дома бабушки и был нашпигован пулями
2018-03-22 14:58
В Сакраменто, Калифорния, полицейские застрелили безоружного чернокожего мужчину, перепутав телефон в его руке с пистолетом. В молодого человека выстрелили 20 раз, власти пока не склонны обвинять полицию в ошибке, мэр Сакраменто призвал дождаться результатов расследования.

В сети поразились математическому гению на телешоу
2018-03-22 15:02
Британский Channel 4 предложил зрителям, считающим себя математически одаренными, посмотреть старый эпизод шоу «Обратный отсчет», участник которого поразил судей способностью нетривиально решить задачу. За 30 секунд Джеймс Мартин используя 3, 6, 25, 50, 75 и 100 получил 952. Пользователей сети это поразило.

Пойманный на взятках таможенник попытался сжечь миллионы рублей
2018-03-22 15:06
Обвиняемый во взяточничестве первый замглавы Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергей Федоров собирался сжечь полученные от бизнесмена деньги — 26 миллионов рублей и 150 тысяч долларов. Как заявила в суде следователь Следственного комитета, возможность сожжения денег обвиняемый обсуждал с женой.

Надежду Савченко задержали
2018-03-22 15:14
В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали депутата Верховной Рады страны Надежду Савченко. На выходе из здания парламента ей зачитали обвинение и вручили памятку задержанного. Ее пешком ведут в управление Службы безопасности в Киевской области для составления соответствующего протокола.

США испугались российской радиации
2018-03-22 15:17
США и Канада в конце февраля 2018 года провели учения Arctic Eagle 2018, в ходе которых отрабатывались меры реагирования на потенциально опасные радиационные выбросы в Арктике, сообщает The War Zone. В издании отмечают, что таким образом военные готовятся к противодействию российской угрозе.

Обнародованы доказательства планирования Савченко теракта в Киеве
2018-03-22 15:21
В Верховной Раде Украины 22 марта было продемонстрировано видео, на котором депутат украинского парламента Надежда Савченко обсуждает с рядом других лиц государственный переворот в стране и физическое устранение нескольких политических фигур, включая президента Украины Петра Порошенко.

Бразилец из «Локомотива» покрыл русским матом ледяную воду
2018-03-22 15:25
Бразильский футболист Ари, выступающий за московский «Локомотив», выругался по-русски, когда принимал ледяную ванну. Сначала Ари в грубой форме посоветовал товарищу не подходить. Тот в ответ заявил, что выложит ролик в социальную сеть, после чего бразилец принялся извиняться.

Минсельхоз сгорел со стыда из-за дефицита навоза в России
2018-03-22 15:34
Министерству сельского хозяйства стыдно за образовавшийся в России дефицит навоза — отечественным производителям грибов приходится закупать навоз для приготовления компостов за рубежом. В России производится только 50 тысяч тонн компоста, а спрос — 360 тысяч тонн.

В избранное