Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стрелявший по забору россиянин случайно убил прохожего



Стрелявший по забору россиянин случайно убил прохожего
2018-03-12 11:52
Житель деревни Морево Тульской области случайно убил прохожего, стреляя по забору из пневматического оружия. Потерпевший скончался на месте, получив ранение в голову. Инцидент произошел на минувших выходных. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По делу бывшего хозяина «Черкизона» осудили киллера
2018-03-12 11:54
Красногорский суд приговорил к 13 годам лишения свободы бизнесмена Мехмана Керимова за убийство двух предпринимателей по заказу бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Предполагаемый киллер полностью признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием.

Россиян решили оставить без крафтового пива
2018-03-12 11:57
Правительство собирается ввести маркировку и лицензирование производства и оборота пива, сидра, пуаре и медовухи. Ужесточение регулирования рынка пива может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, так как для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными, считают эксперты.

Овсянников анонсировал концерт в честь присоединения Крыма к России
2018-03-12 12:01
Известные российские исполнители выступят в Севастополе накануне годовщины присоединения Крымского полуострова к РФ. «Четыре года назад Севастополь оказался перед угрозой, потребовавшей сплочения, решительности, гражданской активности, готовности к борьбе за свое будущее», — напомнил губернатор Дмитрий Овсянников.

Майкл Кейн зарекся работать с Вуди Алленом
2018-03-12 12:02
Актер Майкл Кейн, выигрывавший «Оскар» за роль в фильме Вуди Аллена «Ханна и ее сестры», зарекся в дальнейшем сотрудничать с режиссером из-за обвинений в педофилии в его адрес. Вуди Аллен был обвинен в сексуальных надругательствах своей приемной дочерью Дилан Фэрроу, утверждающей, что он растлевал ее в детстве.

Найден способ обуздать энергию звезд
2018-03-12 12:29
Физики Массачусетского технологического института и компания Commonwealth Fusion Systems объявили о готовности создать работающий термоядерный реактор в следующие 15 лет. В нем будет осуществляться термоядерный синтез, подобный тому, что протекает в недрах звезд.

Обнаружен неуничтожаемый компьютерный вирус
2018-03-12 12:33
Многоуровневый вирус, названный Slingshot, оказался способным заражать маршрутизаторы персональных компьютеров с помощью многоуровневых атак. Новая программа нацелена не на машины, а на роутеры, к которым они подключены, — таким образом опасная для системы информация распространяется быстрее.

Бывший игрок сборной Англии по футболу оплевал 14-летнюю девочку
2018-03-12 12:37
Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии по футболу Джейми Каррагер плюнул в сторону болельщика «Манчестер Юнайтед» и его дочери. Мужчина заметил за рулем движущегося параллельно автомобиля бывшего футболиста «Ливерпуля» и начал его дразнить, в ответ на что получил плевок.

Россия по просьбе Турции поторопится с поставками С-400
2018-03-12 12:40
Москва по просьбе Турции быстрее исполнит контракт на поставку С-400. Об этом сообщил помощник президента России по ВТС Владимир Кожин. По его словам, выполнять поставку планируют в начале 2020 года. Стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов, более половины суммы покроет российский кредит.

Лоза рассказал о загрызенном собаками родственнике
2018-03-12 12:40
Российский певец Юрий Лоза рассказал о загрызенном собаками в Подмосковье юноше, который оказался его родственником. «Рожать от этого смелого парня будет моя племянница, утешать которую мы пытаемся всей семьей», — отметил он. Молодой человек погиб, спасая жизнь незнакомой девушке.

ЕС еще на полгода продлил санкции против России
2018-03-12 12:42
Совет ЕС продлил еще на полгода, до 15 сентября, санкции в отношении 150 человек и 38 организаций из-за ситуации вокруг Украины. Совет продлил ограничительные меры «за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Подделкам объявили криптовойну
2018-03-12 13:01
Компания Group Project предложила производителям одежды прикреплять специально созданный криптотэг (Crypto-Tag™) к изделиям. Таким образом, покупатели смогут самостоятельно проверить подлинность товара, сканировав тэг с помощью мобильного приложения на смартфоне. Его можно нанести на любой материал.

У самого богатого россиянина нашли больше всего госнаград
2018-03-12 13:03
Совладелец «Северстали» Алексей Мордашов удостоен наибольшего количества наград среди бизнесменов России — на его счету пять различных орденов и медалей. Он обогнал президента «Лукойла» Вагита Алекперова, гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова и владельца «Реновы» Виктора Вексельберга.

Илона Маска нашли на диджей-сете Снуп Дога
2018-03-12 13:04
Бизнесмен, владелец Space X и основной акционер Tesla Илон Маск посетил диджей-сет рэпера Снуп Догга на фестивале SXSW и сфотографировался с артистом. В 2017 году Маск признался в любви к музыке Снуп Догга и заметил, что думал о том, чтобы назвать изобретенную его компанией промышленную бормашину Snoop Dug.

Австралийский пенсионер отбился от акулы голыми руками
2018-03-12 13:15
Пожилой житель Австралии поборол акулу голыми руками и поблагодарил розовые плавки за свое спасение. Он несколько раз ударил хищника по носу, а когда рыба уплыла, поднял тревогу. Австралиец отметил, что обязан жизни своим ярко-розовым плавкам, так как благодаря им акула не приняла его за тюленя.

Ким Кардашьян возненавидели за выжигание логотипа Louis Vuitton на живой змее
2018-03-12 13:19
Телезвезда Ким Кардашьян, участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян», выложила в своем аккаунте в Instagram фото живой змеи, на коже которой изображены логотипы дома Louis Vuitton. Большинство пользователей осудило Кардашьян за жестокое обращение с рептилией, но некоторые отметили, что снимок напоминает фотомонтаж.

Россия обновит все штурмовики
2018-03-12 13:26
Весь парк российской штурмовой авиации может быть модернизирован до облика Су-25СМ3. По словам источника в авиаотрасли, работы по обновлению всех стоящих на вооружении штурмовиков заложены в ГПВ-2027. Соответствующие контракты пока не подписаны, а Су-25СМ3 еще проходит испытания, их планируется завершить в этом году.

В Греции вступились за прервавшего матч вооруженного российского бизнесмена
2018-03-12 13:26
В пресс-службе греческого клуба ПАОК прокомментировали поведение его владельца — российского бизнесмена Ивана Саввиди, выбежавшего на поле в матче своей команды против АЕКа. Представитель клуба отрицает вину Саввиди, заявив, что россиянин не угрожал оружием никому из присутствующих на поле.

Предприниматели и инвесторы обсудят рынки косметики и салонов красоты в Москве
2018-03-12 13:35
В Москве 21 марта на площадке ФРИИ Сити Холл пройдет конференция для инвесторов «Красота на миллион». Организатором мероприятия выступит краудинвестинговая площадка StartTrack. Участники обсудят перспективы инвестиций в сферу красоты — сегменты барбершопов, салонов красоты и производства косметических средств.

Террористы оживились и попали под российские бомбы
2018-03-12 13:36
Самолеты ВКС России в ходе крупной операции нанесли авиаудары по позициям боевиков в сирийской провинции Идлиб. Бомбардировке подверглись джихадисты из группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ), созданной на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры», и принадлежащие им артиллерийские установки.

Нефтяная компания не смогла объяснить пропажу 20 миллиардов долларов
2018-03-12 13:51
Государственная нефтяная Nigerian National Petroleum Corp не объяснила, что она сделала с 22,7 миллиарда долларов, которые компания получила от продажи углеводородов и дивидендов от Nigeria LNG Ltd. за 15 лет. В 2013 году нигерийские власти обнаружили пропажу 50 миллиардов долларов нефтяных доходов за два года.

Чемпион Европы по футболу побил недовольного его игрой болельщика
2018-03-12 13:55
Полузащитник римского Лацио и чемпион Европы в составе сборной Португалии Луиш Нани вступил в конфликт с болельщиком после матча чемпионата Италии против «Кальяри», который завершился вничью 2:2. Оказавшись на борту одного самолета, фанат римлян раскритиковал полузащитника, после чего началась драка.

Создатели «Очень странных дел» извинились за оскорбления женщин
2018-03-12 13:55
Создатели сериала «Очень странные дела» братья Мэтт и Росс Даффер опубликовали заявление, в котором извинились за оскорбления в адрес участниц съемочной группы проекта. Ранее ассистентка оператора Пейтон Браун рассказала о грубом отношении постановщиков к женщинам, работающим под их началом.

Американка случайно отправила фото незнакомцу и прославилась
2018-03-12 14:01
Девушка случайно отправила сообщение по неправильному номеру, однако незнакомцы похвалили ее. Синди хотела услышать мнение родных о платье, которое она примерила в магазине. Несмотря на ошибку в номере получателя, девушка получила отзыв от совершенно незнакомых ей людей.

На месте крушения пассажирского самолета нашли выживших
2018-03-12 14:01
Пассажирский самолет разбился в международном аэропорту столицы Непала Катманду. Это произошло во время посадки. На борту самолета находился 71 человек — 67 пассажиров и четыре члена экипажа. Из-под обломков удалось достать и направить в больницу около 20 пострадавших.

Американка выколола себе глаза и обрела счастье
2018-03-12 14:10
Американка, выколовшая себе глаза во время передозировки наркотиками, уверяет, что это помогло ей стать счастливее. Она обещала матери пройти лечение от зависимости, но напоследок решила принять метамфетамин. У нее начался бред, и она выдавила себе глаза. После этого она попала в больницу и отказалась от наркотиков.

Британцев призвали наказывать мусульман и получать за это баллы
2018-03-12 14:13
Антитеррористическая полиция Британии разыскивает призвавших устроить «день наказания мусульман». На улицах нескольких городов страны, в том числе в Лондоне, начали появляться брошюры с призывами 3 апреля атаковать последователей Пророка и получать баллы за «наказания».

Чернокожий повар решил брать с белых гостей плату за расовое неравенство
2018-03-12 14:27
Нью-орлеанский шеф-повар Тунде Вей (Tunde Wey), уроженец Лагоса (Нигерия), объявил, что в его сети заведений питания Saartj белые посетители будут платить на 18 долларов больше вне зависимости от суммы счета, просто по факту своей расовой принадлежности. Ранее Вей организовал серию обедов Blackness in America.







«Несущий пургу» Песков ответил на критику Путина
2018-03-12 14:30
Работа с президентом России Владимиром Путиным всегда сопровождается критикой, отметил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал замечание российского лидера, сделанное в ходе интервью американскому телеканалу NBC, о том, что Песков «несет иногда такую "пургу"».

Минтруд объяснил внезапный рост зарплат бюджетников
2018-03-12 14:35
Внезапный рост зарплат бюджетников в Минтруде объяснили необходимостью исполнения майских указов Владимира Путина. Ранее 12 марта стало известно о внезапном — в том числе для руководителей — повышении оплаты труда в науке и образовании, РБК связывало это с предстоящими президентскими выборами.

Найдена новая разновидность космических объектов
2018-03-12 14:42
Астрофизики международного научного института SISSA в Италии описали новый класс космических объектов, по силе гравитации напоминающих черные дыры, но не имеющих горизонта событий. Окончательному коллапсу этих звезд, названных квазиклассическими релятивистскими звездами, препятствуют квантовые эффекты.

Угрожавшего судье пистолетом российского бизнесмена собрались арестовать
2018-03-12 14:47
Греческая полиция выдала ордер на арест владельца футбольного клуба ПАОК российского предпринимателя Ивана Саввиди, который сорвал матч греческой Суперлиги своей команды против АЕКа. По информации греческих СМИ, возможный арест связан непосредственно со срывом матча, но не с ношением оружия.

Мальчик-вундеркинд захотел быть нужным и покинул Россию
2018-03-12 14:52
Вундеркинд Марк Вишня, который в два с половиной года показал умение считать быстрее калькулятора, вместе с семьей переехал жить в США. Он захотел найти лучшее применение своим навыкам и поступил в школу Pershing bell Schedule, где обучение ведется на английском и испанском языках.

Кремль отреагировал на волну обвинений в отравлении Скрипаля
2018-03-12 14:55
В Кремле не слышали официальных заявлений Лондона о причастности Москвы к инциденту с экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, заявил пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков. «Речь идет о разных информационных упражнениях британских СМИ, которые не всегда славятся своей объективностью», — сказал он.

Раскрыт секрет моноброви Фриды Кало
2018-03-12 15:01
На выставке в Музее Виктории и Альберта в Лондоне показали карандаш, которым Фрида Кало выделяла свою монобровь. Посетителям продемонстрировали коллекцию из 200 личных вещей художницы, включая украшения, одежду, протез ноги и косметику. Выяснилось, что Кало предпочитала продукцию американского бренда Revlon.

Илона Маска высмеяли за «изобретение автобуса»
2018-03-12 15:01
Пользователи социальных сетей высмеяли новую инициативу генерального директора компаний SpaceX и Tesla Илона Маска. Согласно скептическому мнению подписчиков, миллионер настолько отдалился от простых людей, что решил заново придумать такую общеизвестную вещь, как автобус.

Россиянин семь раз заявлял о пытках в полиции и потерпел фиаско
2018-03-12 15:06
Оренбургские следователи в седьмой раз отказались возбуждать дело о пытках местного жителя в отделе полиции. По словам потерпевшего, в 2010 году оперативники привезли его в отделение и били, заставляя признаться в угоне и дать им взятку. Правозащитники намерены обжаловать решение СК в прокуратуре.

На Украине началась охота на «пособников России»
2018-03-12 15:09
Служба безопасности Украины в понедельник, 12 марта, начала проводить в разных регионах страны обыски у предполагаемых пособников «страны-агрессора». Ведомство проводит более 25 санкционированных обысков в Киеве, Днепре (бывший Днепропетровск), Харькове и Одессе, изъяты оружие и взрывчатка.

Песков прокомментировал «резкий» рост зарплат бюджетников перед выборами
2018-03-12 15:12
Решения о повышении окладов бюджетников были приняты не за один день, а прорабатывались в течение последних нескольких лет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Рост зарплат — это не сиюминутный процесс, как вы знаете», — отметил он. СМИ связали рост зарплат с выдвижением президента.


Крупнейшую нефтяную компанию мира передумали продавать
2018-03-12 15:15
Саудовская нефтяная госкорпорация Saudi Aramco может отложить первичное публичное размещение акций (IPO) до 2019 года. Средства от проведения IPO планируется направить в суверенный фонд страны который, будет распределять их таким образом, чтобы сократить зависимость страны от нефтяного сектора.

Сотня рыбьих костей в заднем проходе замучала прожорливого китайца
2018-03-12 15:19
Китайские врачи достали из заднего прохода пациента более 100 рыбьих костей. Престарелый житель Сычуаня обратился в больницу с жалобой на острую боль при дефекации. Проблема возникла после того, как он съел вареного карпа вместе с костями. Томография показала, что в его заднем проходе застряли десятки рыбьих костей.

Суд объявил криптовалюту «набором символов» и отказался взыскать ее с должника
2018-03-12 15:20
Арбитражный суд Москвы пояснил отказ включать криптовалюту в конкурсную массу в деле о банкротстве физлица. По мнению суда, такая валюта не относится к объектам гражданских прав, из-за отсутствия законодательного регулирования ее нельзя отнести к категориям «имущество», «активы», «информация» или денежный «суррогат».

В избранное